Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.7/10 | Отзывы: 17 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Евровидение - 2017 Евровидение - 2017 Евровидение - 2017 Евровидение - 2017
+ Добавить отзыв
Отзыв

Маразм крепчал или странная логика Первого канала

Всю прошлую неделю я порывалась написать на Flapе о Минуте Славы, Позноре и Жени Смирнове. Честно, я была возмущена до глубины души, тем что творилось на шоу. Причем слова Литвиновой меня не возмутили и не задели, это ее ум и такт, обделил Господь, что поделаешь! Но Владимир Познер, умнейший и очень образованный человек и от него я этого не ожидала. Потом когда у них было "псевдо примирение" Женя правильно сказал, что это только в спорте есть выше, быстрее и можно количественно посчитать, а в искусстве этого нет. Тут или смог исполнитель дотронуться до твоей души или не смог. Меня сам по себе его танец не сильно впечатлил. И если бы ему просто сказали "нет", то ничего бы и не было. 

А теперь о том, что именно, меня задело в словах Познера. Для человека с ограниченными возможностями вопрос жалости окружающих итак очень остро стоит. Я еще со школы помню, как старалась быть на голову выше в своих знаниях, чтобы только никто не подумал, что мне из жалости ставят оценки. А выйти и публично выступить это совсем сложно, столько надо на это сил. А Познер просто поставил клеймо - раз инвалид, то только жалость. И именно, от взрослого и умного человека, такое услышать страшно. Он обидел Женю (для здорового мужчины, потерять ногу и найти в себе силы дальше продолжать свое дело и выйти в люди со своей историей, привлечь людей и средства к своей школе, и просто показать я такой, но я живу!)  и так этого не понял.   


И тут, как насмешка. Для Минуты Славы участник-инвалид - это запрещенный пример, просто для битья на жалость, а вот для Евровидения...  Я ничего не имею против Юли и если бы был отбор участников и сами люди выбрали ее песню - это одно. А сейчас, это выглядит, как неумелая попытка Первого канала показать свою толерантность и заодно Украине подгадить. Если не пустят - фуууууууу не толерантные. 

Еще одна вещь про которую не могу молчать. У нас с Юлей одинаковое заболевание, оно, конечно, имеет разные стадии и по разному протекает, но общее у всех стадий одно - это генетическое наследственное заболевание!

Песня мне не сильно понравилась, у Юли красивый и сильный голос, но песня его не раскрывает. Уж, если решили сделать такой финт ушами для конкурса, то могли бы и получше подготовиться и написать такую песню, которая сразу бы запоминалась.

Я скорее всего просто не буду смотреть Евровидении 2017 и думаю, что нашей стране лучше бы было пропустить конкурс в этом году. Зачем давать очередной повод себя унижать?
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Владимир Познер и Рената Литвинова, ранее обидевшие Смирнова некорректными замечаниями, принесли ему извинения.
Я хочу принести свои извинения не за то, что я сказал, а за то, что я сказал так, что не был понят правильно. Прошу вас участвовать в проекте,
— заявил Познер.
Елена Гаврикова 319 12402
Людмила, я читала и смотрела. Но для меня сильный и умный человек это тот, кто может принять и признать свою ошибку. А тут, наоборот, для меня все только хуже стало.

Вот сейчас есть кусочек его интервью...
- Почему вам было трудно оценивать выступление Евгения?

- Тут надо быть очень осторожным. Было очевидно, что номер Евгения Смирнова не тянет, что это слабый номер. И это было очевидно всем, кстати говоря.


Вот скажи он так с самого начала и все никаких обид и претензий. Но
– Можно ли сказать, основываясь на нем, что инвалидам не следовало бы участвовать в подобных творческих конкурсах на общих основаниях, поскольку они имеют некое преимущество, невольно склоняют симпатии публики и жюри на свою сторону – подвигом преодоления своей инвалидности?

– Нет, конечно. Инвалиды могут и должны (если хотят) участвовать в любых конкурсах – творческих, спортивных и прочих – именно и только на общих основаниях, то есть на равных со всеми остальными. Если инвалид способен победить за счет своего мастерства и таланта в таком конкурсе – флаг ему в руки! Но участвовать с тайной надежде на то, что его физические (или иные) проблемы помогут ему победить, то есть, они буду учтены жюри – нет, я против. Или как все, или никак.

Вот тут и для меня самое не приятное, почему обидно за Женю... про тайную надежду... Познер телепат? Откуда он знает на, что надеялся Женя? Человек просто пришел и выступил, это его дело и право. Он нигде не заявлял про особое отношение, а по нему ни за что ни про что проехались. А потом разглагольствуют про надо развивать культуру общения
Елена Любимова 3641 141246
Вот и я читала, что у Юлии наследственное заболевание, а везде говорят про прививку и ошибку врачей.
Людмила, после драки кулаками не машут. От Позднера не ожидала такого.
Елена Гаврикова 319 12402
Елена, у меня такое чувство, что про прививку пишут журналисты для полноты драматичности картинки((((
Людмила Мадорская 537 14338
Познер умный человек. Он правильно сказал. Ведь почему Олимпиаду инвалидов делают отдельно? Это не оскорбляет? Это нормально. Сейчас и будет унижение и ШОУ. Убрать нельзя. Голосовать нельзя..Молчите -он победитель. Вот - прием и сработает..Нового ни покажет.
Елена Гаврикова 319 12402
Людмила, спорт это количественная дисциплина, искусство - нет. Познер мог просто сказать, что ему номер не понравился и все. Не надо приписывать Жене какие-то скрытые мотивы... Для меня проблема только в этом. Также как и когда дети соревнуются со взрослыми это не честно, но.... Я помню детский Голос, где победил Даня и пошло деление на два лагеря и снова разговоры о жалости. Отселять инвалидов в отдельное шоу, лично для меня это, как резервация... Хорошо Бетховен не знал, что ему надо было отдельно творить от здоровых композиторов. Я против жалости и меня возмущают такие разговоры. Я хочу чтобы человека оценивали по таланту, а не физ. возможностям.
Людмила Мадорская 537 14338
Елена. Есть профессии,где можно быть инвалидом..Но есть вещи. Где инвалид выглядит плохо..Можно писать музыку. Петь,писать картины,шить,вязать. Но танцевать с одной ногой. Это можно смотреть однажды. Это то,о чем сказал Познер. Поедет Юля отлично. Очень рада за неё. Но я против танца с одной ногой. На протяжении конкурса.
Елена Гаврикова 319 12402
Вот это такт от телеканала ТНТ) хотя репутация та еще у канала)

И развязка. Женя адекватен и реально себя оценивает.
rutube.ru/video/128dabc58a51d6cc8c334976c7f761dd/
Людмила Мадорская 537 14338
Я знаю его историю. Он умирал. Ничего не делали врачи. Его показывали. Лежащим. Боролись за него люди. он был с ногой. Но не спасли. Протянули время. Он талант. Его знают все. Видели и достаточно. Ему этот конкурс не нужен.
Ольга Счастливая 536 26825
Я в шоке... парень молодец просто!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!