Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.6/10 | Отзывы: 23 | Оценок: 25 | Расчет рейтинга
Фотографии: 18 Загрузить фото / Добавить по URL
Ипотека Ипотека Ипотека Ипотека
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ипотека - вечная каторга.

При всём при этом, в нашей ситуации нет света в конце туннеля. Ипотеку я воспринимала как каторгу, мы должны платить и платить, лишать себя многого, к чему привыкли. А привыкла покупать детям ежегодно одежду и подарки, дарить друзьям на все праздники сувениры и знаки внимания.
Наша теснота в квартире мамы нас вынудила решать проблему жилья. 6 человек в трёх маленьких комнатах - это напоминает коммунальную квартиру. Благодаря малышке нас наградили маткапиталом - федеральным и региональным. Все выплаты за третьего ребёнка мы спустили в квартиру на первоначальный взнос, потом продали машину, однако около половины суммы за квартиру нам нужно ещё выплачивать ежемесячно банку по 10 тыс. и это при том, что работать пока может только муж.
Я смирилась с тем, что перестала ходить по всем магазинам, кроме продуктовых. Однако тешила себя надеждой, что вот через год мы решим проблему жилья. Но нет, к зиме 2015 г. свои обещания застройщик не выполнил. И до сего дня ничего не изменилось. Застройщик - обманщик проворовался и все три дома, которые он курировал - это недострой. Он создал своего рода финансовую пирамиду - собрал деньги с жильцов первого дома, начав строительство, объявил о строительстве второго дома и недостроив первого начал строительство третьего - в итоге все дома находятся в полузамороженом состоянии. А мы дольщики пишем и пишем во все инстанции, но кроме отписок от органов местной власти мы ничего не имеем. На застройщика только совсем недавно заведено уголовное дело, но это не решает проблему жильцов.
Мы же теперь задолженики перед банком, ипотеку нам платить ещё года 2-3 и квартиры в ближайшее время не увидим. Мышеловка захлопнулась, а мы даже сыр не попробовали.

Проверяйте застройщика и будьте внимательны - это не обвес на рынке в 200 гр. фруктов - обвесить на сумму квартиры - это надо уметь, причём три дома по 170 квартир в каждом. 

Фото строительства нашего дома приложила для того, чтоб вы обратили внимание на качество строительства. Оно оставляет желать лучшего. Теперь мы думаем уже о том, что въезжать в такую квартиру не хочется. Но и продать её потом трудно, т.к. с заложеным маткапталом продать квартиру - это дополнительные трудности и убытки.
И всё таки скажу имя застройщика - это ООО "АвтоСпецГарант".
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Алёна Праздник 625 36084
да уж(( может все еще поправится. А у нас ипотека до 2039 года - и пока даже наши 8,5 тысяч ежемесячно только за ипотеку очень сильно тянут
Елена Огородникова 108 2929
Фразы приятелей "всё будет хорошо" у меня давно уже вызывают смех. Это же не сказка с хеппи-эндом.
Людмила Мадорская 537 14338
Нужно всем подать в суд - требовать город-достроить...Слышала. Требуют люди..
Алёна Праздник 625 36084
а нам все говорят - ну Вам то хорошо, люди и больше платят, Вы же за своё жилье платите. Я не спорю - нам вообще как легко))
Лиана Уфимская 6583 87440
перед покупкой квартиры нанять юриста - стоит примерно 1% от суммы квартиры. Плюс, если это юр.фирма, они еще и страховку сделают. Юр.фирмы по недвижимости знают всех гадов по списку.
\Просто у меня много знакомых юристов, адвокатов.
Елена Огородникова 108 2929
об этом не додумались, т.к. этим застройщиком был сдан дом, в который вселилсь наши друзья - им повезло, а нам уже нет.
Елена Огородникова 108 2929
Алёна, сумма понятно не мала, но если вы уже живёте в квартире и платите за неё - это одно, с чем можно мириться. Но вот если вы платите и жить там не можете, то это другое. Многие то наши жильцы ещё и за съёмное жильё платят и за ипотеку , а просрочка к зиме будет 2 года - вот обидно то.
Елена Огородникова 108 2929
Во все суды, Людмила, уже сходили, уголовное дело есть, но дом это не поможет достроить. У него(застройщика) нет денег.
Лиана Уфимская 6583 87440
недвижимость в России всегда больной вопрос увы...(
Оксана Владимировна 216 12039
Елена, очень жаль Вас. Это очень тяжелая и неприятная ситуация.
Елена Любимова 3641 141246
Жуть! Желаю вам разрешения проблемы!
Галина Жилина 626 31173
Ужасно! Сволочи! Другого нет им определения. Люди не просто свои деньги потеряли, а еще долги выплачивают с процентами за воздух.
Има Накано 139 2577
Сплошь и рядом эти обманщики. Без конца по тв показывают, как они людей бросают...
Людмила Мадорская 537 14338
Жители Москвы и с Петербурга.Требуют чтобы достроил город...
Сергей Капустин 87 193
Поэтому склоняюсь к вторичному рынку жилья. Лучше купить уже готовое чем кота в мешке. Не теряйте надежду, пробуйте искать выходы из сложившейся ситуации. Может есть варианты снизить выплату, в связи с уголовным делом и мошенничеством в особо крупных.
Людмила Мадорская 537 14338
Зная это. За15 лет работы в недвижимости. Я ни одному не купила-новое жилье.
Вика Давлетова 814 21728
Я тоже за вторичное жилье.
Наталья Натальченко 1728 55723
А чем не устраивает новое, но уже построенное жилье? Буквально месяц назад брат и подруга купили по квартире, все ок, уже живут в них.
Василиса Ошкина 670 28500
Обычно на этапе строительства жилье дешевле. Сама работаю в компании-застройщике, правда они уже более 10 лет существуют, иначе не пошла бы, совесть не позволила.
Василиса Ошкина 670 28500
Жаль, что ипотека не страхуется на случай не выполнения застройщиком своих обязательств
Наталья Натальченко 1728 55723
Да, я знаю, что дешевле, но по мне лучше дороже, но зато без рисков.
Елена Огородникова 108 2929
Риски есть везде. Не так давно мне статейку подсунули о том, что люди въехали уже в новый сданный дом и печати в паспортах о прописке стояли, а там вдруг какая-то серъёзная недоделка обнаружилась и снова попросили освободить квартиры.
Олеся Кротикова 101 1425
Елена, сочувствую Вам от всей души!!Это трындец какой-то! Вы-большая молодец и все у Вас будет хорошо!!!!
Ирина Горюнова 117 10765
к сожалению уберечься от такого невозможно, как и от других бед тоже....
можно многое проверить, но всего знать невозможно.
Галина Жилина 626 31173
Елена, если серьезная недоделка, то, наверное, взамен другие квартиры предоставят. Это неудобства, но в этом же случае люди жилье вряд ли потеряют.
Елена Огородникова 108 2929
Мы тоже думаем, что не должны совсем потреять свою квартиру, т.к. готовность дома 90%
Василиса Ошкина 670 28500
петицию Путину бы создать, чтобы деньги выделили на достройку, вроде есть фонд для этого какой-то. И вообще сейчас же СРО, их для этого и создавали. Там есть страховые взносы, которые как раз и должны идти на достройку таких домов.
Лиана Уфимская 6583 87440
у нас к примеру недостроенное 2200, а достроенное 2900 - разумеется лучше брать достроенное!! Согласна с Наташей - зачем покупать кота в мешке.
Лиана Уфимская 6583 87440
Людмила - жаль что Москва другая Россия... - логично конечно требовать чтобы город устранил все - сами дали разрешение получается грабить население! сами получайте - как будто строили из другого государства люди - свои же делали - значит ответ держать городу.

У нас в Уфе часто по поводу долгостроя пикеты - но я так поняла сразу устраняются проблемы, так как недолгие бывают.
Елена Огородникова 108 2929
значит разница в 700 тыс. А у нас вся квартира вышла на 800 тыс. Т.к. всё остальное - это средства маткапитала, в том числе регионального и выплаты по рождению ребёнка. Мы не можем покупать дорогое жильё, у нас трое детей, я пока не работаю и зарплаты в регионе малы. Мы не считали, что застройщик кот в мешке, т.к. только перед нами наши друзья заехали в новый дом этого застройщика. Когда мы купили, активно шло строительство 3 го этажа.
Светлана Новикова 366 10952
блин....сволочи
Елена Огородникова 108 2929
У нас история с продолжением. В понедельник собрание по самостоятельной застройке дома. Все счета арестованы у застройщика. Вот скопировала наши последние новости из группы обманутых дольщиков:
Счета, и имущество ООО "АСГ" арестованы.
Дело о банкротстве от 17.08 перенесено из г. Москвы в Арбитражный суд Кировской области, чтобы дольщики могли встать в реестр кредиторов.
Заведено уголовное дело на Метелева А.В. части 1 статьи 201 УК РФ.
Имущество Метелева и его жены все арестовано.
Сейчас все работы по застройке проплачивает ООО "Плутос" из продажи бетона.
31 исковых заявлений у судебных приставов по ООО "АСГ" на сумму 68 млн. руб. из них 58,7 млн. р. Сбербанк, 32 исковых заявлений на ООО "АСГ-бетон" на сумму 69 млн. руб. из них 58,7 млн. Сбербанк.
Исковые заявления постоянно пополняются в суды г. Кирова по неустойкам к АСГ

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!