ЕГЭ - дверь во взрослую жизнь

Вот и отстрелялся мой сын с этими ЕГЭ. Осталось теперь ждать и верить в хорошие результаты. Действительно ЕГЭ - все-равно что лотерея, не поддается никакой логике и невозможно предугадать исход главного школьного экзамена. Как объяснить, что золотая медалистка (без пяти минут) набрала по русскому языку меньше баллов, чем средненький хорошист?
Я надеюсь, что в этом году прошли и правда честные экзамены, и все школьники сдавали своим умом, а не с помощью подкупленных учителей или студентов. И наконец-то статистика будет объективной и шансы на поступление в ВУЗы будут равны (может я чересчур наивна, но очень хочется верить).
Меры по приведению в порядок процедуры проведения ЕГЭ приняты конкретные - металлоискатели на входе, московские наблюдатели (острый нюх и зоркий глаз) глядели в оба и буквально дышали в ухо во время экзамена, видеокамеры в каждой аудитории.
Конечно, надо было приложить усилия, чтобы экзамены были "прозрачными", но все-таки не стоит забывать, что это дети, а не преступники или коррумпированные чиновники, за которыми бы точно не помешал дополнительный контроль!

Рейтинг: