Гадания, предсказания: какие расскажут правду?

Тема гаданий меня интересовала в подростковом возрасте. Как водится, гадать лучше всего в Святки с 6 января по 19. Мы с подружками собирались в один из таких дней у кого-то дома, чтобы погадать, лучше всего, когда выпадало гадание на пятницу 13. Интересен был даже не результат, а сам процесс.
Одним из самых страшных и захватывающих было гадание с зеркалом. Тут конечно и требования предполагают особые условия: нужна темнота, свечи, тишина. Помню, слова какие-то говорили и в зеркало смотрели. Одна бы я на такое не решилась. Смотрели долго, но жениха никто не увидел.
Еще один способ гадания - с кругом. Брали лист бумаги, рисовали круг, круг делили на 33 части, в каждой писали буквы. Потом брали иголку с длинной ниткой, иголку ставили в центр круга. Для соответствующего настроения, конечно, гадали в темноте и при свечах. Все вызывали какой-то дух и задавали вопрос. Спрашивали об именах будущих мужей. С именами не попали ни у одной из подружек.
Был и еще один способ гадания на имя: под подушку клали много бумажек с мужскими именами, а утром вытаскивали одну из них. Я 2 года вытаскивала одно имя. А муж у меня совсем другое имя носит)
И все-таки было у нас одно гадание, которое рассказало будущее. Одна из наших подруг уже вышла замуж и уехала в другой город, далеко от нас. Мы с другой подружкой на Святки решили погадать на картах: у меня была книжка, с подробным описанием гадания. И вот в раскладе выпало, что в недалеком будущем будет прибавление у далекой женщины. Через пару месяцев наша "далекая" подружка сообщила радостную новость о предстоящем прибавлении.
А еще перед сессией с подружкой, когда готовились решили погадать, какой билет достанется: на бумажках написали цифры и стали вытягивать. К моему удивлению, мне попался как раз тот номер билета, хорошо, что я его особенно тщательно подготовила) А вот подружке не повезло - номер не совпал.
Сейчас, когда я вышла замуж уже и вопросов для гаданий не осталось) Но видела, что есть целые сайты, которые могут онлайн предсказать будущее самыми разными способами: и на картах разных видов, и цитатами, и даже ауру считают.
Считаю, что гадания не стоит воспринимать серьезно, это скорее забава, веселое времяпрепровождение, но не больше. Будущее наше все же и от нас зависит.
Рейтинг: