Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.3/10 | Отзывы: 32 | Оценок: 35 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Якубова
Описание Редактировать

Добровольные пожертвования в детский сад или в школу, обсуждаем!

Фотографии: 15 Загрузить фото / Добавить по URL
Деньги в детский сад или в школу Деньги в детский сад или в школу Деньги в детский сад или в школу Деньги в детский сад или в школу
+ Добавить отзыв
Отзыв

Деньги в сад

По свежим следам, что называется.
Еще в сентябре у нас прошло родительское собрание и так как группа новая, самая младшая в саду, естественно был выбран родком, ну и тут же сразу обсудили финансовые вопросы.
В родком вошла опытная мамочка, которая в нашем саду уже пробыла 4 года со своим ребенком и знала все потребности и возможности.
С ее стороны и поступали предложения.
Конечно, воспитателей сюда не вовлекали, а только советовались о необходимых покупках.
Прошло 2 месяца, половина родителей сдали деньги, а половина нет. И тут директор созывает срочное родсобрание с обязательным присутствием родкома.
Нашелся недовольный родитель, который в департамент настучал о "поборах".
И все ((( приплыли.
Но то, что мы успели купить, было необходимым. Хотя, меня тоже подмывают вопросы, а что, у нас на это из бюджета деньги не выделяются? Не очень владею сим вопросом, так как раньше подобного опыта не было.
Но, хочу отметить, что сад у нас коррекционный и пребывание ребенка в нем бесплатное.
Если говорить о себе, то мне не жалко 1500 рублей отдать за год. Если посчитать, то меньше 150 рублей в месяц получается. Это было решение родкомитета у нас. А чтобы было все прозрачно наша старшая родительница создала группу в Вайбере и все затраты выкладывала там, мы знали сколько у нас денег и все советовали куда и на что их потратить.
Теперь лавочку прикрыли. Даже на новогодние подарки мы не имеем право собирать, тем более дарить в праздник в саду. Сад обещал фрукт и сок на праздник, как символический подарок, но что-то скромно на мой взгляд.
А еще у нас в группе родительница - старший воспитатель нашего сада. И она сильно все сборы тормозит в группе. Дует на холодное. А может просто знает кто настучал, может быть даже из нашей группы ((
Вот такая история у нас про сборы и поборы.
Рейтинг:
Оксана Петрова 1303 61319
Галина 1,5 терпимо еще, на двоих в школу на 12 тыс купила учебники и тетради рабочие, в сентябре 4600 сдала суммарно в 2 класса - достало! Есть школы в которых все выдается, у нас миллион причин всегда почему нет в библиотеке, нет денег и т.п.
С согласна платить в фонд школы 250 в месяц на каждого, но пусть дают все что должны. утруждаться же никто не хочет у нас

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!