Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.9/10 | Отзывы: 20 | Оценок: 23 | Расчет рейтинга
Добавила: Олечка Крюкова
Описание Редактировать

Предложе́ние руки́ и се́рдца — событие, когда один человек в сокровенном разговоре просит другого о заключении между ними брачного союза и создании семьи. Если предложение принято, это знаменует собой начало обручения. Часто предложение руки и сердца сопровождается особым ритуалом, иногда с вручением обручального кольца и формализованной просьбой ответа на вопрос: «Ты выйдешь за меня?». В западной культуре предложение традиционно делает мужчина своей подруге, а не наоборот. Он делает это стоя на коленях перед ней, кольцо надевает ей на палец, а не просто отдаёт его. Часто предложение является сюрпризом.

Предложению руки и сердца обычно предшествует период ухаживания, продолжительность которого по всему миру значительно варьируется.

Во многих западных культурах существуют особые традиции, когда женщина может сделать предложение мужчине. В Соединенном Королевствеи Ирландии женщина может сделать предложение своему партнеру 29 февраля в високосный год, и он не может отказать. Будучи монархом, королева Соединенного Королевства Виктория сама сделала предложение принцу Альберту Саксен-Кобург-Готскому.

У большенства людей уже была свадьба. Очень много красочных историй, так интересно узнать, а как же вам предложили руку и сердце. Может как то необычно?

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Выходи за меня Выходи за меня Выходи за меня
+ Добавить отзыв
Отзыв

Как было приятно слышать эти слова. Мое предложение было просто неповторимое.
Мой парень должен был приехать с командировки и я поехала встречать его на жд вокзал, перед тем как выйти из дома он мне позвонил и сказал захватить с собой паспорт, говорит там какие то проверки, ну я и взяла без задних мыслей.Приезжаю на вокзал и вот идет мой любимый с сумками тяжаленными обнимает меня целует и падает на колено, достает розу - духи и открывает шкатулочку с кольцом и говорит я хочу чтобы ты стала моей женой, после трех месяцев нашего знакомства. я начала плакать от счастья и согласилась. В машине ждали нас друзья, которые прямиком и повезли нас в загс после предложения, уже были подготовлены, знали все и мне не сказали. И вот мы уже остановились, взялись за руки и зашли подавать заявление. Я никогда не забуду этот день. Было все прекрасно...Спасибо моему мужу за этот праздничный день.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1432 23545
Везёт людям) У нас всё было не так. За столом сидели три мрачных татарина - будущий тесть и два его сына-батыра. "Ты наши законы знаешь" - мрачно процедил сквозь зубы будущий тесть. - "Поцеловал -женись!" Сыновья при этом поигрывали кинжалами)))))
Има Накано 87 1284
Павел, ахах))) Молодцы!)
Павел Лахтин 1432 23545
Има, да не, всё не совсем так было) Всё было по большой любви). Правда, все думали, что по залёту, ну и пусть думают) Дождались, короче, 18-летия невесты, да расписались)) Но вообще, у нас скучно редко бывает)))) Надо бы как-нить накатать отзыв о межнациональных браках, тут много таких, кто-нить создал бы объект, что ли)))
Има Накано 87 1284
Я и ответила на второй комментарий, только он исчеззз)
Разумеется, пусть думают, главное, что вы любите друг друга и по барабану уже на домыслы окружающих))
Павел Лахтин 1432 23545
Да я подумал, что это лишнее и едва ли кому-то интересно, поэтому и удалил)
Но потом отменил удаление, зря, думаю, что ли о клавиши пальцы бил))
Сейчас-то уж все забыли, теперь другие домыслы))
Елена Екимова 165 13124
Совет да Любовь!
Има Накано 87 1284
Это бесконечно долгая болезнь)))
Има Накано 87 1284
Я вот никогда не была официально замужем. Наверное, это к лучшему)
Павел Лахтин 1432 23545
Иногда это происходит внезапно, Има) По крайней мере, я в 23 года жениться точно не собирался))
Има Накано 87 1284
Мне 23, и я замуж тоже не собираюсь))) уже столько знакомых/одноклассников/одногруппников переженилися, а мне и так хорошо!) может, вообще не судьба, кто знает ;)
Павел Лахтин 1432 23545
Не, я тогда подумал, что надо действовать, иначе потеряю всё)) Да и ситуация была такая, но, в целом, я был счастлив тогда, чего уж там. И ходил радостный всё время)
В шоке были родители жены и моя матушка) Только младшая сестра меня тогда и поддержала, она меня всегда понимала лучше всех
Павел Лахтин 1432 23545
А судьба/не судьба -будет ясно со временем)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!