Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 10 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Диета Пьера Дюкана Диета Пьера Дюкана
+ Добавить отзыв
Отзыв

диета-как образ жизни

За время беременности и кормления грудью я набрала несколько лишних кг. Но и до этого радостного момента моей жизни я мечтала весить 57 кг. Я не знаю почему именно эта цифра, но именно она и никакая другая не сделает меня счастливой. Но я никогда не задумывалась всерьез сесть на диету, лишь меняла свое питание. Не ела после 6, ужинала легко, салатиками или кефиром и пр. Но в итоге немного скинутый вес постепенно возвращался. 
Всерьез скинуть и надолго я решила воодушевившись отзывом Лилии Любицкой, здесь, на сайте. После завершения грудного вскармливания.
И первое, что я сделала это зашла на сайт dukan.ru и бесплатно узнала какой вес и за какое время я получу. Для этого необходимо ответить на несколько простых вопросов и программа рассчитает вам индивидуальную график похудения.
Второе я нашла группу вконтакте, с подробным описанием 4 этапов диеты, списком разрешенного и запрещенного, а так же множеством рецептов для диеты Дюкана.
А их действительно огромное множество!
Ведь диета Дюкана основана на белковой пище, а это:
Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.

2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко.
Молоко - до 1.5 % жирности
Кисломолочная продукция - до 0.5 % жира
Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений. Питательный продукт, богатый натуральными волокнами, нормализует работу кишечника и является чрезвычайно низкокалорийным. Лапша ширатаки родом из Азии (Китай и Япония). Чаще всего продается в форме макарон, при этом не обладая их калорийностью.
ОЛИВКОВОЕ или РАПСОВОЕ МАСЛО: разрешены начиная с этапа атаки. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Ограниченная доза: на атаке 1 кофейная ложка, на чередовании 1 чайная ложка, на закреплении 1 столовая ложка. 
ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО.
И это только на первом этапе, который длится от 1 до 7 дней. Но в среднем 3 дня. Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!
Ко всему прочему добавляется потребление овсяных отрубей, употребление 1,5-2х литров воды и ежедневная ходьба начиная с 20 минут в день.
Я не буду вдаваться во все тонкости и правила, на это есть книга доктора Дюкана, о которой я писала flap.рф/Книги/Я_не_умею_худеть/Отзывы/6441622
Хочу лишь подчеркнуть, что эта диета в корне меняет все представление о еде, учить жить питаясь правильно. Во время диеты не нужно морить себя голодом, наоборот нужно есть и есть когда и сколько хочется, но лишь те многочисленные продукты, перечисленные выше, более полный список в книге.
Итак, мне удалось скинуть за 3 месяца 7 кг. Я еще в процессе, т.к. диета рассчитана на довольно продолжительное время и за это время я полюбила воду, привыкла есть отруби каждый день, отказалась от всего магазинного "к чаю" , стала печь и готовить разрешенную, вкусную и полезную еду, а главное полюбила свое тело! 
Интересно, что уходит не столько вес, сколько объемы! И это чувствуется по одежде. А так же в первую очередь исчезает живот и целлюлит!
Я знаю, что все, что я имею и то, как я выгляжу- это только моя заслуга. И я буду выглядеть так, как я захочу. Да, у меня крепкое телосложение и крупная кость, но кроме этого я была зависима от еды. Я заедала, нервные потрясения, но главным образом, счастливые моменты. Сейчас я учусь испытывать удовольствие не от еды, а от всего, что меня окружает. От общения с друзьями, близкими, моими любимыми мужем и сыночком. Теперь я знаю, что этот обоаз жизни не для меня. Такой уж организм, придется постоянно ограничивать себя. И Я дисциплинирую себя! Это очень сложно, это постоянна работа и борьба с собой.
Но зато я могу собой гордится и я знаю что у меня все получится.
На отдыхе я расслабилась и привезла с собой почти 3 кг.! (моя совесть меня убьет) Потерянные кг. возвращаются очень быстро, если не следовать диете, ведь именно поэтому существуют еще 2 этапа ( закрепление и стабилизация), во время которых организм учится жить вернувшись к привычной еде не откладывая лишее.
Теперь я снова на первом этапе. И теперь я дойду до конца. Ведь уже проделана такая работа!
Хочется сказать еще много чего, но чувствую, что пора остановится.
Если вы решитесь на эту диету, дам совет:
Желаете похудеть к лету, начинайте осенью или же сразу после зимних праздников. Если начать весной, но обилие фруктов, ягод и прочих летних радостей вам прибавят нагрузки и справится с соблазнами будет гораздо сложнее. А вот зима-когда ничего полезного из фруктов и овощей нет, а хочется сытной горячей еды-самое время!

мои любимые блюда:
курица в кефире запеченная в духовке
перевернутая ватрушка
Салат "Нежный" с рыбой и крабовыми палочками
и это только для белкового дня. Прибавьте сюда салаты из свежих овощей, молочные продукты и получится великое разнообразие здоровой и полезной еды.

Всем удачи, любите себя и будьте прекрасны!


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42248
Умница! Вот мне бы взяться...
Ксения Чиркова 1606 57749
Лена, найди себе компаньона)
Евгения Власова 557 10821
Была бы умница, если бы не сорвалась на отдыхе. Теперь будет сложнее терять вес. Организм уже запутался что от него хотят. А скинуть хочу еще как минимум 5
Luina Luina 384 22161
Евгения, а каков ваш рост, если вы стремитесь к 57 кг? У меня 165, и я бегу к 57 кг, но никак не могу до них доползти.
Елена, взяться не проблема, был бы кто-то, кто все приготовит, а ты пришла такая и хлоп, поела)))
Ксения Чиркова 1606 57749
Лаура, старшая дочка не готовит)?
Евгения Власова 557 10821
Лаура, мой рост 160, но я знаю, что меньше чем 57 мне не нужно. Кость тяжелая и широкая. Буду как скелет. Да и программа Дюкана мне не прогнозит меньше 58 никак. Возможно учитываются болезни ЩЖ, возраст и пр. К тому же я долгое время весила 63, а долгий вес очень трудно согнать
Ксения Чиркова 1606 57749
у меня такой же рост. но 57-58 мне многовато. мне 5 кг сбросить, но я ленюсь).
когда-то была 48. это маленький вес).
Luina Luina 384 22161
Ксения, у меня дети помогают с младшей возится, убираться, посуду мыть, а готовка уже на мне. Мне порой и то их жалко. У них возраст такой, погулять, себе время уделить (18 и 16 лет), а я их ребенком и бытом нагружаю. Не в этом суть - я про диету писала - вот бы кто все диетические блюда наготовил ДЛЯ ТЕБЯ, а ты пришла и поела. Так можно худеть)))
Ксения Чиркова 1606 57749
можно готовить их на всех. детям, да в принципе все людям, будет полезная белковая еда.
Анастасия Гимадеева 941 6122
Я в прошлом году села на диету в разгар лета... Ох, как тяжело было отказываться от ягод и фруктов. Зимой действительно легче. Я после выхода из диеты набрала максимум 3-4 кг. Если б не расслабилась, то и этого бы не было...
Все получится, Женя, ДД-клевая диета!
... вот закончится лето, и я снова на нее))))
Евгения Власова 557 10821
Ксения, у вас скорее всего кости легкие, сомкните запястье указательным и большим пальцами, я чуть больше сантиметра не дотягиваюсь, а у вас должно быть смыкаются
Ксения Чиркова 1606 57749
я делала этот тест. прочитала на сайте Дюкана. ни фига не смыкаются. хотя кости легкие. мне даже несколько раз рентген пальцев ноги делали, так как, говорят, кости мелкие, плохо видно))).
Ксения Чиркова 1606 57749
так что тест сомнительный
Василиса Ошкина 670 28500
тест сомнительный, у меня в одном положении не смыкаются пальцы, а если чуть повернуть руку, чтобы плотнее в ладонь легла, смыкаются
Ирина Горюнова 117 10765
всегда приятно читать, как кто то смог себя преодолеть :)))
Z. S. 2144 69710
Здорово, что есть сила воли!!!
Евгения Власова 557 10821
Девочки, а как же иначе. приходится бороться с собой ради любимых мужчин (мужа и сына) пусть гордятся красивой и стройной женой и мамой
Галина Гайнулина 455 17287
Я тоже начала по Дюкану питаться, уже привыкаю, только надо еще с меню определиться, а то от однообразия можно сорваться.
Екатерина Григорьева 605 24423
У меня подруга с ноября по май прошлого года скинула на этой диете с 80 до 45. Она, правда, еще на беговой дорожке ходила по 5 км в день.
Галина Гайнулина 455 17287
Да, ходьба однозначно помогает. Я ходу не меньше часа. Благо, что с переездом стала ближе к работе 30 минут пешком и я на месте. Так вот один час в день, примерно 10000 шагов, дневная норма для человека, чтобы поддерживать свою активность.
Галина Гайнулина 455 17287
И пью я сейчас много воды. Раньше думала, что пью достаточно, а как стала записывать, оказывается всего 1 лит пила, вместо 1,5-2 положенных.
Евгения Власова 557 10821
Галина, есть группа вконтакте vk.com/retsepti.dukan, а также много выпечки по дюкану flap.рф/Сайты_и_программы/Татошкина_кухня, море рецептов, было бы время и делание готовить
Галина Гайнулина 455 17287
Елена, спасибо ))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!