Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 53 | Оценок: 54 | Расчет рейтинга
Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Как выбрать имя для ребенка? Как выбрать имя для ребенка? Как выбрать имя для ребенка? Как выбрать имя для ребенка?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Как выбрать имя для ребенка? У всех своя метода!

Для первого ребенка мы с мужем выбирали имя очень долго и упорно!!! Сопоставляли сочетания фамилии, имени, отчества, их благозвучность. Старались выбрать что-то не избитое, одновременно красивое и емкое, чтобы полностью передавало внутренний мир еще не рожденного ребенка. Читали описания имен, анализировали как имя влияет на судьбу, все 9 месяцев это было основной темой честно говоря)))))

Я очень хотела назвать сына Агат, муж сопротивлялся, мол сокращений нет приемлемых и вообще человек-камень, и с отчеством звучит не очень, а уж как внукам с отчеством повезет))), компромиссным был вариант Арсений. Так по итогу и получилось. После родов я была твердо уверена, что родила Агата, но все таки муж меня победил, Арсений мне в принципе тоже нравился)))))) А теперь я и не представлю, что его могли звать по-другому. Арсений, Арсюша, Сеня, Сюня, Сюша, но вообще до 6 лет в силу блондинистости мы в основном звали его: Белка))))))) Родился он изначально "взрослым" ребенком и сейчас иначе как полным именем, а то и с добавлением отчества его никто не называет. Больше общается со взрослыми, вхож в их круги, многие мужчины всерьез называют его другом, он интересный собеседник и крайне уравновешенный, принципиальный человек. Так у нас появился Арсений Александрович.

Со вторым ребенком мы не думали об имени до 6 месяцев, так как была неуверенная ситуация с полом ребенка. Потом же, когда все прояснилось мы в один вечер смотрели передачу кажется о Высоцком, муж говорит: а может быть Владимир? Я говорю: Владимир слишком узко( Владеющий миром), пусть владеет ВСЕМ!, так мы твердо решили, что он будет Всеволод! Так у нас появился Всеволод Александрович. Он полностью оправдывает свое имя, завладеть чужой волей или охмурить кого-то введя его в состояние близкое к трансу, для достижения своих целей не стоит ничего!!! Властен, горд, иногда капризен, но справедлив))))

И как оказалось оба раза мыслили мы вполне ординарно, так как Арсениев и Всеволодов встречаем крайне часто и больших и маленьких) У младшего сына лучший друг Арсений, а у старшего один из лучших друзей Всеволод)))))

Знаю так же много ситуаций, когда родители изначально задумав и определившись с именем, после рождения глядя на ребенка понимали, что это имя ему абсолютно не подходит и меняли свое решение.

Объективно подходящей формулы как назвать ребенка нет и быть не может, все зависит от вкусов родителей, часто от религиозной составляющей, иногда родители называя ребенка воздают дань предкам, называя их именами прадедов, прабабушек или иных родственников, тем самым отдавая им дань уважения.

По себе знаю, имея редкое имя многие страдают (по глупости детской), я переживала пока не дожила до переходного возраста и не поняла, что оно хоть и не уникально, но оригинально и позволяет быть более запоминающейся, часто по работе помогало, да и в целом по жизни)
Рейтинг:
Света Петроченко 84 4279
У нас Арсениями часто называют сейчас.А вот Всеволодов не встречала.
Лада Шел 118 3985
Они прячутся))))))))) А потом как все сразу выскочат, выпрыгнут и полетят клочки по закоулочкам) Всеволоды коварны))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!