Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 1
На других языках
1.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.4/10 | Отзывы: 2 | Оценок: 3 | Расчет рейтинга
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Втеме Втеме Втеме
+ Добавить отзыв
Отзыв

Втеме заработок отзыв

В последнее время интернет просто завален различными предложения удаленного заработка. На дворе кризис, кого-то уволили, кто-то хочет сидеть дома и ничего не делать и получать за это деньги.

Предложения такого заработка можно массово встретить в соцсетях. Ежедневно мне поступали личные сообщения, не хочу ли я дополнительный доход, пришлось закрыть свою страницу от посторонних. Стали проситься в друзья. Целевая аудитория соискателей дополнительного дохода дома прежде всего это мамы-декретницы. Всем известно, что если до полутора лет пособие может быть приличным, а вот до 3 лет уже смех. Выходов несколько: как-то пристраивать ребенка в детский сад или оставлять с няней, или искать источник дохода дома, или жить спокойно и радоваться материнству, а муж пусть работает. На моей аватарке стояло фото с ребенком, пришлось убрать, чтобы не привлекать к себе внимание.

"Сотрудники" данного общества везде и всюду пишут хвалебные отзывы, выкладывают скрины, какие суммы они заработали сегодня. На все вопросы рассказать, что же нужно делать, чтоб денег заработать, таинственно отвечают: подробности в ЛС, добавляются в друзья. Никогда на всеобщее обозрение они не напишут, в чем суть работы. Если зайти на страницу к таким людям, то на стене у них выложены различные высказывания про успех, отдых, про отрицание работы на дядю. Ну и собственно рассказ о том, что они имеют офигенный дополнительный доход. А под этим рассказом куча восторженных комментариев о том, как здорово, что их взяли в команду. Интересно, что если зайти на страницу к одному из таких комментаторов, то там все то же самое: успех, мама дома с ребенком, доход и снова комментарии, но тех же самых людей. Как будто они просто друг другу пишут. Малейшие негативные отзывы про работу и компанию тут же удаляются, а человека, посмевшего написать правду, тут же заносят в черный список.

Их страницы все как под копирку. Чаще всего на аватарке мама с ребенком. В статусе написано, что они сидят в декрете и зарабатывают деньги. У многих фишка выкладывать фото пирожков, типа я вот сегодня пирожков напекла, а в это время мне денежки капали. Страницы в основном недавно созданные. Скорее всего сплошные фейки.

На сайте есть некоторая информация. Втеме представляет различные скидки на товары и услуги. Для того, чтобы получить доступ к скидкам, нужно оплатить 299 рублей. Здесь чем-то похоже на Группон, Купикупон и им подобные. Только на Группоне каждый раз нужно платить за купон. А здесь вроде как оплатил 299 рублей и пользуйся скидками. Но не все так просто: платить нужно каждый месяц абонентскую плату и скидки предоставляются только в Воронеже, где и зарегистрировано данное общество.

Есть на сайте и упоминание про партнерскую программу. Нужно приводить людей. В зависимости от того, какой пакет купишь, такой доход и будет идти от приглашенных людей.

Пакетов три: лайт, стандарт и премиум соответственно 29, 299 и 1499 рублей. Не хочу вдаваться в тонкости математики и подробностей, кто на каком пакете сколько получит, это все есть на сайте.

Ради интереса написала одному из тех, кто мне навяливал работу, чтобы он рассказал, что там и как. Да, мужчины там тоже встречаются. Так и хочется им сказать: "Оторви пятую точку от дивана и иди работать".

Он мне сразу скинул скопированный текст. Оказывается, есть в этой конторе обучение: как писать сайты, как зарабатывать на копирайтинге и много чего еще. Но больше он писал про партнерскую программу. Задала вопрос о том, есть ли смысл от этого обучения. Он ответил, что нет, его волнует только партнерка. На вопрос, за что платится вступительный взнос, ответил, что обучение для привлечения новых партнеров. А цель то какая всего этого? Я пришла, внесла свои кровные, позвала еще людей, они принесли деньги, какая-то часть перепала мне, какая-то компании и так далее. Где продукт, за что платят люди? За обучение, как привлекать новых дураков, которые понесут деньги? Ничего не напоминает?

В оплату обучения входят различные тренинги, как привлекать людей, дают шаблоны фраз, что говорить, что отвечать на вопросы, как обучать своих партнеров, как создавать продающую страницу ВК. У них есть видео, как делать ссылки, чтобы их не заблокировали вконтакте, как делать рассылку рекламы вконтакте. Если покупать пакет Премиум, то даже дадут программу для рассылки рекламы и кучу всяких нужностей. Меня стали уговаривать приобретать именно Премиум, описывая все выгоды.

И вот этот мужик, 36 лет бросил свою работу, сидит дома и занимается этим "бизнесом".

Правильно, все это очень смахивает на пирамиду. Но они всячески это отрицают. В одной из групп общества Втеме выложено видео якобы с канала ТВЦ, где какой-то дядечка рассказывает о том, что через сколько-то лет сетевой маркетинг будет всюду и бла-бла-бла. Какое отношение имеет сетевой маркетинг к этой пирамиде, мне непонятно. В сетевом маркетинге есть товар, который продают, построив сеть. Здесь нет товара.

И еще меня заинтересовало, что у многих диванных работников на страницах про сетевой маркетинг сказано, что профессию менеджера сетевого бизнеса 061100 внесли в Государственный реестр профессий РФ. Я привыкла читать официальные документы. Поэтому пошла искать этот самый реестр профессий и не нашла. Его просто нет. А есть ОКПДТР - Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов. Там есть коды менеджеров. Но менеджера сетевого бизнеса я не встретила и кода 061100 тоже не нашла. Найдете - ткните меня носом. Если ввести в поисковике менеджер 061100 сразу появляется куча запросов на тему менеджера сетевого маркетинга, упоминания этого самого госреестра и ссылки на страницы, где пишут, что сетевой маркетинг включен в реестр. Но нигде нет официального документа реестра или ссылки на него.

В интернете есть информация о том, что потребительское общество Втеме зарегистрировано в налоговой инспекции, есть скрины свидетельств о государственной регистрации. Вроде как все легально. Но мне очень интересно посмотреть, какой вид деятельности указан, как оформляются все эти взносы. А я думаю, что никак они не оформляются, для того и оплата идет не на банковскую карту, а на электронный кошелек, чтобы поступления не попали под наблюдение соответствующих органов. И вообще где гарантия того, что зарегистрированное в налоговой общество и эта пирамида одно и то же?

Лично я когда вижу предложения такого удаленного заработка, нажимаю на кнопку Пожаловаться на спам. Время от времени такие страницы блокируют. Но, как правило, таких страниц много. Пытаться открыть глаза этим людям бесполезно. Только время зря потратите. Там идет хорошая промывка мозгов, у них на все есть заученные ответы, у них есть наставники, видеоролики. Любую правду со своих страниц они удаляют. Только и пишут друг другу на странице: "Работа супер. Замечательный проект. Сижу дома и зарабатываю. Ты хороший наставник" Видимо уже сами потерялись, кто кем кому наставником приходится. Причем комментарии просто копируют и вставляют на страницу другого своего коллеги.

Кто идет сюда за заработком? Мамы в декрете, студенты, может и пенсионеры клюют. В общем те, кто в той или мере нуждается в деньгах и в данный момент не может работать. Ну или совсем малообразованные люди, кто не может понять смысл всего этого. Ведь меня как стали обрабатывать: я вложу всего 300 рублей, а получу гораздо больше. А потом уже выясняется, что вкладывать надо не 300, а больше и вкладывать регулярно. И откуда появится это больше? Не из воздуха же.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елизавета Васильева 319 12049
Отличный отзыв, браво! Особенно понравилось про профессию менеджера сетевого бизнеса)
Светлана Дроненко 761 14103
спасибо. Накипело, так сказать
Оксана Чубанова 1 14
Полностью согласна с Вами, Светлана. Тоже поделилась о накипевшем:)
Мария Пак 565 37947
ого! сколько всего я еще не знаю) спасибо!
Людмила Мадорская 537 14338
Дом,семья картинки

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!