Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 11 | Оценок: 12 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Расскажите, какие у вас воспоминания от детского сада? Водите ли вы туда своих деток? Как малыши привыкали к детсаду? Поделитесь опытом!

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Детский сад
+ Добавить отзыв
Отзыв

Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. На прошлой неделе повели его в сад. Сама я работаю с того времени, когда ребенку исполнилось полтора года, нет возможности сидеть и дальше с ребенком, а я бы не прочь. Детский садик у нас частный, до этого сидел с няней, с бабушкой, с папой по-очереди. Так вот как отдали в сад, для меня начался настоящий кошмар! В садике вроде все хорошо: играет, кушает, только вот спит плохо, или вообще не спит. А вот дома - просто невыносимо! Кричит постоянно, капризничает, психует. Я не узнаю своего ребенка. Стал бояться темноты, просыпается ночью по сто раз с криками! Я уже не знаю, когда это все закончится.. стала и ему успокоительные давать, и сама на валерьянке.. Но с другой стороны, я понимаю, что это необходимо. Что там общение с детками, социализация, занятия и все в таком роде..Но ребенка безумно жалко..мучается ведь.. так что сам садик - вещь нужная, но привыкнуть тяжело.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Сергей Дмитриев 53 414
Кроме всего прочего, мне кажется надо побеседовать с работниками детсада, так как просто так ничего не меняется, тем более в таком возрасте.
Надежда Владимирова 137 713
У нас там по договору детский психолог должен быть, которого я еще ни разу не видела..сегодня спрошу, пусть пообщается с моим ребенком..
Айгуль Акбашева 157 881
надо разговаривать и с воспитателем и нянечкой
Надежда Владимирова 137 713
да вроде и не обижают его.. и на ручках покачают, и песенку споют, чтобы спал..он и рисует, и лепит, играет..но дома - просто ужас..
Айгуль Кузина 5199 31155
Надежда, это нормально! Не переживайте это психика ребенка, он не взрослый и у него нет "фильтра" для него даже купание не в то время и не по расписанию - стресс.
Надежда Владимирова 137 713
жалко его...так плачет с утра!
Айгуль Кузина 5199 31155
У кого то адаптация может полгода занять тем более ваш ребенок маленький. у кого то и в три дня проходит. Это все нормально. Не надо думать сразу что в садике монстры работают в большинстве своем это 70% работают адекватные и хорошие люди, коллектив садиков сам не держит плохих людей, вытесняя тихим бойкотом, потому что они знают тайну - дети это святое. Это нам со стороны кажется все не самое приятное, но там тоже люди, куда лучше многих работают. А уж тем более в частном садике. Их вообще шерстят.
Надежда Владимирова 137 713
Нет, я не думаю, что там монстры, более того, мне нравятся там воспитатели. Очень хорошо к ребенку относятся. и в садике он хорошо себя ведет. Да и дома уже все хорошо! А вот с утра прям истерика. не хочу и все.. я его одеваю, он раздевается)) и орет всю дорогу до садика, минуты через 2 успокаивается, когда я ухожу, и все нормально) Завтра мне его на автобусе везти, не знаю, как довезу..
Айгуль Кузина 5199 31155
ну раз нет возможности сидеть то раньше вообще с рождения сдавали в ясли чуть 2-3 месяца исполнится даже, ничего вона мы какие получились хорошие)))
Подождите, чуть станет старше в обычный садик по очереди идите.
Конечно плачет, он же у вас совсем мышка)))
А тем что вы весь день вместо работы переживать будите не ребенку не лучше не вам.
Скорее всего у вас самой еще стресс, вы сами успокойтесь, послеродовая депрессия года три точно держится у кого то ярко выражена у кого нет. Это тоже нормально, природа.
я заметила, что вы уже с 12 марта как написали все ждете что вам кто то чего то напишет.
Вот я психолог не самый лучший, но не самый последний)
я вам говорю - все наладится, дайте время.
Вы молодец уже позаботились о своем ребенке - не няню дешевую наняли а в садик частный отдали, там всегда несколько людей бывает, а значит они друг за другом следят, это точно.
Надежда Владимирова 137 713
Спасибо за поддержку! Умом я понимаю, что это неизбежный период) но жалко его..сам мучается.. в сентябре идем в обычный садик, там уже никто на руках носить не будет..скорее бы привык..
Айгуль Кузина 5199 31155
насчет истерики, вы удивитесь, я своего к бабушке отвожу из дома каждый день днем, ему 2,8. Чтобы в садик за старшей сходить - истерика бывает и когда собираемся к бабушке и когда вечером с детьми идем домой)))

Ваша задача сейчас следующая - спокойно одевать и быстро, а когда закончите уже выйдя за дверь что то приятное сделать - конфетку в руки дать, вызывать приятные эмоции от похода куда то. Я необычную игрушку даю в руки.
Ну как игрушку - то метр дедушкин, то фонарик, то просто деревянную вещицу))непонятную, главное удивить и заинтересовать.
Второе перед сном рассказывать ровно три сказки - в одинаковой последовательности - репка, курочка ряба, колобок. Причем не меняя каждую фразу сказки - распределение и упорядоченность - что все по расписанию.
А главное - до четырех лет не менять. А потом уже про буратино можно. Одну.
или питер пен, до пяти лет.

ну и третье строго в день папа и вы ровно два раза обнимать, по 5 раз гладить по голове, мурлыкая ерунду любую, -"золотой, малька, ляля моя, тюня тюнечка,м умунечка и проччее. Смешно со стороны мои советы выглядят, но зато. Научно доказано и практикой проверено.
Надежда Владимирова 137 713
Вот спасибо! Я обязательно попробую! Особенно с игрушкой...я как-то все его уговаривать пытаюсь..надо точно, попробовать фонарик или еще что! И про сказки! Спасибо, будем пробовать!
Айгуль Кузина 5199 31155
Написала ради в ас отзыв, теперь только попробуйте расстраиваться из за этого, дети все плачут уж) куда деваться. Дети. Вы тож у мамы спросите всяко так устраивали спектакли, что вашу маму тоже соседи успокаивали))))
Надежда Владимирова 137 713
Спасибо, Айгуль! Ваша поддержка для меня очень важна!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!