Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Кому нравится: 3
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Юрий Пляцко
+ Добавить отзыв
Отзыв

Будущее Flapа – мои мысли и предложения

Насколько я понимаю, все дело в рекламе. Даже не столько в ней, сколько в рентабельности. Да, партнерки и так далее, стали приносить намного меньше, нежели раньше. Соответственно, Flap столкнулся с ситуацией, когда реклама не окупает проект. То есть, по сути, работа идет не в плюс, а в минус.

Это положение вещей никому не понравится. Особенно – владельцам. Закрывать такой проект, как Flap, я считаю нецелесообразным. Нужно изменить политику развития. Предлагаю два своих личных варианта

Если превратить Flap в текстовик, выхлоп будет тем же. Это нам прекрасно продемонстрировал Flapер. Превращение в форум не принесет нужного эффекта. Это связано с тем, что сейчас на бесплатных форумах мало кто сидит и общается. Да и получится, что Flap станет общетематическим форумом, а это явно не целевеки.

На мой взгляд оптимальным вариантом может стать превращение в блгерскую платформу. При чем, изменений много вносить не нужно. Основные моменты (уникальность контента и так далее). Тут каждый пользователь, с определенной репутацией, выполняет роль модера. Это упрощает систему контроля. Лента и стенка позволяют делиться свежими новостями и комментировать те или иные житейские моменты. Непосредственно отзывы и должны стать тем самым блогерским контентом. То есть, будем размещать (постить) то же, что и раньше.

Но тут есть один момент. Нужно убрать ограничение на ссылки. Дело в том, что как ни крути, но блогеры (авторы) должны таки монетизировать свой контент. Поэтому, ссылки в постах могут стать той самой монетизацией. Ну, а кто и сколько будет зарабатывать, это реально уже другой вопрос. Кстати, менять ТО по сути ничего не нужно. Ссылочки мы и так кидаем, но только в
комменты.

Ну, а реклама как раз таки сможет окупить технические надобности.

Да, я проект покидать не собираюсь. Тем более, через несколько дней у меня будет ДР на Flapе=)


Автор: Юрий Пляцко

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Галина Жилина 626 31173
"Соответственно, Flap столкнулся с ситуацией, когда реклама не окупает проект." - Юра, я здесь вообще не вижу никогда рекламы от гугла, яндекса. Захожу я всегда автоматически. Вход через соцсети у меня очень редко бывает. Да, тогда я вижу рекламу, но повторюсь, это очень редко. Надо, чтобы она светилась на боковых панелей, еще где-нибудь в центре. Те рекламодатели, которые здесь зарегистрированы, вряд ли обеспечивают нормальный доход.

У меня вопрос, а что принесут сайту блоги, откуда будут деньги? Если с рекламой та же ситуация будет.
Анастасия Себель 214 8387
я против ссылок в любом контексте. Всех активных ссылообменивателей я удалила. Если тут разрешить официально ссылки на сторонние ресурсы, будет вообще читать нечего, только лайки ходить ставить. Мне это не интересно.
Ольга Счастливая 536 26825
Я через "отзывы друзей" ленту читаю, соответственно никакие ссылки на другой ресурс автоматом видеть не буду. Ну и обмен все-таки надо делать в личке. Мне тоже неприятно на стене видеть одни ссылки других ресурсов. Такое можно устраивать в соц.сетях - оно и выглядит нормально. И проходимость там хорошая при раскрученном профиле и правильных хэштегах.
Людмила Мадорская 537 14338
Последнее время это не ФЛАп, а Стенка крематория. Фото и зайдите. Просто ужас. Пусть платят за это FLAPУ.
Райхана Гильманова 124 10870
Ольга права.Тоже считаю, что обмениваться нужно только в личке. Принимаю это правило. Не обижайтесь, друзья, если в ленте не реагирую на ссылки. И сама больше не буду ее засорять. Есть же ЛС.
Ольга Счастливая 536 26825
Райхана, тем более я ваши отзывы с других ресурсов, кстати, читаю как раз через вк - перехожу специально на вашу страницу и иду оттуда гулять. Я для этого выделяю специально время. Не часто, но обязательно стараюсь проходить своих друзей в вк, ставить лайки и переходить по их ссылкам.

Правда, если это стахановцы и кидают по 10 и более ссылок, то я по всем и не пойду, а загляну уже в те темы, которые мне реально интересны. И это без обязательств. Просто есть время и я иду:) И никого не обязываю ходить по моим ссылкам (кроме очень узкого круга лиц, с которыми мы занимаемся взаимопиаром по договоренности, но этих лиц на flapе нет).
Павел Лахтин 1485 27486
Можно продать FLAP Цукербергу, был бы он моим, я б так и сделал))
Света Петроченко 84 4279
Паша))))
Ольга Счастливая 536 26825
Паша, правильно, даже если ситуация не айс, юмор все равно жить помогает:)))
Людмила Мадорская 537 14338
Выпивка со льдом картинки смайлики Выпьем За FLAP и его будущее.!!
Елена Белова 263 5705
Выпьем!!
Алиса Селезнева 0 0
Больше звучит как помянем.
Алиса Селезнева 0 0
А для блистательного сеошника хочу напомнить одну замечательную фразу - под нормальным мужиком даже доска зашевелится, при нормальном сео даже тухлый отзовик порадует прибылью. Пруфы на стене
Людмила Мадорская 537 14338
5c9a7a94c2e51a5c7100fa066cf7ba1e.gif Кто? расшевелит FLAP?
Где этот мужик?
Ольга Горчакова 576 29428
мужики привыкли менять морально устаревшие модели на самые новые, а не апгрейдить старые
Светлана Дроненко 761 14103
сейчас сюда спецы со СВ потянутся
Мария Пак 565 37947
спецназ)
Анастасия Себель 214 8387
службы быстрого реагирования)
Людмила Мадорская 537 14338
daf3238dd21c3408d907b011a93c6af4.gif
Мария Пак 565 37947
конь-червяк)
Людмила Мадорская 537 14338
Конь ищет сантиметр...
Мария Пак 565 37947
Мася дела куда-то)
Елизавета Васильева 319 12049
Вот стоило мне уехать в отпуск на месяц, возвращаюсь и ничего не пойму( Баллы больше не начисляют? Остаток средств как-то можно вывести? Что вообще произошло? Юрий, расскажите, пожалуйста, что я пропустила
Советник Адвокатская Группа 0 0
Давно не заходил, а тут оказывается такие страсти

Я нашел ошибку!