Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 5
5.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.8/10 | Отзывы: 11 | Расчет рейтинга
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Выборы 18 сентября 2016 года Выборы 18 сентября 2016 года Выборы 18 сентября 2016 года Выборы 18 сентября 2016 года
+ Добавить отзыв
Отзыв

Эу, почему 4 бумажки?

Гордое звание Гражданина России я сегодня поддержала походом на выборы. Было интересно.
Парковки нет. Думаю, не только на нашем избирательном участке.
Бюллетеней оказалось аж 4. Там были товарищи, о которых я вообще ничего не слышала, хотя всё, что касается выборов, я периодически слушала с периодическим пристрастием. А некоторые товарищи повторялись во всех четырех бюллетенях. Ну ничего себе.
Урна была типовая, прозрачная. Кабинки такие же, как во времена моих первых голосований.
По традиции заглянули в буфет. В буфет из прошлого века с подгоревшими курниками. Желание что-то купить даже не шевельнулось.
В то же время было грустно. Потому что голосовать пришлось не за, а против. В итоге выбирала тех, кто произвел наилучшее впечатление во время дебатов (зря что ли я посмотрела 4 передачи?) отсутствием хамства и стремления самоутвердиться за счет недостатков других.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Има Накано 109 1760
А я и забыла, что выборы уже сегодня. Хах...
Марина Екерт 525 4607
я не ходила толк какой?
Мария Яковлева 1128 45828
Мама яврейская сберется и я тожи сходю
Мария Горячева 157 8543
Сходили с мужем и дочерью, себя в списках, к счастью, нашли сразу, чего не сказать о жильцах одного из домов, которых в списках не оказалось. Просто в списках не оказалось такого дома, как такового. Потоптались они, бедолаги, да и пошли домой.
Елена Огородникова 95 2172
мне 2 бумажки дали вместо 4-х, т.к. я голосовала не по месту жительства, у меня открепительное удостоверение было. Одномандатные спики мне не полагается, только партийные, вот так то...
Анжела Гин 2585 118629
Марина, что значит"какой"? Это практически единственный раз, когда мне дают слово. И я верю, что слово может быть услышано. И оно точно было бы услышано, если бы все пошли или почти все.
Павел Лахтин 1442 24287
А я был на реке) Опять не пошёл. Всего раз в жизни был на выборах - в армии, там не спрашивали). Ну и итоги показали, что мой голос всё равно бы ничего не решил)))
Анжела Гин 2585 118629
Вчера бедный Жириновский распинался по отношению к ЕР - 80 миллионов, не пришедших на голосование, против вас.
Павел, таких, как ты, 80 миллионов, кто не пошел. В итоге благодаря решениям ЕР я ищу, как конторе заработать деньги (либо образование, либо бизнес, не зарабатывая мы никому не нужны), а мою маму-пенсионерку обворовывают грабительскими решениями.
Я очень опечалена итогами выборов. И я знаю, почему мы получили то, что получили.
Айгуль Уфимская 6416 80550
жили были.
Альфия Гаряева 3 19
выборы прошли.Члены комиссии, которые сидели на выборах получили от 10000 рублей, секретарь - побольше, председатель - еще больше! А что изменилось? Деньги выкинули на выборы, предвыборную и все осталось на месте.Лучше бы 1 день в садике и в школе детей покормили бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павел Лахтин 1442 24287
Анжелика, я знаю, что я поступаю неправильно. Но я убеждённый абсентеист, или как его) Пока никто меня не переубедил. Ну, может, сам дорасту когда-нибудь). Да и кто придумал выборы проводить в период бабьего лета, осеннего жора хищника и золотой осени? До выборов ли людям? Тем более, ГД у нас ничего не решает, в общем-то...
Елена Огородникова 95 2172
Да уж, вроде 323 места в ГД теперь у ЕР и это из 450. Какая тут демократия возможна? Уже и так всё понятно за что и как проголосуют. Ну, наверно, чтоб мы не плакали очень многодтеным из нищих регионов обещаливыделить 1 млрд. 600. Что-то я думаю, наша семья не получит и копейки с этих денег. Вчера была у детского врача. Выпишите нам говорю льготные лекарства дочке до 6 лет можно. Остальным уже нет, они переросли этот возраст. Врач сказала, что в спике на бесплатные всё исключили кроме антибиотиков и амброксола. Его и выкупила. Его обычная цена - не больше 60 руб.(Бронхорус). Мы теперь только на это имеем право, а ведь ещё недавно список бесплатных лекарств был много шире. Убрали молочные кухни, убрали индексации на детсие пособия. По хитрому сделали возврат оплаты за д/с. Теперь он не со всей суммы идёт, а с её части. В итоге возврат не больше 200-300 руб. Везде лазейки придумают, чтоб родители за всё платили сполна. Все думают, что многодетные обнаглели.
Нет, я Вам скажу, что за месяц наша семья получает как ММС (многодетная малообеспеченная семья) - 2 тыс.500.+бесплатное питание в школе у одного ребёнка и поездка одного ребёнка в лагерь раз в год. Но всё это надо выбить по коридорам с бумагами и доказать. Все льготы на этом заканчиваются. Даже новогодние подарки от государства детям не выделяют. Я не жалуюсь, я хочу чтоб до кого то дошло, что буквально 3-4 года назад ещё было не так. И молочная кухня была, и лекарства бесплатные и все дети могли ехать в лагерь и выплаты были больше при более низких ценах. И нарожали мы не для себя только, но и для государства тоже. Первый ребёнок, считается заменит потом маму, второй - папу, а третий - для госудаства бонус. Ну, это грубо. Хотя именно поэтому государство и обязано помогать многодетным.
Павел Лахтин 1442 24287
Елена, ну а остальные партии? Это что - оппозиция? Это фронда, или как там правильно.
Елена Огородникова 95 2172
Не скажу по ГД, но именно в местной нашей областной думе индексацию детских пособий завалили именно единороссы. А законопроект был предложен оппозицией.
Елена Огородникова 95 2172
второе значение слова фронда - Состояние оппозиции по отношению к чему-л. по мотивам личного характера, недовольство, выражающееся в стремлении противоречить, досаждать; фрондёрство.
Альфия Гаряева 3 19
А я думаю, если бы все пошли на выборы, может и лучше стало, а то раньше старались 100% , чтобы все проголосовали.А теперь хочешь иди, хочешь не иди, - это на руку той партии, которая рвется вперед, выборы считаются состоявшимися.А кто пошел на выборы,конечно, не все, но есть такие которые голосуют в за партию, где им платят.А от остального количества голосов уже ничего не зависит. Уже с 1 сентября на школьных линейках не про учебу речь шла, а о выборах и депутатах,за которых надо голосовать, которые выделили деньги (Государственные) не из своего кармана, на ремонт школы, на игрушки в детские сады и т.д..Раньше было мало партий, и голосование проходило единогласно, почти, а сейчас развелось этих партий много.А для чего? Чтобы эта партия свои голоса отдала за другую партию.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!