Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.7/10 | Отзывы: 26 | Оценок: 27 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

 

Шубы всегда украшали и согревали женщин

Шубки короткие - на каждый день,шубы на выход, шубы-автоледи,

с капюшоном и без - каких выриантов теперь нет.

Первую шубу пиобрел мне папа. Она была красивая, из коричневой ондатры.

Носила её долго, в то время в СССР мало у кого были натуральные шубки.

Потом пошла мода на дубленки, куртки и шубы ,как-то отошли на второй план.

Нет, у меня были шубы из канадского енота,бразильской козы,

но одевала  редко и то,если было очень холодно.

Года два назад приобрела полноценную греческую норковую шубу в пол.

Не думала,что это явится предметом не только женской, но и мужской зависти.

Последние зимы в Питере были тёплые и выгуливала я шубу редко.

Но и этих дней хватало на то,чтобы подвегнуться

допросам с пристрастием от своих знакомых : 

откуда,сколько стоит,кто подарил,сама приобрела ?

Вдруг, весной в городе появилась  горностаевая черемуховая моль.

И эта моль стала летать по квартире. 

Можно представить моё состояние! 

Первое,что пролетело в мозгу при виде этой моли: -"А как же моя шуба?"

Быстрым образом освободила морозилку в холодильнике, и в пакете уложила туда свою шубку.

Оказалось, эта горностаевая моль (так пишут) не ест норку.

А на вид точно такая же, как обычная плотяная моль.

Не знаю, что она ест, но пока "выгуливаю" свою шубку в морозилке.

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
В мечтах о шубах В мечтах о шубах В мечтах о шубах В мечтах о шубах
+ Добавить отзыв
Отзыв

Увы, шубы не для меня.

Мне нравится красиво одеваться. Очень нравится. Из зимней одежды у меня обычно бывает несколько вариантов: куртка, пальто, дубленка, а однажды неожиданно появилась шуба.

Купила ее случайно, в Греции за "смешные" деньги. Коротенькая, из кусочков, но оригинальная. Носила с удовольствием, так как это было легко, тепло и красиво.
Хватило шубки сезона на два - она распалась буквально на мне. Выбрасывать было жалко, знакомая посоветовала соорудить из нее меховой жилет, но у меня руки не из того места, если только кому отдать. Вообщем, теперь моя шубка - подстилка для шикарной русской голубой кошки.

Сестра приобрела в кредит безумно дорогую норковую шубу и носит ее очень аккуратно уже третий сезон. Несколько раз уезжала на такси от меня днем, когда была в гостях (соседний район, 15 минут езды). Не любит она ходить пешком, а тем более - общественный транспорт. Если муж не возит - обычно берет такси.

А я люблю гулять. От общественного транспорта не в восторге, а такси люблю только когда со мной куча сумок + ребенок. Если есть возможность прогуляться пешком - я всегда "за"! Это приятно, полезно для фигуры и наверное, для здоровья, плюс получаю от этого огромнейшее эстетическое удовольствие. Особенно, когда красивые места, либо когда незнакомый город, страна. Я - "шило". И осторожно передвигаться не умею. Когда прихожу домой - у меня обычно сзади по колено грязь на штанах или сапогах. Не получается по-другому.

Шубу свою в следующем году "выгуливала" в Италии зимой. По Колизею в ней полазила, по садам виллы Д Эсте и т.д.

Дубленки дорогие у меня жили чуть дольше. Точнее, дорогая из них была только одна, от первой своей "пропитки" я сама отказалась, дабы он меня своим весом не придавила. Шуба в этом плане комфортнее - она легкая, придает элегантности. Пальто ношу обычно дольше всего остального.

Шубу мне, конечно, хочется, но я понимаю, что носить нормально я ее не захочу. А 100 тыс. и более выбрасывать на один сезон (а с нашими погодными условиями, когда резко в марте может ливень появиться, и то реже) я не могу себе позволить, так как много куда хочется эти деньги еще потратить.
К тому же ребенок постоянно меня пинает случайно, а еще у дочки "фишка" - любит выщипывать мех. У капюшона своей куртки всегда увлеченно клочья выдирает. Получает за это, конечно, но пока не могу отучить. Похоже, это для нее все-равно, что ногти грызть. А недавно и на мой пуховик переключилась - с радостью вырвала клок из капюшона. Шуба - такое раздолье, от детей можно ожидать разного рода неожиданностей, которые мне, например, в голову прийти не могут!

Про животных. Люблю их, вчера вот мышь не смогла живую купить своей ящерице на корм - жалко мышку. Даже замороженную жалко. Но от мяса отказаться не могу - организм требует мяса или рыбы каждый день. Отвращение идет только к дичи. Якобы, все это бегало, а нехорошие люди убили ради развлечения - не могу есть. Тошнота даже от запаха.
А говядину, свинину, курицу когда покупаю, то уже воспринимаю, как мясо. Не возникает картинки, что это когда-то было живым. Наверное, чтобы отказаться, нужны те же ощущения, что с дичью. Понимаю, что если я откажусь от этого - ничего в мире не изменится. Также с ношением меха. Это будет всегда.
Фильм, о котором писал Степан, однажды случайно увидела несколько секунд - муж смотрел, я ушла из комнаты, не смогла и не захотела это видеть. Жалко, но ведь этого не остановить. Куртки-пуховики, которые ношу, тоже обычно с мехом. В Екатеринбурге бывают такие морозы, что без меха не согреться.

Поэтому, шуба - это неплохо, но не для меня. Для ношения шубы нужно особое отношение к жизни - аккуратность, осмотрительность, а если всего этого не хочется, к чему себя переделывать?
Рейтинг:
Людмила Мадорская 537 14338
Дети вырастут. И шуба будет..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!