Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 8
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Оксана К
Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Как отличить кожу от кожзама Как отличить кожу от кожзама Как отличить кожу от кожзама Как отличить кожу от кожзама
+ Добавить отзыв
Отзыв

Чтобы не обманули, учимся отличать кожу от кожзама

Перед новым годов покупали куртку в магазине, решено было брать именно кожаную, ни композиционную кожу, ни прессованную, ни кожзам, а именно натуральную.

После покупки, засомневались, а кожу ли нам продали. Жгли ее при нас, крутили и вертели как могли продавцы, уверяя что натуральная кожа.

Одна из курток точно была кожзама, это можно было увидеть в магазине еще. Подкладка была надорванной и обратная сторона материала была видна. А вот вторая, смущала меня тонкостью кожи, хотя и запах был кожи, и не горела.

Стала дома проверять всеми способами и в итоге, чтобы сомнения совсем развеять подкладку немного вспорола, в кармане и успокоилась.

Итак, учимся отличать кожу от кожзама:

- Кожа должна пахнуть кожей, не цветами и духами, не химией и прочим, а именно кожей. Запах становится более выраженной если поднести к изделию огонь и немного подогреть, ну или хотя бы немного потереть поверхность,

- Кожа не горит, это правда. Но, сейчас уже есть и искусственная кожа высокого качества, которая тоже не плавится под воздействием пламени и не горит. Проверили на второй куртке купленной из кож. зама - не горит и не плавится!!!

- У кожаных изделий, в моем случае куртки, подкладка из качественной ткани. У изделий из кож. зама - чаще всего дешевая подкладка. Тоже самое что бриллиант вставить в дешевое кольцо, использовать низкокачественную ткань на подкладку кожаных изделий.

- Кожа мокнет. Если вы капнете на кожаное изделие, капля впитается и будет видно пятно, иск. кожа же не пропускает влагу. Поэтому в ней в жару и тяжело ходить, парит сильно.

- Кожа не мнется - загнули ее, она тут же распрямилась, а иск. кожу если вы сомнете, то загиб останется.

- Если посмотреть обратную сторону материала, у кожи она представляет собой замшу, а обратная сторона материала искусственного -ткань, тонкая, толстая, редкая, без разницы. не верьте если будут говорить что у кожи может быть хоть какая то основа, это не правда.
6770663_thumb.jpg6770667_thumb.jpg6770664_thumb.jpg
- На фирменный изделиях есть метки, говорящие о том, что вещь кожаная. Выглядит она вот так вот, если кто не знает.
6770675_thumb.jpg
Минус, не все ее ставят производители.

Вот основные отличия натуральной кожи от кож.зама. Помните о них, когда идете приобретать себе обновку и хотите заполучить именно кожаное изделие.

Композиционная (композитная) кожа и прессованная, не кожа, если вдруг кто-то еще не знает. Она не растягивается, не дышит, носится сезон, максимум два от силы, стоит дороже дерматина.

Производят ее из остатков кожи, обрезков, пыли кожевенной, порошка, муки и остальных отходов, которые не пригодны для производства кожаные изделий. Плюс то что скрепляет все это между собой. Кож.замом ее не могут назвать так как в материале есть натуральная кожа, вот и придумали интригующее название - композиционная кожа!!!

На счет того что она не уступает как пишут многие по качеству натуральной, я уверена. Так как пару лет назад брала обувь из композиционной кожи - сезон и выбросила.

В моей куртки меня смутил шов, показалось что основа материала тканевая, белесая.

6770666_thumb.jpg
Хотя на ярлыке было четко видно что оборот - замша.

6770665_thumb.jpg

Пришлось распороть подкладку и успокоится, белесая основа была лишь клеевой, которую вставили когда прошивали молнию.

6770667_thumb.jpg

Удачных покупок всем!!!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
ЭлЬ ВиРа 70 1031
Очень хорошие советы,я не знала,что можно намочить кожу,чтоб проверить.
Оксана К 1303 61244
про намочить я помнила, а вот то что научились делать материалы которые не горят, не знала. теперь вот уже не обманешь меня :)
Оксана К 1303 61244
представила сейчас как на обувь в магазине народ плюет :)))))
Ирина Горюнова 117 10764
полезный отзыв...круто!!!! :)))
вот только что делать с тем, что сейчас так научились подделывать, что сами продавцы не отличают....(фильмы смотрела документальные про эту тему).
жулик на жулике....
Виктория Лютых 221 4880
Ну Оксана ты даешь!Молодец.
Лара Лисовская 384 22146
Наболевшая тема, особенно когда хочешь купить именно кожаное изделие! Я так парюсь перед прилавком с обувью. Сейчас, действительно, научились подделывать под кожу все что можно и невозможно.
Оксана К 1303 61244
Ирина, благодарю за репост!
Оксана К 1303 61244
Ирина, еще момент забыла, кожу можно согреть, а кожзам никак не согреть. Подержите надолго в руках и кожа станет теплой!
Лидия Фарахетдинова 1852 61409
отлично написали!
Оксана К 1303 61244
спасибо!
Таша Тишина 493 26363
АФИГИТЕЛЬНЫЙ отзыв!!! читайте разницу и экономьте деньги!!
Полина Вешина 11 98
информативно и полезно
Дарья М 147 4376
Полезно))
Мы раньше, когда только начался бум кожаных изделий и их заменителей, при покупке пытались под прокладку заглянуть, если замша, то все в порядке))
Игорь Петров 0 0
Вам лохам, какая разница что носить ... Вы же ВАТНИКИ... и НЕ ЛЮБИТЕ еВРОПУ. сЛАВА уКРАИНЕ. Это я пошутил, отзыв отличный - респект.
Оксана К 1303 61244
Игорь, любите вы пошутить однако :) я лично за кожзам и синтепон, но муж настоял что нужна хотя бы одна куртка "нормальная" в его понимании...
Виктория Макарова 22 304
в 90 годы, когда рынки заполнили кожанки, одна соседка, которая шмотки продавала, рассказывала всем соседям как проверить кожа или нет...нужно с изнанки чуть-чуть поджечь и если животным пахнет ( в частности свиньей ) то куртка настоящая, из свиной кожи. ну и так далее - чем воняет, того и кожа....блииинннн...сейчас об этом вспомнила - ржем с мужем, успокоится не можем....))))
Ольга Петрова 30 89
Сейчас подделают и не отличить .
Оксана К 1303 61244
я в итоге распорола подкладку, сомнения до последнего не покидали. но мне повезло :) тоже пугали что не отличить, у меня и мокнет, и не остается сломов после сжатия, но как мне казалось слишком уж тонкая.
Елена Любимова 3641 141045
Сейчас тонкая кожа очень часто встречается, сильно растягивают ее. И то, что кожзам начали делать так, что не отличить тоже верно
Оксана К 1303 61244
знакомые все почти сказали кожзам, только швы смущали что толстые, у демантина и иск.кожи они не намного толще материала даже когда вдвое-трое прошиты
Любовь Цветаева 3 23
Сейчас и запах уже научились подделывать. Раньше кожу проверяли на давлении - надавить пальцем и смотреть, как кожа стягивается вокруг. Если поры идут мелкими волнами - натуральная, если остаются не сломленными, а сгиб идет по краю пор - искусственная. Вообще, искусственная кожа отличается этим признаком, потренируйтесь дома ) И сейчас этим способом зачастую можно пользоваться, но лучше все же смотреть на изнанку.
Оксана К 1303 61244
как по мне сейчас проверить можно только изнанкой и тем что промокает
Надежда В 533 30242
Помню, в далёком 2000 г. :-), я была только студенткой, так мечтала о кожанной юбке, а больше о брюках...В реальности была только китайская курточка. Кожа была тонкой выделки, приятным запахом, за все 5-6 лет носки или больше, вышаркался только пояс в месте где узел. Я ее потом в деревню увезла, т.к. она уже надоела и из моды вышла....
Оксана К 1303 61244
у меня давно очень была кожаная куртка, в школе еще в 11 классе, той вообще лет 15 наверное было когда мама выкинула..не убиваемая, но толстая сама кожа и твердая.
Оксана К 1303 61244
а эту можно сказать заставили взять, мужу мои ветровки и пуховики с пальто очень не нравятся...
Надежда В 533 30242
Я бы и щас не отказалась от кожаной куртки! ;-) Тёплая, уютная, люблю кожу, хотя мало таких вещей у меня.
Оксана К 1303 61244
у нас увы почти все прессовка, которую проверяла - с торгового центра, куплена в соседнем городе вообще была и как мне кажется переплатили
Светлана Зарова 679 17181
Советы хорошие, есть одно но...
Мои три копейки:
Сейчас практически всю натуральную кожу облагораживают, нанося покрытие на её поверхность. Покрытие, конечно, искусственной плёнкой. Такая кожа не будет впитывать воду и запах у неё может быть химическим.
Я никогда не покупаю обувь из кожи со "спец-эффектами" - из мятой кожи, состаренной.
Здесь часто изготовитель скрывает различные дефекты кожного сырья под видом модной отделки.
Покупая кожаную вещь, требуйте продавца, чтобы в товарном чеке было указано - изделие выполнено из натуральной кожи. Так же хорошо требовать такие записи при покупке шубы (мехового пальто). В чеке нужна запись - меховое пальто из меха песца (куницы, норки...)
В таком случае, вы можете обратиться за консультацией в экспертную организацию и вам точно дадут ответ на вопрос натуральности.
Думаю, не обидитесь, что я "поумничала", у меня есть небольшой опыт в этом вопросе, поскольку flap.рф/Flapгород/Моя_профессия/Отзывы/6767215
Надежда В 533 30242
Светлана, напротив-очень полезная информация!!!!
Оксана К 1303 61244
Светлана покрывается только композиционная кожа , это я вам точно могу сказать, натуральную не покрывают ничем. она тоже идет как натуральная, точнее пишут что натуральная, так как в ней 40% есть натуральной кожи в составе, а точнее пыли и обрезкой оставшихся после производства кожаных изделий...вотс...
Светлана Зарова 679 17181
Не буду спорить... Я видела замечательно выделанную, не сильно вытянутую натуральную кожу, но облагороженную покрытием. Исследовали сапожки (за 23 тыс. руб.) всем отделом - и под микроскопом, и жгли, и подрезали... Только на зубок не стали пробовать). У меня опыт скромный 8 лет, но исследовали с опытным экспертом (25 лет стажа).
Светлана Зарова 679 17181
Что такое прессованная или композит кожа я знаю. Детская обувь "Сказка" пример.
Оксана К 1303 61244
я уже с кем только не консультировалась, пока выясняла что у меня за куртка и из чего, заверили что натуральную ничем не покрывают.
Светлана Зарова 679 17181
Оксана, носите с удовольствием, если куртка нравиться и комфортная.
Я всегда куплю вещь, даже если есть сомнения, никогда не порчу себе ими удовольствие от носки хорошей вещи.
В искусственных "кожах" ещё иногда задыхаешься (не во всех). И не все.
Я обувь из кожзама не могу носить - задыхаюсь в буквальном смысле.
Надежда В 533 30242
Обувь -да! Только кожа!!! Я так один раз ногтей лишилась на ногах :-((, отмечала днюху , туфли были из иск.кожи, танцы-шманцы, а потом осталась без ногтей, выпали....
Светлана Зарова 679 17181
Вот это да!
Надежда В 533 30242
Ага, как вспомню вздрагиваю...:))) Сейчас даже сумкам из кожзама не доверяю!
Оксана К 1303 61244
обидно просто было бы если за эти деньги кожзам купили бы.
Ирина Алексеева 746 11349
А я пару лет назад купила себе зимний плащ. Уверяли,что кожа.И зажигалкой при мне палили.И мех выдергивали. Да и пах он на мой взгляд, как кожа. Но потом высянилось,что это кожзам.Хотя и очень качественный.
Надежда В 533 30242
Ирина, а как кожзам вычислили?
Лиана Уфимская 6583 87386
сложная однако наука..
Светлана Зарова 679 17181
Взгляните с другой стороны: сколько животных осталось в живых.
Лиана Уфимская 6583 87386
6a3f66f6b416c169a419622cb044bbe1.gif
Дмитрий Нурмухаметов 0 0
ну вот взяла куртку распорола! ))
Лиана Уфимская 6583 87386
)))))))
Таша Тишина 493 26363
794ed34c963425e508ec7f32d238484d.gif
Оксана К 1303 61244
Дмитрий, там не видно ничего - кармана подкладка :)
Kat К 409 4472
Сапоги из заменителя кожзаменителя)))
Лиана Уфимская 6583 87386
f6e2d37eb50c0c2cac1557d2252a93fc.gif
Таша Тишина 493 26363
f05c8818c1aa83af5bb17a94752ec7b1.gif
Фируза Бикбулатова 50 440
спасибо, надо все запомнить

Я нашел ошибку!