Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 14 | Оценок: 15 | Расчет рейтинга
Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Благотворительность Благотворительность Благотворительность Благотворительность
+ Добавить отзыв
Отзыв

Приходит ли помощь нуждающимся в ней?

Почитала я отзывы про благотворительность и решила написать свой.
1. Самое главное, что само участие в благотворительности и каким образом оно происходит - это личное дело каждого. Нельзя упрекать того, кто не помог по первой просьбе, так как мы же не знаем где и кому он уже помог/помогает и какая у него самого ситуация.
2. Не стоит слепо помогать по любой просьбе. Как-то ко мне в Одноклассниках обратилась девушка с просьбой помочь. При этом она не из моего города, не у меня в друзьях, с закрытой страницей. На мой вопрос почему она решила, что я смогу ей помочь ответ был "великолепный": Вы состоите в нескольких группах помощи детям, а значит у Вас доброе сердце и Вы поможете. С чего вдруг? Почему я буду помогать непонятно кому без всякого подтверждения необходимости помощи. Я девушке этой деликатно ответила, что в каждом городе есть центры помощи мамам, оказавшимся в сложной ситуации... То, что у меня на странице фотографии счастливой семьи (причем многодетной) не означает, что я кинусь оказывать помощь всем подряд...
Я занимаюсь благотворительностью давно и довольно много, но только проверенным людям или по просьбе хорошо знакомых мне волонтеров, так как в этом случае я уверена, что помощь придет действительно нуждающимся в ней.
3. Не стоит ждать благодарности в ответ на оказанную помощь. Ведь мы помогаем не для того, чтоб в ответ получить благодарность. Порыв помочь исходит от сердца, значит если я кому-то помогла сегодня, то это было сделано в том числе для меня, я знаю что мой день прошел не зря и учу этому своих детей.
4. Можно помочь не только материально. У меня есть знакомая, мы дружим на почве благотворительности уже не один год. Она (со своими помощниками) курирует детский дом (сейчас это 5 классы одного из детских домов нашего города), а так же оказывает помощь выпускникам этого детского дома, которые создают свои семьи и нуждаются в дальнейшей поддержке и помощи. Я перебирая вещи, сразу откладываю те, которые вполне ещё можно поносить, но мы по разным причинам этого делать не будем (бывает, что детские футболки целые, но на них детками моими посажены пятна и они ни чем не отстирываются, или просто вещь очень уж долго носилась и не имея дефектов просто вышла из моды). Екатерина и её помощники с благодарностью забирают всё приготовленное, так как отдают эти вещи тем, кто действительно в них нуждается и не воротит нос от ношеных вещей. Мы отдали 2 велосипеда, требующих небольшого ремонта (Один из помощников Екатерины отремонтировал их). На этих велосипедах уже 2 лета откатались детки, которые рады даже футбольному мячу! Так же я перед праздниками перечисляю посильную сумму на карту Екатерины, так как они организуют деткам праздники с подарками и на это всегда нужны средства.
5. Помощью так же будет считаться распространение информации о нуждающемся, только распространять нужно лишь проверенную информацию, а не спам.
6. Я не подаю деньги на улице, даже если собирают для больного ребенка, а уж тем более бомжам - я не уверена, что моя помощь дойдет до нуждающегося в ней.
7. А самое главное в благотворительности искреннее желание помочь, тогда обязательно найдешь того, кому нужна посильная для тебя помощь!!!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Горюнова 117 10765
разумно
Оксана Елфимова 1316 38704
Согласна..делай добро и бросай его в воду...как в том мультфильме...а если ждешь благодарности,значит делал ты это для себя, потешить самолюбие..в таком случае за что тебя благодарить? За стремление к самопиару?
Мария Пак 565 37947
Алена! У Вас доброе сердце! Сердце смайлик
Людмила Мадорская 537 14338
Всегда помогаю..Как? Как могу..вещами, деньгами..Есть люди, которые красиво пишут. Грамотно. Красиво говорят. Пользуются помощью,но сами не помогают..Разные есть люди.. Есть богатые и бедные. Есть добрые и жадные..Хорошие отзывы. Появились во FLAPЕ.Смайлик Читайте их и помогайте..
Алёна Войцеховская 988 17743
Благодарю всех за комментарии!
зульфия баянова 267 3637
Очень разумный подход. Я тоже на улице не подаю.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!