Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Юрий Пляцко
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Игра Игра Игра Игра
+ Добавить отзыв
Отзыв

Во что вы играли в детстве?

У кого-то из педагогов услышала фразу: " Посмотрите во что играют ваши дети чаще всего, в это они будут играть всю жизнь". 
На выходных смотрела передачу про диктора И. Кириллова. Так вот, Олешко сказал, что в детстве он играл в диктора Игоря Кириллова. Пусть он не стал конкретно диктором, но желание выступать публично у Олешко реализовалось.
Вспомнила рассказ знакомой женщины-воспитательницы, которая мне рассказывала, что её подопечный не играл с детьми в группе, а возился с букашками и муравьями всю прогулку. Спустя время он поступил на биолога и посвятил свою жизнь изучению жвотных.
Даже моя дочь в самом раннем детстве (период д/с) всегда рисовала, я не придавала этому значения, т.к. её рисунки не были какими-то особенными, но в свои 16 лет она поступила в художественное училище на бюджет и собирается с живописью связать свою жизнь.
Моя подруга всё детство играла в школу, вопрос с выбором профессии у неё не стоял,уже почти 20 лет она работает учителем начальных классов и в другом месте себя даже не видит.
Конечно, бывают всякие исключения, но понаблюдайте, во что чаще всего играют ваши дети. И дайте им наиграться в то, что они хотят. Стоит чаще выключать мультики и предлагать ребёнку поиграть в то, что он хочет.
Я очень переживала и до сих пор меня это напрягает, что я не нашла себя ни в какой профессии. Моя строгая мама часто мне говорила, во что играть хорошо, а во что плохо. Кроме того, в 7 лет она просто мне запрещала играть. Ты уже школьница, все игрушки надо убрать, пора думать об учёбе. Теперь я понимаю, как это было не правильно.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лика Мозырко 655 38124
В казаки-разбойники любила играть. И сама по башке получала и пацанам всегда настучать могла
Ольга Горчакова 576 29428
не сказала бы, что часто играю в эти игры (даже в переносном смысле): настольный теннис, беговая лапта, шахматы, лото, фанты...
Людмила Мадорская 537 14338
Ольга. Сыграем в шахматы...при встрече.. С Пак не играем..
Елена Огородникова 108 2929
Игры имеются в виду сюжетно-ролевые в детском возрасте, в которые дети играют: в больничку, парикмахера, врача, водителя, т.п. В дальшейшем это часто перерастает в профессию. Часто ребёнок больше зацикливается на какой-то одной игре, у него уже просматривается тяга к какой-то профессии
Лика Мозырко 655 38124
Мое детство-это походы в лес. Копали землянки, жарили грибы и варили компоты. Теперь вот вся жизнь посвящена лесной профессии.
Лиана Уфимская 6583 87440
вечные вышибалы)
Альфия Гаряева 3 21
В детстве играли в дочки - матери, в продавцов, реже про школу.А в жизни пришлось 28 лет отработать в садике и в школе.
Ирина Горюнова 117 10765
спросила у папы (остальных в живых уже не осталось)...говорит отклонений не выявлено вроде... я ему говорю, хорошо, что отклонений не выявил...а наклонности то хоть какие то были?
но с моими родителями не поговоришь особо...всё, как у всех было и довольствуйся этим...у мамы, пока она жива была, даже подробности моего рождения не узнала...отнекивалась и злилась, когда я её спрашивала....
Людмила Мадорская 537 14338
Дружите со своими детьми.. Уважайте.. Во Flapе есть люди. Не терпят чужого мнения.. А как же они со своими детьми общаются??
Елена Огородникова 108 2929
Ирина, не хочу Вас разочаровывать, но он прсто стесняется сказать, что забыл. Мой муж многое не помнит из жизни младенчества наших детей, а им только 16,13,3 - для мужчин это даже не второстепенно, это к сожалению немногозначимо. Моя мама, в своё время на вопрос про моё рождение, говорила - ничего не помню, мучалась три дня. Она даже даты рождения моего не помнит, хотя утверждает, что дата в свид-ве о рождении моём перепутана. Обычно дети сами помнят, во что они играли в детстве. Человек себя помнит обычно с 3-4 лет, некоторые раньше.
Ирина Горюнова 117 10765
Елена, папа не стесняется...он прямым текстом и говорит, что ничего такого, за что бы его память зацепилась не было.....
типичный набор детских игр и всё :)))
папа не тот, кто будет стесняться :)))
жаль бабушку с дедушкой не спросишь...буду сама вспоминать ...
Елена Огородникова 108 2929
Вспомните сами, к чему Вас больше тянуло. Просто у кого то из детей сразу видно, у кого то так явно не проявляется.
Альфия Гаряева 3 21
Во дворе играли в Казаки-разбойники, прятки, выбивалы, волейбол, Картошка, прыгали со скакалкой, классики.
Женечка Смирнова (Фёдорова) 29 197
Появилась новая игра для детишек . Она поможет ему понять что надо быть трудолюбивым и помогать друг другу. Муравьишки живые www.4ants.ru/ Messor structor ребенку будет очень интересно наблюдать за ними.
Людмила Мадорская 537 14338
Мы прыгали с высоких сараев на низкие,через большой проход...
Марина Екерт 1109 12564
мой сын в человека паука два года играл сейчас его кумир Геркулес, дочь любит супергероев из мультиков прыгающих и летающих

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!