Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
5.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.2/10 | Отзывы: 5 | Расчет рейтинга
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
В больницу на скорой: что взять с собой? В больницу на скорой: что взять с собой? В больницу на скорой: что взять с собой? В больницу на скорой: что взять с собой?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Что брать с собой в больницу Подробная инструкция

Что брать с собой в больницу по скорой и не только

Что брать с собой в больницу (женская версия). Чтобы избежать ненужной суеты, лишних волнений и сократить время сборов.

Почти перед каждым современным человеком время от времени встает вопрос «Что брать с собой в больницу?». Ведь каждому из нас, а особенно женщинам приходится попадать в больницу довольно часто и особенно часто если в доме есть маленькие дети. Но даже если дети уже выросли, а здоровье не столь идеально как хотелось бы, то время от времени приходится периодически попадать в стационары на лечение или обследование. Но, не будем углубляться в причины, а займемся следствием.

Загремев пару раз неожиданно в больницу по скорой я задалась целью покупки «тревожного больничного чемоданчика». Чтобы поездка в больницу снова не застала внезапно меня в самый неожиданный момент я купила отдельную сумку для больницы. И собрала в эту сумку самое необходимое (список необходимых вещей будет позднее). И теперь мой «тревожный чемоданчик» дожидается время «Х» на самой нижней полке шкафа. А как только возникает необходимость поездки в стационар я просто докупаю в свой чемоданчик какие-то вещи или продукты. И это сильно упрощает сами сборы и сокращает много времени. Да и лишняя суета, и волнения перед больницей мне совсем не нужны как, впрочем, и всем нам.

Самый главный пункт сборов

Покупка сумки для вещей которые нужно собрать с собой в больницу. Сумку лучше всего купить тканевую мягкую, но хорошо держащую форму и довольно объемную. Я купила себе сумку, которая с легкостью помещается в наш шкаф, но имеет приличный объем (чтобы все необходимое в ней поместилось)

А теперь собираем эту сумку. 

Или что беру я с собой в больницу из расчета на одного взрослого человека женского пола

1) Пакет с документами. Мобильный телефон и зарядку для телефона

Я беру удобный полимерный пакетик на молнии. В него собираю: паспорт, медицинский страховой полис, направление от врача (если таковое имеется, а не по скорой). И зарядное для мобильного. Без телефона в больнице никак ведь это, пожалуй, единственное средство связи с родными и внешним миром. Интернет есть, увы, не во всех больницах.

2) Одежда

Сюда входят удобные и комфортные для меня вещи: халат и тапочки (желательно чтобы они были непромокаемые), спортивный костюм и пара носков,ночная сорочка и сменное нижнее белье из расчета пребывания минимум 10-15(часто и больше) больничных дней. Остальное если что-то потребуется привезут родные.

3) Посуда

Кружка и 2 тарелки (желательно небьющаяся), две ложки (чайная и столовая, я беру еще и вилку. Кипятильник (я беру маленький электрически чайник на 0,5л.) и чай в пакетиках. Чай в больнице дают отвратительный проверено на собственном опыте. Так как кипятильник не разрешают включать я купила себе маленький чайник(дорожный)

4) Санитарно-гигиенические личные принадлежности

Сюда входят: большая упаковка салфеток влажных, зубная щетка (в пластиковом чехле), тюбик зубной пасты, мыло твердое кусковое (в пластиковом чехле), мыло для интимной гигиены (я беру жидкое), шампунь в небольшом пузырьке, бумажные круги покрытия для унитаза (я покупаю сразу пару упаковок), и пару рулонов туалетной бумаги. И еще нужна в больнице расческа и небольшое зеркальце(дамам).

5) Набор полотенец

У меня в сумке есть полотенце для тела большое, для лица и для рук, а еще для интимной гигиены маленькое и еще одно небольшое на всякий случай. Часто в больнице требуется дополнительное небольшое полотенце для массажиста или для УЗИ.

6) Косметичку с таблетками

Которые принимаем каждый день, успокоительное (таблетки пустырника, валерианы или глицин), слабительное и средства от диареи (на всякий случай) и обезболивающее. Остальное будут давать в больнице или попросят купить.

7) Средства от синяков и шишек и необходимая косметика

Я беру крем для рук и лица, гепариновую мазь (пригодится от неудачно сделанных инъекций и капельниц. Хорошо рассасывает синяки) и пару ампул магнезии для компрессов (все от тех же синяков и шишек) и йод.

8) Продукты

И уже непосредственно по дороге в больницу нужно купить упаковку печенья или сухарей, чай пакетированный (уже писала выше), питьевую воду без газа, шоколадку (я беру горькую) ее можно и как презент медсестре использовать и просто съесть. А еще небольшой набор продуктов, не портящихся быстро. Я беру питьевой йогурт в пластиковой бутылочке, печенье или пару бутербродов. Сейчас в больницах довольно терпимо кормят проверено на своем опыте, но подстраховаться стоит. В любом случае продукты пригодятся.

9) Блокнот и ручка для записей.

А еще я беру с собой книги (в электронном и бумажном виде) и гаджеты чтобы скоротать длинные вечера в больнице.

10) Деньги на непредвиденные расходы и лекарства.

Деньги в больницу брать обязательно нужно. С суммой финансов определитесь сами. Я беру небольшую. Но, как правило расходы обязательно появляются в больнице это проверено мной уже неоднократно на собственном опыте пребывания в разных больницах нашего города.

7203383_thumb.jpg7203384_thumb.jpg

Если я что-то забыла, то вспомню и затем по ходу пьесы добавлю. Вот, пожалуй, самый полный список моего «тревожного чемоданчика». Хорошо если сумка с необходимым больничным снаряжением вам так никогда не потребуется. Но, уж если возникнет такая необходимость лучше быть во всеоружии. Надеюсь мой жизненный опыт поможет женщинам избежать лишних волнений и спешки во время сборов в больницу. Я думаю, эта версия хотя и с небольшой корректировкой применима и для мужчин.

7203385_thumb.jpg7203387_thumb.jpg
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Алёна Максимова 188 3999
в мой тревожный чемоданчик для больницы входят лишь беруши и запасные труселя, а потом уже по прибытии в больницу, я даю ценные указания родственникам- кто и что мне должен привезти. В итоге после выписки я выхожу с тремя баулами
Оксана Цыбуля 23 1449
Здоровья всем!!!
Ксения Чиркова 1606 57739
Таша, что-то долго тебя не было. надеюсь, отзыв с этим никак не связан.
Людмила Мадорская 537 14330
Серьезная подготовка.
Павел Лахтин 1485 27472
А у меня есть дежурная сумка для рыбалки) Раньше ещё была для командировок, дети любили туда подкладывать всякую фигню))
Elena Lenina 1875 58979
А у меня для командировок.
Таша Тишина 493 26364
Всем спасибо за репосты!!! Даже не ожидала такой реакции.
Таша Тишина 493 26364
Ксения, в точку). Собирая и разбирая "тревожный чемоданчик" мне и пришла в голову мысль написать этот отзыв. Может кому-то пригодится.
Таша Тишина 493 26364
Людмила, все приходит с опытом.
Таша Тишина 493 26364
Павел)) Для рыбалки тоже нужный и полезный чемоданчик. А с подкладыванием всякой фигни... помню братья в школьные чемоданы всякую фигню любили подкладывать)). Сестре даже кирпич в газету завернутый всунули как-то) в портфель.
Людмила Мадорская 537 14330
Таша. А опыт с годами...
Таша Тишина 493 26364
Людмила, только личный пятилетний стаж постоянных мытарств по больничкам.
Людмила Мадорская 537 14330
Таша. Все конечно от возраста -стаж. К своему ноль подпишите-будет мой..За родителей,мужа и сына. Все доказывала,искала. Если что говорю спрашивают -вы не врач? Сын родился обошла 21 врача.
Ирина Алексеева 746 11350
Вспомнила,как экстренно в ночь меня увозила скорая помощь. Из всего списка я додумалась взять собой сотовый и документы.Все! Правда в больницу я ехала впервые в жизни. И очень надеюсь,что последний.
Таша Тишина 493 26364
Люда, сочувствую вам. Мне и этих лет уже выше крыши хватило.
Таша Тишина 493 26364
Ирина, конечно же лучше в больницу совсем не попадать.
Таша Тишина 493 26364
Алексей, спасибо!
Людмила Мадорская 537 14330
Но я имея опыт общения с профессорами. Помогла многим подругам. Уже нет тех лекарств. Они не делали операций. Врачи удивлялись. А одна мне звонит,которой я помогла. Плохо с горлом. Я ей отвечаю."Про горло не знаю, я только гинеколог". На горло сделала оно операцию.
Kira Chukavina 25 427
Санэпидрежим не позволяет брать в больницу или роддом тканевые сумки/чемоданы. Вещи разрешается приносить только в пакетах.
Таша Тишина 493 26364
Не сталкивалась с какими-то проблемами провозя и через приемную и через центральный вход свою спортивную сумку с вещами в больницы.
Светлана Дроненко 761 14100
в роддом пускают только с пакетами, сумки не разрешают. Скоро и мне пакеты паковать уже
Таша Тишина 493 26364
Лучше приготовить заранее, чтобы не нервничать потом.
Таша Тишина 493 26364
Наташа, Алексей, спасибо
Лиана Уфимская 6583 87423
главное журналов не забыть!!
Людмила Мадорская 537 14330
Но я имея опыт общения с профессорами. Помогла многим подругам. Уже нет тех лекарств. Они не делали операций. Врачи удивлялись. А одна мне звонит,которой я помогла. Плохо с горлом. Я ей отвечаю."Про горло не знаю, я только гинеколог". На горло сделала она операцию.
Elena Lenina 1875 58979
Айгуль, лучше уж планшет. Там тебе и журнал, и инфа, и погода-природа))
Таша Тишина 493 26364
Девочки в больнице,поверьте мне, и журналы, и газеты, и гаджеты все нужно!!!! По вечерам скука смертная((. А соседки по палате часто "курицы" квокающие без перерыва. Приходится время от времени уши затыкать. Достают нытьем. Я не люблю слишком много общения... бессысленного
Людмила Мадорская 537 14330
Я сейчас лежала. Без света. В 6 вечера включила. Соседка говорит. "Давайте выключим."А у нас в 6 вечера темновато...Весь день без света сидела. Спать она в 9 ложилась. Дома говорит в 11ложусь .Первая соседка неделю была отличная,так все пыталась накормить. Брала я только помидоры из её сада.
Павел Лахтин 1485 27472
Таша, да уж забава старинная) Но кирпич легко заметить, всё-таки 3.5 кг)) Дети так, по мелочи. Ну, чаще они, конечно, друг дружке в рюкзаки подкладывают - телефон старинный, или носки какие-нибудь)
Мне на старой работе в машину подкладывали кружевные дамские труселя)
Таша Тишина 493 26364
Люда соседки по палате странные бывают(
Таша Тишина 493 26364
Паш, она кирпич ток в школе нашла)))Утром в попыхах собиралась и неадекват полный)
Людмила Мадорская 537 14330
Беруши не брала. А это правильно -брать. В мае лежала 18 дней,как на телефонной станции была ..Я просто нормально схожусь с людьми,но бывает все. У нас последний раз,уборщица зверствовала. Все бросала в палате. Уборка..Моя вода в бутылке упала с тумбочки- она её положила в раковину....Я её на место поставила. Потом тихо убирала. Провожала меня до машины и обняла,но это все нервы наши.
Yulia Chukavina 155 5182
Беруши и наушники обязательно. А лучше всего отдельную палату.
Людмила Мадорская 537 14330
Я не люблю отдельную палату. Время тянется. Когда народ быстрее..Не скучно!!
Alexia Solntseva 10 169
Такой продуманный отзыв, в плане все подробно, но мне кажется когда доходитдело до скорой, а это часто внезапно случается, то ни о каких чемоданчиках и речи нет. Там только одна мысль:где этот гребаный полис, и чем помочь больному до приезда медиков...
Yulia Chukavina 155 5182
Полис, как и все документы должен лежать в доступном месте, чтобы никогда не возникало и мысли "А куда он делся?!"
Оксана Петрова 1303 61292
Если в больнице бываешь периодически, такой чемоданчик должен быть под рукой. дети когда заболевали - ангина, температура за 39, сразу собиралась...
Yulia Chukavina 155 5182
А меня однажды привезли на скорой и поместили в платную палату, потому что не было мест. Так и пролежала в ней все три недели бесплатно. Вот кайф-то был! Мне казалось, я в санатории, было лето и можно гулять. А скучно мне не бывает никогда.
Людмила Мадорская 537 14330
Кушать подают. Лежишь...Я в Польше была лет25 назад .Навещала подруги мать.Так помню эту красоту-Кровать .Все голубое. У нас тогда про памперсы не знали.
Таша Тишина 493 26364
Когда в больницу редко попадаешь о чемоданчике даже и не задумываешься, а вот когда минимум два три раза в год в больницах обитаешь вот тогда и начинаешь задумываться о спасительном чемоданчике с вещами.
Людмила Мадорская 537 14330
У меня список. По нему и собираюсь. Стараюсь раз в год по плану,чтобы не везли,а шла своими ногами..Предупредить легче..
Таша Тишина 493 26364
Верно, Людмила, лучше заранее предусмотреть, но не всегда так выходит. Сейчас я тоже стараюсь предусмотреть и не ждать. И у меня весь список чемоданчика уже в голове хранится, а не на бумаге.
Таша Тишина 493 26364
Ну вот опять в больничку(
Ксения Чиркова 1606 57739
а что случилось?
Таша Тишина 493 26364
Кюш, ничего китичекого обледования( Жаль буквы не ве попечатываютя
Марина Екерт 1094 12519
ой пока дочка два года болела я уже знала что брать
Вика Давлетова 814 21725
а я пару раз собирала с собой пакет, так меня не оставили, отправили на амбулаторное лечение.
Марина Екерт 1094 12519
приходится еду брать кормят не очень
Василиса Докторова 11 24
ужас, в больницу как в отпуск чемодан надо брать. тфу тфу тфу никогда не доводилось там лежать! чего и всем желаю!
Таша Тишина 493 26364
И меня отправляли домой с чемоданом. И оставляли. Но я как-то увереннее себя с готовым чемоданом чувствую. У нас кормят нормально. Хорошо сейчас кормят.
Вика Давлетова 814 21725
Сегодня сестренку положили с грудным сыном, так ее не кормили сегодня, хотя утром легла, пришлось супа ей уносить.
Людмила Мадорская 537 14330
Только в больнице и худею. Не разрешаю меня навещать. И не беру сахар и еду..
Таша Тишина 493 26364
Вероника, здоровья вашему племяннику! Пусть выздоравливает. Люда, согласна! В больнице легче себя контролировать. А дома нет-нет да и нахапаешься вреднятины(
Ольга Горчакова 576 29423
Присоединяюсь к пожеланию здоровья малышу! )

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!