Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Ваш домашний питомец Ваш домашний питомец Ваш домашний питомец Ваш домашний питомец
+ Добавить отзыв
Отзыв

Почему не идеально? Болеют они, жалко их...

Моя любовь к моей морской свинке началась с самого первого дня, когда она ко мне попала. Это было в апреле. Моя соседка дала мне ее "на недельку погостить". Гостила-гостила моя гостья, которую не звали почти никак, и "загостилась" так, что "приросла" всеми корнями. Имя у нее оставалось "временное" - просто Хрюша. Супруг называет Нюшей. В общем, Хрюша-Нюша осталась у нас навсегда. Не потому, что ее не захотели взять назад. А потому, что отдавать животное, которое хозяева попросили вернуть через 4 месяца, уже никто не собирался. На вопрос бывшей хозяйки: "Когда мы можем забрать нашу свинку?" я ответила, что у меня есть только МОЯ, которую я никому уже не отдам. Долгие переговоры о том, что у прежних хозяев "типа скучает" ребенок, привели к тому, что их ребенку предложили взамен кролика, и ребенок успокоился. Денег на покупку ушастого нового питомца я, конечно, дала (ну, не могу же я просто так "отжать" свинку у соседей). А для себя решила, что моей Хрюше-Нюше лучше будет там, где ее не отдают, чем в семье, где ее с легкостью променяли на кролика. А сегодня почти пол-дня я не могла спокойно работать. Моя рыжая Нюшка погрустнела. Утром своим радостным "мур-мур" и требовательным "хрю-хрю", переходящим в пронзительный визг, она почему-то меня не поприветствовала. Нахохлилась в своем домике и сидела спокойно. Когда я принесла ей ее тарелку с ее любимыми огурчиками, на которые она прежде набрасывалась, реакция была почти равнодушная: маленький кусочек взяла, погрызла - и все... До обеда, находясь на работе, я приставала к различным ветеринарам по телефону, уже готовая сорваться и бежать на помощь своей Хрюле. В обед я заставила мужа пойти домой навестить наше безмолвное существо. Полчаса, в течение которых я ждала от него звонка с сообщением о ее самочувствии, мне казались вечностью. И вот он, звонок:
- Люба, она все съела, я ей положил еще - снова ест.
- Пощекоти ее.
- Пощекотил - отпрыгнула.
- Как она вообще выглядит?
- Нормально выглядит: четыре ноги, все еще рыжая, голова, глаза - все на месте.
- У нее все хорошо?
- Я откуда знаю! На, трубку дам, поговори!)))
Ну, говорить по понятным причинам я не стала, но вечером разговор с моей рыжей Хрюшей предстоит серьезный, потому что я действительно испугалась. Пусть ответит мне на вопросы, какого черта у нее случилось, почему она меня так напугала и как часто это будет происходить. Короче, воспитательная беседа - и потом опять "обнимашки", как всегда.
7231896_thumb.jpg
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лара Лисовская 361 20452
Хорошо, когда домашний питомец приносит столько радости, что аж глаза у хозяйки горят, как два фонаря в ночи)
Любовь Игнатьева 321 6979
Лара, знаешь, на что сегодня с утра были похожи глаза хозяйки?.. Два больших грустных озера Байкал((( И из носа Ниагарский водопад...
Лара Лисовская 361 20452
Природа, чо...красота...)
Анна и Сергей Математика 412 25930
говорят, что морские свинки очень требовательны, им нужна ласка и забота
Анжела Гин 2216 101256
Заботливые!
Любовь Игнатьева 321 6979
Анна, это сущая правда. Она обижается, если я пройду мимо и не отреагирую на ее звуки, не слишком призывные. Эти звуки как раз для привлечения внимания к себе. Пару раз я проигнорировала. Мало того, что она потом бегала от руки, не давая себя взять, так еще и тяпнула слегка за руку))
Людмила Мадорская 214 5628
Ваша просто Красавица. МЕХ. У нас тоже была.Трехцветная Животное для поедания всего,что готовишь. Капуста,морковь,яблоко. Мы уехали в Польшу. Остался мой брат и положил кочерыжку от капусты. А она ест без остановки- что положили. Съела. А в ней - нитраты. И погибла. Воду не пьет..
Светлана Весна 730 12376
Людмила, капусту свинкам лучше не давать, от этого сильное газообразование
Светлана Весна 730 12376
Любовь, какая красивая свинка. На будущее: болезни у свинок протекают очень быстро. Она может утром быть вялой, а вечером уже не станет. Они очень чувствительны к сквознякам, могут запросто простудиться. Лечить их проблематично. Мне однажды удалось своего первого свина вылечить от отита, а через год все повторилось и лечение уже не помогло. Еще у свинок зубы растут всю жизнь. Если свинка отказывается от еды, то это может говорить о том, что у нее срослись зубы. Не знаю, как у вас, у нас в городе в одной клинике только подстригают зубы, но и то это редко заканчивается успехом. Так что кормите побольше твердой пищей, сено всегда должно быть в клетке, а всякие сочные корма (яблоки, огурцы) в небольших количествах. А зимой так лучше вообще не давать покупные
Любовь Игнатьева 321 6979
Светлана, спасибо! Я во избежание проблем с зубами даю ей толстые ветки вишни и яблони. Видно, когда ей это необходимо. Она сразу с удовольствием начинает их обгрызать)) Капусту даю очень редко и в маленьких количествах, но она ее и ест-то тоже редко, не дура))).
Людмила Мадорская 214 5628
Красивое,доброе животное. Ни тебе корм, ни вода. Одна ЛЮБОВЬ.тч Любовь-это ваше животное.
Любовь Игнатьева 321 6979
Нюша попробовала банан))). Нюшу за уши не оттащить)). Требует еще. Но много не дам, боюсь.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!