Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
1.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.6/10 | Отзывы: 22 | Расчет рейтинга
Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Беспорядки на Украине Беспорядки на Украине Беспорядки на Украине Беспорядки на Украине
+ Добавить отзыв
Отзыв

Новости с Украины, как ромашка: верю - не верю...

Слежу за событиями на Украине, так как для меня это не просто соседствующая страна, а страна в которой проживают мои друзья и родственники моего мужа, причем и как в западной части Украины, так и на юго-востоке страны, но вот отписываться на эту тему действительно не имела ни какого желания, НО...  
"Убили" высказывания практически во всех социальный сетях, типа "Не верьте Российским журналистам, они искажают информацию. Смотрите только Украинское ТВ!"...

Я не имею к политике никакого отношения, но с точки видения обычного гражданина, ясно понимаю, что кому-кому, а верить Украинскому ТВ, уж точно ни как нельзя, И ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ:
В начале этого года, пока еще Янукович был в своем кресле, в разных источниках Украинского СМИ, информация одного канала значительно противоречила той же информации, только уже другого канала, проще говоря, информация каждого канала напрямую зависела от того, чьей стороне и какой власти этот источник больше "симпатизировал", а вернее кому было в этой "ситуации" выгодней "симпатизировать"...
 
Далее еще интересней... действующая власть самым гнусным образом свергнута и у "руля" уже другие гарны хлопцы, жаждущие больших перемен... и что делается в числе первых дел? А в числе первых дел - закрывают все "неугодные" каналы по принципу: "не ту сторону вы выбрали" и остаются только те источники СМИ, которые вещают народу только то, что выгодно новой власти в больших кавычках. 
Верная ставка, ведь журналистам люди больше поверят, чем несущим свою пропаганду ораторам с трибун, провозгласивших себя и Царем, и Богом...

Чтобы не быть голословной, посмотрела сюжеты новостей двух украинских каналов, и как я и ожидала, информация преподнесена по разному, а вывод один и тот же: "Майдан - ХОРОШО. Юго-восток Украины - ПЛОХО. Во всем виновата РОССИЯ, которая хочет прибрать к своим ручищам лакомый кусочек под названием КРЫМ и ДОНБАСС".
Такое ощущение, что это уже где-то было... Ах, да, Осетия-Грузия 2008 год. Закрыты десятки грузинских каналов, которые пытались разобраться в сложившейся "ситуации", придерживаясь нейтральной стороны.

Лично я, в первую очередь, не верю украинским каналам, впрочем как и СМИ других стран, в том числе и России, но уже во вторую очередь. 
Более объективную информацию черпаю с сайта youtub, но только ролики, снятые обычным очевидцами, без признаков монтажа и фотошопа, а самые достоверные новости узнаем из телефонных разговоров (кстати частенько нет связи, такое ощущение, что звонки в Россию просто глушат) и из переписок с родственниками и друзьями - жителями Украины. 
По их словам, они смотрят только российские каналы, считая, что там больше правды. Все гос. учреждения и банки работают в обычном режиме, люди, которые не тратят время на "мирные" демонстрации, продолжают работать. Конечно же, все жутко бояться, в первую очередь за детей и близких, кризиса и возможного дефолта, но уезжать из страны пока не намерены, тем более "обстановка стихает и ваши уже здесь" - это уже дословно....


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лидия Фарахетдинова 1852 61464
хоть бы там все наладилось!
Ольга Персидская 379 6199
Блин, с этими событиями на Украине, рубль упал ниже плинтуса... Сейчас все дорожать начнет(((
Лидия Фарахетдинова 1852 61464
да уж, доллар 36 р, евро 49,5 р!!! тем летом евро по 41 было(((
Мария Храмлюк 1684 19836
Ольга, вы прям написали мои мысли. Уже до жути надоело все, во время Олимпиады на Flap невозможно было заходить из-за Плющенко, а теперь из-за Майдана!!! Скорей бы все наладилось, надоело уже читать о том, что Россия в чем-то вечно виновата.
Мария Храмлюк 1684 19836
А цены то у нас итак были ого-го, а сейчас вообще в магазин не зайти будет, итак, как пойдешь так тысячу выложишь=((
Павел Лахтин 1485 27480
Ну, во всём есть свои плюсы... вон, после дефлота 1998 у нас хоть российская курятина появилась на прилавках))
Анна Черемисина 339 3122
меня эта тема "достала" в одноклассниках, недавно повыходила из всех обсуждений, касающихся Украины. Что радует, так это то что Крым теперь снова наш)))) Хотя многие могут подумать, что мне наплевать на нормальных жителей Украины-это не так. Просто надоело переживать и плакать, видя что там происходит!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!