Тратить деньги разумно можно и нужно

На самом деле, каждый может распоряжаться деньгами эффективно. Конечно, бывают случаи, когда заработная плата уж очень мала, чтобы ею как-то распоряжаться, помимо покупки продуктов. Однако, ведь нет безвыходных ситуаций, если ты хочешь чего-то, то всегда найдешь и время и возможности. Многие люди неоправданно считают свою зарплату слишком маленькой.
Очень жалко, что в школах нет предмета под названием "Финансовая грамотность", времени этот предмет много не требует, зато эффект мог бы быть колоссальным. Тем не менее, мы живем во времена огромнейших возможностей, мы в состоянии самостоятельно обучиться практически чему угодно. Те, кто использует этот шанс, выбиваются вперед. Самый простой вариант научиться финансовой грамотности - видео. Очень много таких обучающих видео есть на YouTube, есть даже телепередачи вроде "Кризисного менеджера". Конечно, очень много в них воды, но чтобы их все пересмотреть, понадобится буквально пару дней.
Даю наводку - правило кошельков. Если грамотно распоряжаться деньгами, человек со средним достатком, за довольно короткий промежуток времени может накопить очень ощутимую сумму, но при этом не будет ни в чем нуждаться. Нужно просто исключить ненужные растраты, а они есть у каждого. Вся информация находится в открытом доступе, берите и пользуйтесь. Все в Ваших руках!!!
Рейтинг: