Избавиться от зубного камня дома нереально

Как избавиться от зубного камня в домашних условиях? Этот вопрос рано или поздно задают себе многие, могу их понять. С возрастом зубные отложения собираются более интенсивно, а качественная гигиена ротовой полости в стоматологических клиниках удовольствие не из дешевых. Что же делать и чем можно спастись?

Лично я придерживаюсь основного принципа: не навредить и не испортить то, что есть. А также, что любую патологию легче профилактировать, чем решать последствия. Ведь по не знанию можно повредить десна, зубную эмаль, вызвать стоматит или ожог слизистой ротовой полости. А это потребует более серьезного вмешательства стоматолога, чем предполагалось изначально.

Изначально стоит подобрать хорошую зубную щетку и пасту, также стоматологи советуют активно и постоянно использовать зубную нить ( полностью согласна с этим моментом, так как между зубов собирается приличное количество пищи, которая со временем превращается в зубной налет, а он далее в камень).

В домашних условиях можно использовать масло чайного дерева для чистки зубов. Продается в аптеках, применение простое: чистить зубы с маслом чайного дерева ежедневно в течении пары минут, затем хорошо прополоскать рот.

Также подойдет сок и цедра лимона, но будьте аккуратны и отслеживайте состояние эмали зубов в плане чувствительности. Таким методом можно слегка отбелить эмаль, не более.

Для полной и качественной гигиены ротовой полости со снятием зубного камня я бы посоветовала все же обратиться к профессионалам. Что я и делала несколько раз, зубы после такой процедуры гладкие, чистые, блестящие и светлее, чем обычно.

Рейтинг: