Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 48 | Оценок: 51 | Расчет рейтинга
Добавила: Надежда С
Фотографии: 63 Загрузить фото / Добавить по URL
Вышивка крестом Вышивка крестом Вышивка крестом Вышивка крестом
+ Добавить отзыв
Отзыв

Вышивка крестом - женская медитация

Крестиком вышивать я научилась сама во время учебы в цниверситете. Когда выбирала подарок для подруги, решила, что будет круто подарить ей вышитую своими руками картину. И оказалось, что вышивка крестом - это простое, но очень полезное занятие.

И сейчас я вышиваю почти постоянно... медленно правда, но все же))

Начиналось все очень просто - после подарка для подруги, который благополучно укатил в США, я отшила диптих из двух простых картинок. Сейчас они висят у нас в прихожей.
7904816_thumb.jpg7904819_thumb.jpg

А потом я познакомилась со своим будущим мужем. Вот подарок и для него
7904817_thumb.jpg
Понятно, что он у меня кофе очень любит))
Когда родилась дочь, я сделала ей подушечку-обережек. Значит он, чтобы зубки легко резались. А верхний символ - чтобы от сглаза защитить. Показываю оберег, т.к. он свое уже отработал, и его уже, кстати, успели сжечь (так надо).
7904820_thumb.jpg
Еще одной подруге на свадьбу вместо открытки отправилась картина. лично мне кажется, что такой знак внимания гораздо лучше, чем наспех купленная безликая открытка (но конверт с подарком был все равно))))
7904822_thumb.jpg

И вот две последние на данный момент картины.
7904818_thumb.jpg
7904821_thumb.jpg
Нижняя отшивалась из набора, а вот верхняя (сомики от Panna) я вышивала сама. Нашла схему в интернете, подобрала нитки и сделала.

Что могу сказать. Кроме того, что вышивка крестом - это спокойное медитативное занятие, которое отлично успокаивает нервы, это еще и способ поправить свое положение и исполнить мечты.

Многие вышивальщицы отмечали, что если думать о чем-то во время вышивки, концентрироваться на этом, все сбывается. Когда отшивала сомиков, хотела, чтобы дочка ходить начала. и вот что: как только отшила, ребенок пошел))

А когда начинала вышивать японский триптих (вторую картинку), хотела, чтобы денег больше стало в семье... но думала все время о детях. И через месяц узнала, что беременна!

Сейчас вышиваю картинку для сына. хочу, чтобы он с горшком подружился. И вот никак не получалось ребенка к горшку приучить! А когда начала вышивать картинку, он, хоть и через раз, но начал понемногу в горшок свои дела делать!

Так что если у вас есть какие-то проблемы, их можно решить! Читала где-то, что когда женщина вышивает, то она входит в некое подобие транса, которое помогает ей менять не только мысли, но и в некотором роде реальность!
Рейтинг:
Людмила Мадорская 537 14338
Сомики классные!! Адская работа. Успокаивает. Но и для глаз -напряжение.
Молодец!!
Лилия Казакова 196 4678
Людмила, если вышивать при хорошем освещении, глаза не так устают. Но на черном фоне я вышиваю только при ярком солнечном естественном освещении.
Людмила Мадорская 537 14338
Берегите ГЛАЗА. На солнце вредно работать..Вышивать..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!