Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Кому нравится: 1
5.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
+ Добавить отзыв
Отзыв

Разве это не очевидно?

У меня снизу живут соседи. 2 молодых парня таких как все. По утрам они уходят на работу. Они проходят мимо моих окон и если я курю в это время на кухне, я провожаю их взглядом. Вечером они приходят с большими пакетами из соседнего супермаркета. Иногда там просвечивает молоко, хлеб, иногда они просто тащат по пачке рабоче-крестьянских пельменей, иногда их подвозит машина и они выбираются из неё усталые и грязные.

Они стесняются нас, остальных соседей. Пропускают вперед при входе в подъезд. Если видят издалека, что идет кто-то из подъезда останавливаются неподалеку покурить и ждут когда соседи пройдут до своих квартир. Мы к ним как-то привыкли за полтора года. Иногда к ним приходят друзья. Пара-тройка таких же парней и еще одна девушка. Они курят что-то вонючее, запах стоит на весь первый этаж и соседи с верхних этажей буквально пробегают этот пролет.

Как вы так, как-то спросила их соседка напротив, Ну как так вышло-то. Они молча смотрели на неё. Потом один сказал - А как так, жить-то надо где-то. Где жить-то, если негде.

Мы живем на первом этаже. У нас сверху соседи и снизу соседи. За мои 40 лет жизни это седьмой дом, в котором я живу и первый раз в подвале кто-то живет. Когда-то в детстве я читала про бродяг и беспризорников и все это было где-то давно или далеко. И вот это стало близко и прямо сейчас.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анастасия Себель 214 8387
ну я даже не знаю. Если 2 взрослых и здоровых парня работают. неужели нет денег на съемное жилье? чего уж сразу подвал-то...
Наталья Давыдова 962 3452
Ну они не здоровые - честно скажу, доходяги еще те. Ну и работают и много получают далеко не синонимы. Может только на еду и хватает.
Лада Шел 118 3985
А как они в подвале живут? В смысле самовольно поселились? А на чем они пельмени готовят? Еще и гости ходят...Просто немножко недопоняла.
Наталья Давыдова 962 3452
У нас, Лада, такой жуткий подвал, как-то съемочная группа приезжала, так ведущая побоялась спускаться, а оператор такой счастливый вылез - сказал, что в жизни таких острых эмоций не испытывал. Сталинка, что.
Ну как-то живут. Я как-то не горю желанием проверять как они там живут. Все же видят, ну никто не гонит. Давно живут.
Наталья Давыдова 962 3452
Не из-за них приезжала, мы как-то с управляющей компанией скандалили, а ж до телевидения доскандалили.
Лада Шел 118 3985
Просто если они там еще и еду как-то готовят, это может быть пожароопасно. А вообще у нас бы мне кажется уже давно соседи их выгнали, вызвали участкового, полицию, своими силами бы выжили, 100%, не разбираясь в ситуации и вообще...
И нотка черного юмора: Зато в Сталинках потолки высокие)
Ольга Горчакова 576 29428
Статистику, сколько у нас бомжуют, не принято публиковать. Люди по разным причинам остаются без жилья.
Анатолий Втюрин 56 1954
Да плохой был СССР не давал людям по подвалам жить. Теперь свобода: хочешь колись, хочешь спивайся, хочешь бомжуй.
Іван Москаленко 201 2721
Бомжи были и во времена СССР.
Лада Шел 118 3985
1907 год. Жандарм ведет связанного революционера, который на вокзале продавал пирожки и заодно распространял прокламации.
1917 год. Революционер ведет связанного жандарма.
1937 год. Чекист ведет связанных жандарма и революционера.
1977 год. Бывшему революционеру не хватает пенсии, и он решил подработать продажей пирожков на вокзале. Из международного поезда выходит бывший жандарм. Он подходит к бывшему революционеру и горько спрашивает:
— Тебе что, царь-батюшка пирожками торговать мешал?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!