Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Кому нравится: 3
1.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Оля Грехнёва
+ Добавить отзыв
Отзыв

Как меня пытались развести

Сегодня на просторах интернета наткнулась на объявление примерно такого содержания: "Набираем вышивальщиц на удаленную работу. Оплата разная в зависимости от техники вышивки. За подробностями обращаться [email protected]."

Я то обрадовалась. Прямо не работа, а мечта. Сиди себе вышивай и не надо думать, куда потом эту вышивку пристраивать. Давай я радостно писать сообщение, описывая свой опыт, даже хотела образцы своих работ приложить. Я то думала, что они набирают людей, которые будут отшивать новые наборы, чтобы проверять, что получается по схеме.

Ответ пришел буквально через 5-10 минут. В тексте было написано, что компания занимается вышивкой картин. Меня смутило это сразу. Гамма продает различные товары для рукоделия, шитья, но не вышитые картины. Далее довольно корявый текст с орфографическими ошибками про то, что они расширяют географию сотрудничества и ищут новых вышивальщиц. Условия такие: я заполняю анкету о себе - ФИО, телефон, адрес, номер заказа, который я беру. А в конце самое интересное - согласна ли я оплатить какой-то СВ. При первой отправке они должны какой-то договор прислать, сертификаты. Оплачивать этот СВ нужно в первый раз, потом его вроде как возвращают. После того как я закончу работу, я присылаю им фото готовой, они мне деньги, потом я им отправляю работу. Вся пересылка за их счет.

Далее шел список наборов для вышивки, по каждой работе указан артикул, название, размер, срок изготовления и сумма СВ. По первому же набору СВ 2800 рублей, это значит я должна. А за готовую работу они мне аж 28 тысяч! Вот так вот просто за вышитую картинку без оформления 28 тысяч. Да полностью оформленную продать за такие деньги было бы счастьем. Посмотрела стоимость этого набора да и вообще сам набор. Цена за набор была порядка 700 рублей. Даже с учетом пересылки 2800 ну никак не выйдет. И понятно, что за 28000 рублей эта вышитая тряпочка никому не будет нужна.

В конце письма даже адрес Гаммы указан, если я вдруг захочу придти к ним сама за набором.

Ради интереса нашла на официальном сайте Гаммы электронный адрес и написала им. Они ответили, что никаких удаленных вышивальщиц им не надо. И объявлений никаких не давали.

В ответ на письмо мошенников я предложила, что могу сама покупать наборы и вышивать им. Они не ответили.

Так что не ведитесь на такие объявления, где просят внести какой-то первоначальный взнос. Это мошенники.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Любимова 3641 141246
Мдя...
Света Петроченко 84 4279
круто
Галина Жилина 626 31173
Любые способы изобретают мошенники.
Ксения Кончакова 232 10527
чего только не придумают...
Игорь Наумов 76 3757
Схема достаточно старая...Вы нам деньги за выдачу первого материала (как страховку), а мы вам по получении первого выполненного заказа включаем в оплату...Типа этого...

Недавно сам столкнулся...правда только позвонил
Юлия Добрынина 132 2801
Сейчас мошенников легко распознать. Они за все просят перевести на определенный счет деньги и якобы вышлют ьютебе работу
Светлана Зарова 679 17194
Так вот случается...
Светлана Дроненко 761 14103
они же мне ответили сегодня. Типа у них есть заказчики на картины. А еще у фирмы Панна много наборов с косяками, и типа при вышивке их надо искать
Ольга Горчакова 576 29428
на что только не идут аферисты!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!