Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Оценок: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Ирина Захарова
Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Елочка из бисера своими руками Елочка из бисера своими руками Елочка из бисера своими руками Елочка из бисера своими руками
+ Добавить отзыв
Отзыв

Елочка из бисера. Мастер класс. Фото.

Скоро Новый год, пора подготавливать подарки для любимых)))

Бисероплетением я занимаюсь чуть больше года, но не скажу, что все свободное время трачу именно на него. Все зависит от настроения. Хочу - делаю, хочу - нет. 

В короткий по времени промежуток времени (месяц ноябрь) нашло на меня вдохновение и уселась я за кропотливую работку. В прошлом году делала 2 елочки перед Новым годом, стоят они у меня дома, и вот я смотрю на них и вспоминаю, с чего же начать?!...Потихоньку память ко мне возвратилась и вот я уже плету эти веточки и одну за другой наматываю их, начиная от макушки.
Схема несложная, нашла я ее в интернете. Все подробно и пошагово расписано, что за чем следует. 
Схема плетения елочки из бисера: mirbisera.blogspot.ru/2011/01/blog-post_31.html.
И кстати, вот что я заметила: моя елочка (скромности мне не занимать))) получилась красивее, чем на схеме! Да,да, смотрите сами. Причем я ее упростила, вместо 3-х цветов бисера взяла всего 2. Но на 2 яруса сделала больше веточек, тем самым елочка у меня стала по выше.
Пользуйтесь схемой, кто хочет порадовать себя и близких. Со временем, когда станет уже вам ясно что и как, вы сможете сами что то свое добавлять или изменять. Украшайте игрушками (шарами-бусинами), дождиком, снежинками. Украшайте подставку. Кстати, с подставкой пришлось поломать голову. Все мои елочки (их у меня на сегодняшний день 6) стоят в разных посудинах. Самое элементарное- купить в магазине Fix price готовую посудину и залить все это дело алебастром. А его уже украсить бисером или красками, после того, как он возьмется и застынет, конечно)). Ну либо собирайте, не выкидывайте баночки из под соусов, аджики и пр...Их можно обклеить клейкой бумагой или разукрасить.

Вот они, мои елочки! Некоторые сделаны из бисера, некоторые из рубки. Рубка выглядит красивее, потому что в ней больше блеска. Зато с ней придется по дольше потрудиться.
Чтобы сделать елочку из бисера своими руками, вам потребуется много терпения и часов 5-6 свободного времени. Оно того стоит!!! Садитесь делать елочку из бисера днем, а уже к вечеру елочка будет готова!

Вообще сайт mirbisera.blogspot.ru/ придуман для начинающих. Схемы простые. Объясняют понятно. Пробуйте, фантазируйте, добавляйте новые элементы. И кстати, запасайтесь за ранее большим количеством проволоки. У меня 50 метров проволоки (!!!) разлетелись быстро, я и не заметила, как катушка опустошилась. Примерно на 2-2,5 елочки ее хватило. Примерно 20 метров проволоки ушло на одну елочку. Себестоимость елочки, кому интересно, рублей 70-80! Это без учета подставки
Рейтинг:
Z. S. 1890 46176
Ирина, молодец!!!
el_ka Юлия 235 5373
Классно получилось)

Я нашел ошибку!