Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 53 | Оценок: 54 | Расчет рейтинга
Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Как выбрать имя для ребенка? Как выбрать имя для ребенка? Как выбрать имя для ребенка? Как выбрать имя для ребенка?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Очень важный шаг

Мы с мужем только планируем малыша, так как постоянные переезды туда, сюда и снова туда несут на данный момент некоторый дискомфорт. Но это мелочи жизни, ребенок появится тогда, когда сам посчитает нужным, видимо сейчас не время)

В общем мы считаем, что имя для ребенка - это очень важный и ответственный шаг для родителей! Ведь имя - это на всю жизнь, оно должно сочетаться с фамилией и отчеством, и красиво звучать во всех возможных вариантах. Например имя Вадим, на мой взгляд очень привлекательно, а Вадик - не очень, поэтому имя и разонравилось.

Так же в лично нашем случае оно должно нормально звучать на обоих языках, ведь я русская, а муж украинец. Это тоже очень важно, чтобы не получилось как с моим именем. Приехала в Украину и из Татьяны стала ТЭТЯНОЙ! Отвратительное имя, ассоциируется с тычинкой от цветка.

В интернете сейчас очень много разных словарей со значением имен. Не знаю правда это или нет, что имя несет в себе судьбу ребенка, но лучше перестраховаться и досконально изучить все понравившиеся имена. У меня мама так сделала, когда родилась младшая сестра. Ее назвали Полиной, по мнению мамы это было самым идеальным именем для ребенка и благополучным. А меня назвали по церкви, ведь я родилась 22 января, а 25 настал Татьянин день и церковь в это время советовала назвать ребенка именно Татьяной, когда отец ходил туда консультироваться.

В общем список не очень большой, но попотеть над изучением всей информации придется.

Посоветую будущем родителям, выбирать имя для ребенка, когда уже будете знать пол после узи. Мы выбрали уже около года назад и когда читали свои записи недавно, все имена разонравились из-за каких то факторов. Ну и имя нужно выбирать совместно с мужем))

Удачи и чудесных имен вашим детишкам!)
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Tatiana Ivanovna 38 850
вот мне не нравится мое имя, и особенно его значение (когда выросла узнала)... в детстве дразнили Танькой-банькой или танком... причина как назвали тоже праздник этот "Тд"... Но сейчас убрала слог "ню" из имени и мне уже лучше: просто Таша или Тата... и все думают Наташа, приходится объяснять... А как назову своего ребетёнка уже давно придумала, еще в детстве и никто меня не переубедит, даже муж, если найдется такой смелый...
Татьяна Гончар 191 4849
Лучше уж "Танькой-банькой", а когда 6-ти летнему ребенку говорят обидную фразу "Танюшка-шл***а" и он ее осознает значение только к годам 14 вот это жестоко, лучше уж "хрюшкой", а еще лучше "Танькой-банькой"))
Надежда В 533 30283
У меня в классе была девочка, тоже задиристая, немного стервозная, но её кроме как Танюша никто не называл...Мою маму тоже звали Татьяна, хорошее имя!
Татьяна Рахимова 25 158
А мне нравится мое имя, я родилась 21 января-а 25 очень нравилось справлять свои именины особенно в детстве)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!