Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 40 | Оценок: 41 | Расчет рейтинга
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Как приучить ребенка к горшку Как приучить ребенка к горшку Как приучить ребенка к горшку Как приучить ребенка к горшку
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ох уж этот горшок....

Горшок конечно вещь хорошая и как не крути нужная!
Мы себе горшок купили музыкальный когда нам было четыре-пять месяцев.Я просто купила заранее,а муж решил раз купили то надо пользоваться...

Подсаживать ребенка начали рано,как нам говорили,но я старалась и до сих пор стараюсь никого не слушать...Все умные,одна я дура.. Я всегда говорю своих детей воспитывайте,особенно сестрам,ведь если их дети школьники то это еще не значит,что надо переключаться на моего ребенка и меня((

Вот стали где то с пяти месяцев иногда садить на горшок,сходит в туалет музыка играет,все ему интересно,смотрит и ищет где это поет(мелодия из ламбады).До восьми месяцев ребенок был как в памперсах,так и переодически на горшке сидел.Потом все как отрезало,ни в какую не могли его усадить.
Вот читала чужие отзывы (думала,я одна такая не могу ребенка приучить к горшку).И почему то пришла к мысли о том,что может на сына кто то кричал или еще какая то неприятная ситуация была с горшком,а я то не в курсе?Все быть может-если честно не удивлюсь...
Теперь ребенку 1,10 он не садится и тем более не просится на горшок.Сама сажаю орет как будто его бьют или еще что делают.Пока сидит на горшке до последнего орет,полчаса будет сидеть и все время будет орать пока не слезет.
Горшок уже давно не поет,отпел свою песенку.Горшком мы теперь играем,складываем туда игрушки,бывает и печеньки там лежат и все, что только туда влезает.Игрушкой стал горшок для ребенка.Осенью в садик где то в конце сентября,может там за компанию с другими детками и научится дружить с горшком по его прямому назначению.

Зато как все родственники и даже незнакомые мамашки в очереди в поликлинике любят вынести мозг по поводу горшка.Как так то?Че не учите,да? Так и хочется сказать ты же опытная вот приди и научи моего тоже.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Мельникова 493 16134
Моей дочке год и 9, тоже мучаемся с этим горшком: то в него сходит, то мимо. Бывает просто там посидит, игрушку за компанию возьмёт, а встаёт и ничего нет:) она ещё проверяет, трогает дно горшка)) приучатся как-нибудь, не переживайте:)
Марина Черных (Ворошилова) 362 2262
Такая же проблема, сыну 1,8, на горшок сажу с криками и слёзами, иногда молча сядет, но посидит максимум 2 минут и встаёт. Несколько раз удавалось ему сходить на горшок, но приучить постоянно ходить в него и проситься, никак не можем... Вот в сентябре в садик пойдёт, думаю, там приучится с другими детками...
Лёля ) 902 16409
Мы хоть и начали ходить пару месяцев назад, до сих пор можем и рядом сходить, или вообще забыться, или пойти в коридор на коврик сходить. Зато приходишь куда-то в гости и начинается: ребёнка портишь, почти 2 года а вы ещё толком не ходите? Ооооой, все такие умники!
Мы были в отпуске, сын чужие горшки не признавал, хорошо, там во дворе можно было в трусиках бегать - лужу сделал, она быстро высохла. Приучала, говорю: пойдём, на траву пописаем? Ему было интересно, шёл.
Я считаю, всему своё время (ну не в 10 лет конечно), а в сад пойдёте - там начнёт за детками повторять и на горшок ходить научится!)
Светлана Дроненко 761 14100
у нас наоборот на травку долго не соглашался и не мог понять, чего от него хочу
зульфия баянова 267 3636
Я так поняла это придёт время научится. Особенно когда чувство стыда у них появляется перед другими малышами. У нас уже год нет проблем. А приучилась писать только в 2,2 года, а какать ещё позднее - в садике. Чтоб ребятки не смеялись.
Kat К 409 4472
Вот и я уверена, время придет - малыш сам на горшок ходить будет.
Катя Аверьянова 1225 9108
Елена,вот наш тоже то соску свою закинет в горшок когда на нем сидит.А если долго сидит на горшке,я начинаю что нибудь делаю,просто прихожу и проверяю все там или нет еще.Если уже сходил в туалет,то чаще всего замечаю- сидит и руки в горшок сует,моет в моче.((((
Била по рукам бесполезно,стоит только отвернуться он так всега делает...
Эльвира Ермакова 337 3617
Катя не смешииии))))))))
Анжела Румпель 2724 123877
Катя, ну а чего бить, для него ж это водичка, а с ней надо играть. Единственный вариант - вовремя снять с горшка. Не успевается, поставьте рядом тазик ему с водой.
Катя Аверьянова 1225 9108
Леля),Эти умные и опытные уже весь мозг проели,то до горшка докопаются,почему в памперсе или в штаны напрудил?((((А кто видит его с соской все ахают,какой же ты большой а все резину жуешь?Я говорю где большой то....Успеет еще бросить соску,не опоздал!Сейчас добавилось еще ''а че он у вас не разговаривает?""Ничего еще не сказал?"Уф эти опытные достали уже честно!И самое интересное это говорят те у кого или дети большие или слишком маленькие,а то и совсем их нет.
ДИАНА Алексеевна 863 1580
у нас та же ситуация купили горшок еще в 6 месяцев. сейчас нам год и 11 месяцев. как сажаем так такое ощущение что ребенка на куски режут так орет сильно. разговаривала с воспитателем сказала что как пойдет в сад так и научится со всеми детками. не переживайте. а про тех мамаш катя я с вами согласна аж бесит иной раз такое ощущение что они только приучают своих детей а мы таааак халатно относимся. так и хочется отчитать в грубой форме. еще нам сказали что когда растут двое малышей и разница не совсем большая то младший начинает делать все на много раньше нежели если малыш один в семье. у нас пока один.
Катя Аверьянова 1225 9108
Анжелика,если я возле него тазик с водой поставлю,он с горшка в него переберется:-) Вода это его болезнь,разлить,поплюхаться,попить и еще много чего)))
Катя Аверьянова 1225 9108
Диана,у нас тоже первый.Одна из сестер говорит вот у меня и сами хорошо ели и на горшок ходить начали нормально еще до садика(девочки погодки).Еще бы я ей тоже так сказала маленькая на большую смотрела и повторяла.Интересно чтоб она сказала если один ребенок был.
Учить все мастера.........
зульфия баянова 267 3636
а вот от соски всё же надо бы отучить. Прикус же пострадает.
Катя Аверьянова 1225 9108
Зульфия,мы пока только соской и спасаемся,ребенок очень капризный,да еще и избалованый.Днем часто прячу,когда уж совсем орет невыносимо(если не на горшке) это он соску значит потерял,даю потом забираю.А так на ночь засыпает сам выплевывает,ночью редко просит.
Анжела Румпель 2724 123877
Катя, ну вообще проблемы нет. У вас адекватный ребенок, который писЯет в горшок. Ну а уж то, что он делает дальше с жидкостью - это от любви к жидкости вообще. Понятно же, что он не будет так все время делать. А год и 10 месяцев - это даже еще не срок осознанного посещения горшка, я вообще причин для беспокойстсва не вижу
Аленка )))) 1129 20816
ну а если попробовать приобрести специальные накладки на унитаз, пусть писает как взрослый(ая). И специальный стульчик - подставку под ножки.
Катя Аверьянова 1225 9108
Алена,есть накладка на унитаз,но пока что то не пробовали пользоваться,что то думаю что рано еще....
Светлана Дроненко 761 14100
у нас последние дни ребенок стал по-большому ходить исключительно на унитаз. Причем у нас там никакой накладки нет. Зовет меня, чтобы я его за руки держала. Нам анализы сдавать надо к садику, а я никак не могу собрать. Вчера вроде настроился, горшок подставляю, никак, орет, что в туалет пойдет. Пришли туда, я уже там пыталась как-то горшок пристроить в унитаз, но ребенок все видит. В итоге так и не сходил в туалет. Не знаю, что и делать теперь. Завтра надо за выпиской идти для сада, а анализ не сдан. Теперь и в сад не пойдем с понедельника
Лёля ) 902 16409
Свет, положи клеёночку или прозрачный пакетик в унитаз, может, получится собрать?))))) Вечная проблема с этими анализами ......
Лёля ) 902 16409
Катя, также страдаем от "умников", что не умеем разговаривать. "А наша дочь в два года уже ..." и т.д. Ну я рада за ваших детей вундеркиндов, а у одной моей знакомой дочь в 2 года вообще не говорила, даже слово "мама" не могла сказать!!!! Зато по-своему болтаем - рот не закрывается, причём целый день ....
А соску в любом случае бросит.
Светлана Дроненко 761 14100
Ой, пакетик попробую. Только все равно теперь не знаю, как быть. Анализы готовы только после обеда, а к врачу в 12 идти
Елена Мельникова 493 16134
Ох уж эти дети... Моя малыша ещё главное дело игрушки к горшку приучает, а сама ходит через раз-2:)
Лёля ) 902 16409
К врачу всё равно идти придётся. Может, подскажет выход из положения!)
Светлана Дроненко 761 14100
я уже тоже подумала, что все равно сходим. Может, она в понедельник с утра будет, так успею все оформить утром. А пока буду пакетик готовить)))
Оксана Сахарова 360 8444
А вы игрушками не пробовали ребенка завлекать, когда садите его на горшок? У меня дочка только так сидит. Тоже сейчас приучаемся.
А детском садике нет требований, чтобы ребенок уже сам на горшок ходил?
Анжела Румпель 2724 123877
Помню я пупса Оскара, которого племянница сажала на горшок писить, а сама рядом на пол писила
Дарья М 147 4376
ахахаха
Катя Аверьянова 1225 9108
Мы вроде начали ходить на горшок...
Писать посажу то посажу,а нет так в штаны сходить может.Зато какает сам в горшок тихо молча снимает штаны и садится.И обычно делает это
когда я чем то занята и не вижу его.Он уже приносит мне горшок полный чтоб я выбросила содержимое.
Дарья М 147 4376
у нас по всякому было- и в штаны рядом с горшком, и на горшок молча и самостоятельно. я не загонялась на этот счет, просто каждый раз говорила - ая-яй, в штаны нельзя или молодец, умница, всё правильно сделал. потихоньку и научились, всему свое время.
Татьяна Марченко 14 124
вы пишите что кричит когда его сажаешь на горшок, у нас тоже сейчас такое, выворачивается, убегает и через минуту уже мокрый идет...как будто на зло, характер проявляет что ли, не знаю...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!