Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 15 | Оценок: 16 | Расчет рейтинга
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Должен ли муж помогать жене по дому или на кухне? Должен ли муж помогать жене по дому или на кухне?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Если жена работает, ведет дом, детей - она дура

да, да, полная дура. Совместная жизнь - после брака и тем более детей это уже не романтика конфет и подарков. Мужчина после того как женился почти перестает быть ухожено красивым и задаривать цветами - смысл? Правильно, природа подсказывает смысла уже нет. Женщина мудрая это понимает - теперь у них совместное хозяйство и если муж вдруг дарит букет дорогой... то можно его по башке побить!!! Лучше бы яблок или молока купил, дурень!

Я уже когда поняла, что парень мой будущий муж, а впрочем я ему сразу так и сказала - мы поженимся .. когда нибудь - поэтому давай договоримся ты мне больше завядшие хризантемы не носи пожалуйста! А то приходит ко мне в общежитие, я ужин обычно готовлю жду, у меня только картошка да масло подсолнечное чишминское... а хлеб. Ну нету денег. Первый раз принес цветы, молодец, ушел выбросила) Второй раз еще хуже цветы принес (девочки из цветочного были счастливы впихнуть завядший чуть не с могилы букет ему!!!)
но в третий раз - плиз, носи в соседнем киоске молоко и булку хлеба пожалуйста к ужину. А? чо? не нравится? тогда плиз, не теряй на меня время - я не только красива,Я я еще умная. Не соответствую параметрам тупой романтики? мы не сошлись характерами до свидания... так у меня ушли пара десятков парней))) так у меня остался тот единственный. У меня еще пара критериев была по выбору МЧ, но они совсем уж драконовские. ТАк скажем подойдет парень познакомится - спросить чего нить, я ему сразу сколько примерно световых лет до ЛУны? - если спросит - от чего? - мой человек! (если скажет сколько от Земли до ЛУны точно не мой! а уж если замямлит так вообще до свидания))) А чо? Жестоко? да, я жестокая.

Так и в семье. Раз решили жить вместе - садитесь за стол переговоров: я сижу дома, несу дома, семью, ты не забывай денег приносить и прилично. Чтобы оставалось не только на жизнь, или даже выжить. Но и в кино своди меня пожалуйста. Не только в кино, но еще купи там в кафе поесть что нить до кино. У меня даже к кошкам строгие требования - я твой лоток чищу, а ты уж будь умна - не лезь на стол! Я только детям как полная дура и служанка, причем не только к своим. Детям любым детям - разрешаю все, даже разбросать игрушки - сама все соберу, прыгать на кровати, ничего, пар выпусти - кровать новую купим если что)
А если я вышла на работу - то уборка дома пополам - ты пылесось, я все мою. Ты продукты по моему списку покупай - я приготовлю. Таскать баулы не мое. Не умеешь покупать? Вот те точный список с названиями чего и сколько и где брать. Купил лишнюю пепси? Мне тоже мороженку неси!!!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лиана Уфимская 6583 87440
можно я сюда вот это фото почти меня прикреплю?))) просто моя Душа!)))
Yulia Chukavina 155 5184
Отличная инструкция для будущих жен. Жалко, я не читала такого в молодости, а то бы обязательно про Луну спросила! )))
Лиана Уфимская 6583 87440
часто выручала фраза от неадекватов. Отказать вроде не очень вежливо, а так подумает что ты больная и отлепится. А адекват - все верно поймет)

один оригинал был - предложил гулять всю ночь и на скамейке сидеть считать расстояние до Луны вместе)))жаль бабник оказалсЯ, увидев посимпатишнее кандидатуру сказал - ща приду и упер))))))хад!
Видимо у него самооценка еще выше моей была)
Yulia Chukavina 155 5184
Зато находчивый.)))
Ирина Фаустова 261 6848
Я дура...
Ирина Фаустова 261 6848
А вообще все верно
Ирина Фаустова 261 6848
К детям я тоже так...ни в чем отказать не могу
Luina Luina 384 22161
Моему, если он не занят, не западло по дому помочь. И я ему тоже помогаю. По дому.
Ирина Фаустова 261 6848
Айгуль, твоя душа мечтает покурить? Моя тоже, да нельзя )))
Ирина Фаустова 261 6848
А наколочка-то как хороша!
Ирина Фаустова 261 6848
Я бы изменила цвет волос на блонд, золото на серебро и получится моя душа )))
Има Накано 139 2577
Классный отзыв)) яро плюсую!
Лиана Уфимская 6583 87440
не-не именно такая моя Душа, хочет быть такой - безкомпплесков, свободной вся в наколках, пить курить и бить!!! особенно бить некоторых - но я млин интеллигенщина, поправляя очки вежливо дурО (присоединяюсь Ирина) извиняюсь и прошу прощения даже если сама не виновата. Душа мысленно курит в сторонке поправляя свою рыжую гриву. арррр
Лиана Уфимская 6583 87440
Ирина, молодая же еще, не повторяй моих ошибок, исправляйся!
Има, благодарю, за ярость)
Лара, убила фраза - и я ему тоже помогаю! - вот она супер женщина!
Юльк, ни гавари, вот ток такие и выживаю среди таких как я)))хоть кто то нас кобыл на место ставит и гриву рвет
Василиса Ошкина 670 28500
Про цветы у меня с мужем так же было) В первый раз принес розу, а потом я ему сказала, что нечего на них деньги тратить. Лучше курицу принеси, а я запеку.
Лиана Уфимская 6583 87440
воот, правильно)) я ж не коза мне траву носить))
Ирина Фаустова 261 6848
"безкомпплесков, свободной вся в наколках, пить курить и бить!!! особенно бить " ах ах присоединяюсь ))) Я из этого позволяю себе только в бомжстайле ходить )))
Елена Огородникова 108 2929
у меня два десятка не было, выбирала из двух. Один не бедный, но жадный, другой бедный, но с руками и не жадный. Понятно, или одной быть или со вторым. Выбрала второго. Так и живём в бедности 2 десятка лет почти. Кроме детей и долгов ничего нет. Развестись? Тут ума не надо. Цветы не любит, праздники терпеть не может. Он любит мечтать про новый дом, про то, как можно денег заработать. А я всё у своего разбитого корыта и с детьми. Он работает, много, очень много, только ни фига нигде не платят. А я изобретаю новые способы экономии.
Людмила Мадорская 537 14338
Молодец, Елена!! С милым -рай в шалаше..И я из двух выбирала. Выбрала из двух Юриев. Жадного и художника. Художника выбрала. Кормили родители мои. Дарил цветы. В вазе не поднять. Море цветов. Зарплата-раз в год..Море денег. Раз в году. Но год нужно прожить.
Лиана Уфимская 6583 87440
не.. рай в шалаше тоже не для меня. Это любовь-жертва какая то. Это хорошо когда без детей, а если дети и денег нет? Это уже жертва своих детей какой то любви...
Ирина Фаустова 261 6848
Лена,поделитесь способами!!!
Ирина Фаустова 261 6848
Лена,по - моему,вы счастливая женщина )))
Ирина Фаустова 261 6848
Вы, не задумываясь особо, выбрали второго ))) Круто ))) Душа рулит
Ирина Фаустова 261 6848
А мне равно,я сама всю жизнь зарабатывала и мне в кайф и все равно всю жизнь было,сколько он заработает...я никогда не знала,какая у него зарплата на заводе,потому что моя была на порядок выше
Елена Огородникова 108 2929
Почему не задумывалась, задумывалась. Мне было бы трудно жить с прогматиком, кр. того он старше был на 7 лет, когда в кафе предлагают выбрать пирожное, а потом мужчина сразу говорит, что давай по стакану сока и всё, то это как то настораживает.
Ирина Фаустова 261 6848
Ага...настораживает...
Ирина Фаустова 261 6848
Я как-то сразу выбор сделала,в родительской семье мне не хватало душевности,а он душа - человек
Ирина Фаустова 261 6848
Но есть одно но...хороший человек - не профессия,на хлеб не намажешь и в карман не положишь...все материальные проблемы всю жизнь решаю я
Елена Огородникова 108 2929
Способы моей экономии не всем тут понравятся, многие осудят:
1. откликаюсь обычно на входящие звонки, сама звоню редко
2. не вношу деньги в родительский фонд садика(это стало только с появлением третьего ребёнка в семье)
3. иду пешком 3 остановки, хотя другой бы поехал на автобусе
4. с малышкой ходим исключительно на бесплатные развлекательные мероприятия, цирк - 2 раза в год только по скидке для многодеток и малообеспеченных
5. мало даю денег старшей дочке(17 л.), поэтому она старается зарабатывать сама, но это не от жадности моей, а скорее из общей семейной экономии. Меньше денег уйдёт на косметику, больше на продукты.
6. всегда экономлю на себе, уже не стесняюсь торговаться на рынке и просить скидки в магазинчиках
7. не прохожу мимо товаров с 50% скидкой
8. продукты покупаю часто по акции, но всегда смотрю дату
9. экономлю даже на пакетах, они используются многоразово и большие пакеты уходят в конце под мусорное ведро. Спец. пакетов для мусора не покупаю.
10. баночка от шампуни ополаскивается по окончании водой и уходит на стирку одежды, где предназначена ручная стирка, также ополаскиваю пакеты из под порошка, там точно на одну стирку в тазике ещё хватает.
11. Не покупаю почти дет. одежды, многое отадают знакомая и подруга.
12. Мужу теперь тоже сотрудница моя отдает одежду, т.к. её муж бросил курить и "вырос"
13. Не выбрасывается ничего, что можно починить. Наш папа, если хорошо попросить может всё исправить - обувь, игрушки, мебель. А также сам делает всю сантехнику, электрику, ремонт. Детский стул, дет. диван, банкетки в коридоре, полки - его рук дело.
14. Всё что выращено в огороде перерабатывается и замораживается, всё съедается.
15. Раньше стеснялась принимать подарки, теперь беру всё и говорю спасибо, хотя раньше отказывалась, т.к. работала совесть и не принимала от знакомых, если не могла соответсвовать и отплатить тем же. Совесть что-ли с возрастом притупилась?
Всё это не от жадности, всё это плохо, мне всё это самой не нравится. Но как говорится, это не мы такие - это жизнь такая.
Людмила Мадорская 537 14338
Очень все правильно. и я ничего не выбрасываю. Правда дарю. И мне дарят. Все беру. Не надо. Потом всегда пристрою. Кому нужнее. Сама многое чиню. Главное это у человека есть руки. И он может сделать. Для дома. Мой папа сделал полочку для косметики и мелочей в ванной. Выше меня. Не выбрасываю. Обожаю её. Всегда шила себе сама. В СССР. Вышивала сапоги. Останавливали на улице. Из мужских рубашек. Сшила сыну комбинезоны. Нам не было прохода.
Ирина Фаустова 261 6848
Мне все очень нравится!
Ирина Фаустова 261 6848
Я сама играю всегда в экономию -для меня это и правда игра -с пакетами я так же поступаю,с едой обращаюсь очень внимательно,это основная расходная статья и тут можно много чего придумать и много сэкономить,не меняя качество...одеваюсь почти бесплатно в местной группе,где студентки сливают отличные брендовые вещи "за шоколадку" Там же есть девочка,у которой я постоянный покупатель - вот завтра пойду за двумя куртками и пальто -все новое -по 200 рублей
Ирина Фаустова 261 6848
Все выращиваем и все заготавливаем
Ирина Фаустова 261 6848
Мужа кормлю как положено,а сама могу день провести на яблоках и кофе,ну еще супчик или кашка
Елена Огородникова 108 2929
У меня тоже сегодня гречка с молоком на ужин, супчик дома постоянно, он по себестоимости на 3-4 л выходит не дороже 70-100 руб. И это на 2-3 дня. Муж ест много, но зато неприхотлив и всегда может покормить не только себя, но и сготовить на всю семью иногда. Да, пальто за 200 - это круто. Я к сожалению таких мест не знаю...
Людмила Мадорская 537 14338
У нас можно одеться за копейки.Все по 100р и 75 и 50. Есть места,где в пятницу скидка 60%. Если вещь стоила 250р то скидка 60%-100р. Море платьев,курток,кофт,обуви. Новая обувь начиная от 350р-500р. Детское.
Ирина Фаустова 261 6848
Вот и у нас...только места знать надо...
Елена Огородникова 108 2929
Здорово, я не знаю, у нас город низких зарплат и высоких цен. в закупках тоже рисковано покупать, так что ходим в том, что купили давно
Василиса Ошкина 670 28500
Елена, не вы одна такая и не от хорошей жизни конечно.
Я думаю многие тут сидящие поступают так же. Так же ищут товары с большими скидками, покупают впрок продукты, если цена значительно ниже обычной.
Я тоже не брезгую взять одежду с рук, купить что-то б/ушное, особенно когда появился ребенок и я пока не работаю.
Многие вещи очень не дорого можно найти на авито, юле и подобных сайтах. Я только сегодня лазила и видела как в нашем городе женщина отдавала по 200-300 рублей брендовую обувь на малышню в очень хорошем состоянии.
Ребенку коляску на авито взяли в 3 раза дешевле магазина, музыкальный столик тоже на авито в два раза дешевле нового, много игрушек и вещей отдали знакомые.
И пакеты под мусор я тоже не покупаю.
Василиса Ошкина 670 28500
У нас была история на работе, на авито девушка норковую шубку купила за 500 рублей. Просто прежней обладательнице понадобилось место в шкафу для нной шубы.
Лиана Уфимская 6583 87440
ого.. да вы все одесситки!))
Ирина Фаустова 261 6848
Василиса,у нас есть местная группа,где девочки "освобождают шкафы" ))) Это в основном студентки,которые одежду эту дорогую не покупали сами -за это платили родители...вот и освобождают...А такие,как я,этим пользуются -у меня две девочки растут,что я буду гав ловить )))
Ирина Фаустова 261 6848
Одесситки... )))
Лиана Уфимская 6583 87440
у меня многочисленные родственники так что одежда у нас никогда не пропадает, а то что остается все в садик соседний несу - махом разбирают.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!