Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 3
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Лиана Уфимская
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Идеи подарков для ребенка - Подарки для ребенка Идеи подарков для ребенка - Подарки для ребенка Идеи подарков для ребенка - Подарки для ребенка Идеи подарков для ребенка - Подарки для ребенка
+ Добавить отзыв
Отзыв

"Флора" в подарок

В апреле у младшей дочки был день рождения. Была проблема с выбором подарка. Всё есть - куклы, домино, лото, мозаики и мягкие игрушки пылятся, книги давно надарены от подруг моих и остались от старших детей, хотя как же без книги в день рождения...
"Незнайка ..." из Лабиринта за 360 руб в дни акции был конечно куплен за 2 мес до дня рождения и хранился у меня на работе, чтоб вострые глазки и шаловливые ручки его не обнаружили в квартире.

Встал вопрос между коляской для кукол и кроваткой для кукол, т.к. коробка под кроватку истрепалась. Кроватку катать нельзя, а разница между кроваткой и коляской в цене оказалась не так велика, поэтому выбор пал на коляску. К сожалению, она стоит уже месяц без движения и плюс только в том, что куклы можно туда убрать и сразу тройню. Однако есть надежда, что девочки начинают активно играть куклами ближе к 6-7 годам, судя по рассказам подруг.

И я не ошиблась, что из всех подарков на данный момент самым востребованным к 4 годам станет конструктор. Мне нужен был относительно недорогой, обязательно для девочки и обязательно не китайский. Учитывая мои претензии выбор был очень мал, большинство конструкторов все стоят больше 1 тыс. и далее знак бесконечности, большинство их них мальчиковые и почему то это предполагало сооружение роботов и монстров и 80-90% китайского производства с дурным запахом.

Случайно заметила в простом пакете без коробки конструктор "Флора 1". В нём 126 деталей ярко окрашенных, совершенно без запаха, состав полиэтилен, но довольно прочный. Предназначен для детей от 3 лет из-за наличия мелких деталей. Производитель ООО "Полесье", изготовлено в Республике Беларусь, Брестской обл. В том магазине, где покупала я, он стоил 590 руб, это было для меня приемлемо, хотя возможно по интернету можно найти много дешевле, но я неуверенно себя чувствую при заказе через интернет, там всегда есть риск.

Судя по тому, что дочка в последние пол-года вообще ни во что не играет, этот конструктор произвёл на неё впечатление - играли пол-дня и потом неоднократно в другие дни. Для ребят 3-4 лет очень подходит. Детали крепятся легко, однако возможности его довольно ограничены, не каждая деталь может состыковаться с другой, поэтому композиции довольно примитивны, для детей 6-7 лет этот конструктор будет довольно скучным. Однако подключился к постройке и сын и его конструкция больше напоминала ветряную мельницу, чем клумбу или робатку. Девочкам такого возраста советую такой конструктор. Про воспитательное значение - экологическую направленность, развитие мелкой моторики, зрительного восприятия и сенсорного развития писать не буду, тут теперь все педагоги и это и так очевидно.

Извиняюсь за фото, их делал сын, не особо заботясь о заднем плане.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Пак 565 37947
конструктор-идеально!
Марина Екерт 1109 12564
какая прелесть, такого в продаже не видела
Куликова Светлана 310 6296
мой тоже такой собирал- очень нравился.
Василиса Ошкина 670 28500
Полесье очень хорошая фирма, качественный пластик и приемлемая цена.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!