Замечательный "пластлиновый" праздник!

4 и 5 февраля в самаре проходил необычный фестиваль "Пластилиновый дождь".В нем принимали участие коллективы из различных городов РФ. Фестиваль этот необычен тем,что в нем демонстрируют свои таланты уличные артисты !
В Самаре фестиваль "Пластилиновый дождь" проходил летом. Но в 2017 г. решили в качестве эксперимента организовать его зимой. Фестиваль принял МОЛ "Аврора".
Одновременно на нескольких площадках ,расположенных по всему МОЛу "Аврора",шли представления!
На музыкальной площадке можно было насладиться живой музыкой различных жанров. нам с дочкой особенно понравились африканские барабаны "Аше"( если искорежила название,да простят меня музыканты). Под бой барабанов мы лихо отплясывали. Настроение просто зашкаливало!
По направлению к главной площадке,можно было полюбоваться и сфотографироваться с оригинальными "статуями","пообщаться" с симпатичными мимами.
Особенно поразила чудо-повозка,в которой можно было прокатиться. А кто не мечтал в детстве подержаться за руку великана вполне могли воплотить свою мечту и поздороваться с персонажами на ходулях!
В отдельных мастерских кипела работа по созданию диковинных шляп и зонтиков. За символдическую плату рукотворчеством мог занять любой!
Мастера-умельцы,тем временем выставили свои работы на продажу. Для любителей hand- make здесь был настоящий рай: и вязанные вещи, и ювелирыне работы,и картины, и ...многое-многое другое!Цены,правда,сильно варьировались,но в целом каждый мог приобрести себе что-то на память.
Для детей работала специальная площадка. Здесь их радовали своим творчесвом аниматоры и клоуны. самарской детворе и их родиетлям было интересноне только здесь.на главной площадке шли ,пожалуй.самые зрелищные представления! Спектали от получаса и более шли один за одним. Тут зрителям была представлена и картина из жизни итальянцев "Mama mia" (г.Тула), и постановка танцевального коллектива"Скрим", и трогательное выступелние клоуна Кохи, и не менее замечательные молодые "КлАуны", и восхитительное шоу театра "Пластилиновый дождь"! И это лишь та небольшая часть фестиваля.который мы с дочерью смогли увидеть.
Особенно тронула сказка об Икаре(театр "Пололо"). "Икарушка.слетай за хлебушком!"...Эх.как часто приходится использовать необычные способности в угоду окружающим... Воздухоплаватель в сказке был шикарен! С воздушным шаром он бесстрашно отражал атаки бури...мыльными пузырями! Счастливая развязка сказки дала возможность вспомнить о том,что все на самом деле хорошо.просто замечательно!
Те,кто любит Венецию, имели шанс побывать на прекрасном балупо поводу совеершенннолетия принцессы. А те,кого интересовало будущее уже ждали именитых питерских "Гадалок"!
От себя и своей 10-летней дочки скажу,что фестиваль нам покорил! Оба дня мы стремились посмотреть программу по максимуму! Более того, актеры общались со зрителями и после представлений! С ними фотографировались, а некоторые даже брали мини-интервью! Уверена,что все посетившие фестиваль этой зимой еще долго будут вспоминать об этом празднике и с нетерпением будут ждать встречи с "Пластилиновым дождем" летом!

Рейтинг: