Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 7
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 4 | Оценок: 5 | Расчет рейтинга
Фотографии: 13 Загрузить фото / Добавить по URL
Как весело встретить Новый год? Как весело встретить Новый год? Как весело встретить Новый год? Как весело встретить Новый год?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Новый год придёт - подарки принесёт!

Раньше Новый год очень любила, ждала. Но всегда в детстве он кончался для меня слезами. Взрослые были заняты своими делами и разговорами и всем было не до меня. Я была единственным ребёнком и мне было очень скучно и обидно, что про меня забывали.

Когда появились свои дети я решила, что НГ - это детский праздник и потому всегда была культурно-развлекательная программа для детей - конкурсы, загадки, ряженый папа в виде Деда Мороза. Причём наш Дед Мороз всегда бомжеватого вида - в моём розовом халате, носках и болтающейся мишурой из карманов. Зато у него есть солидный посох и большой пакет с подарками - это самое главное. Теперь папа морально устарел с появлением третьего ребёнка и роль ДМ играет средний ребёнок - ему 13 лет. Думала, что моя дочка трёхлетка в этом году отгадает, что это наш Ваня, но она так переволновалась, что не признала своего брата в этом костюме. Только после ухода Дм шепнула мне на ушко: "Почему у ДМ голос как у Вани?"

Дочка прочла все заученные стихи, спели хороводом все песни про ёлочку, отгадали подарки-загадки. Всегда спрашиваю - для кого же этот подарочек? Краски - кто любит больше всех рисовать? Лосьон для лица - у кого больше чёрных точек на лице? И дети-подростки и мы взрослые - все получили не по одному подарку, которые я заблаговременно готовлю за месяц до праздника.

Далее мы с малышкой идём гулять на площадь к большой ёлке, а подростки развлекаются дома с гаджетами. В этом году город у нас очень красиво украшен, может новый Губернатор повлиял?

Далее мы возвращаемся домой и идёт приготовление всех блюд, которые я не успела сделать накануне. Молодому ДМ первый раз доверила открыть консервную банку с ананасами. Мучился минут 30. Результат на фото. В дело шёл и нож и вилка и открывашка, мы старались не мешать. Правда без насмешек не обошлось. Спокойно на процесс открывания без смеха смотреть было нельзя.

Расстелила новую скатерть с петухами - это же год петуха. Салат тоже в форме молодого петушка. Всё готово - обжорство началось. Только моя трёхлетка сидела с пустой тарелкой и бутербродом с маслом. Все салаты она у нас просто не любит. Для неё НГ - это картофельное пюре и торт+конфеты.

Первый раз мы отмечали НГ даже без шампанского, это не помешало торжеству. Отрыли детское шампанское - газировку и пили компот.

Всем всего нажелали. Дочка каждые 10 мин. вставала на табуретку и кричала: "С днём рождения!" Мы дружно поправляли: "С Новым годом!". Уже ближе к 12 ночи она без запинок кричала: "С НГ!"
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Лиана Уфимская 6583 87440
уухх классно!
Василиса Ошкина 670 28500
самый классный новый год, когда всей семьей
Лиана Уфимская 6583 87440
такая светлая девочка: куколька)
Елена Огородникова 108 2929
самой понравилось. Сразу не съели, ещё три дня салатики подъедали. Тут ещё фото горячего нет.
Галина Жилина 626 31173
Леночка, красиво!
Света Петроченко 84 4279
Здорово! Вы молодец. Для меня в детстве Новый год -это было наряжание ёлки и распечатывание подарков.А потом взрослым становилось не до нас.
ShadeNataly Lnr 40 366
Молодцы просто!) Пример для общества. В НГ у всех свои заботы, действительно.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!