Всероссийское рейтинговое агентство
Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 9 | Расчет рейтинга
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Домашние рецепты красоты. Домашние рецепты красоты. Домашние рецепты красоты.
+ Добавить отзыв
Отзыв

Лечим проблемную кожу лица дома!

Начну с того, что проблемы с кожей, особенно с прыщами известны многим. Я с этой проблемой столкнулась после рождения ребенка, при этом в подростковом возрасте мое лицо было идеально чистым. 
Чем я только не пользовалась, все бес толку. Так как гели, кремы и маски часто оказывают лишь временное действие, остаются пятнышки и даже микрошрамы, а походы к косметологу, на тот момент, были мне не по карману, приходилось искать менее затратные способы лечения проблемной кожи. 
Хочу отметить, что самое неприятное в прыщах то, что они возвращаются.

Вот довольно не сложный метод, который поможет именно вылечить кожу. Пройдут не только прыщи и воспалительные процессы, но и побледнеют или исчезнут старые пятнышки, а также сузятся поры, уменьшится жирный блеск.
Проверенно на себе, одобрено косметологами салона, который я посещаю в данное время!

Хочу сразу сказать важную вещь: Следовать инструкции нужно очень строго и все процедуры делать ежедневно, до полного выздоровления кожи. Иначе НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!

Прежде всего нужно купить в аптеке: 
- чистотел (в пакетиках для заваривания);
- морскую соль; 
- порошок бодяги; 
- белую глину; 
- перекись водорода (3%); 
- спиртовые настойки календулы и алоэ (можно сок алоэ); 
- марлевые салфетки (14х16).

Все это стоит недорого, может позволить себе каждый. К примеру, один крем для лечения АКНЕ по цене выходит гораздо дороже, но вот будет ли от него эффект - это вопрос!
Итак, перед сном в стакане горячей, но терпимой для кожи воды растворите 2 ст. ложки морской соли. Не забудьте плотно закрыть глаза, умываясь этим раствором.
Дальше вам понадобится лед, его готовят заранее: 2 пакетика чистотела нужно залить примерно 300-350 мл. кипятка, дать настояться и остыть. Затем разлить в емкость для льда и заморозить. 
Кубиками льда лицо протирают с утра и на ночь, лучше после умывания. Это очищает, тонизирует и закаляет кожу.
Потом следует маска. Приготовить ее несложно: возьмите 0,5 чайной ложки порошка бодяги, смешайте с 3-мя чайными ложками белой глины, разведите перекисью водорода. Консистенция должна быть, как у сметаны.
Нанесите на лицо до полного высыхания. Смойте теплой водой.

И последней делают такую процедуру: намочите марлевую салфетку в смеси настоек алоэ и календулы (в пропорциях 1 чайная ложка на 1 столовую), немного отожмите и наложите на проблемные участки кожи. Делать это лучше лежа, марля должна высохнуть сама. Смывать не надо!
А с утра нужно снова умыться водой с солью,протереться льдом и нанести на кожу любимый смягчающий крем.

!!! НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ ОТ СЛУЧАЯ К СЛУЧАЮ ИЛИ ЗАМЕНЯТЬ КАКИЕ-ЛИБО ИНГРЕДИЕНТЫ - ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ СОВСЕМ ИЛИ ОН ОКАЖЕТСЯ СЛАБЫМ.

P.S. Помните все проблемы идут изнутри, но и снаружи проблемная кожа требует особого ухода. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫМИ И КРАСИВЫМИ!

Рейтинг:
Зухра С 1643 28141
Копирую себе. Обязательно воспользуюсь.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!