Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 1
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Какую игрушку не стоит дарить ребенку: снежколеп Какую игрушку не стоит дарить ребенку: снежколеп Какую игрушку не стоит дарить ребенку: снежколеп Какую игрушку не стоит дарить ребенку: снежколеп
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ну в снежки можно уже не играть

С детским миром - оно ведь как, практически нет готовых рецептов и универсальных методик, слишком всё многообразно, примерно как в мире взрослом. Поэтому на любое явление детского мира можно посмотреть с разных сторон, с каких испорченности хватит, и с положительной, например, и с отрицательной.
Детская игрушка-инструмент снежколеп, на мой взгляд, штука неоднозначная. При желании можно ее во всех отношениях похвалить. Вижу в ней, как минимум, два жирных плюса: легкое развитие крупной и мелкой моторики рук и сухие варежки (потому как не каждый ребенок потом снежками, налепленными снежколепом, бросаться станет, в конце концов мама не разрешит).
Но и жирных минусов у снежколепа достаточно.
Так случилось, что за мой счет как представителя российского образования, отстаивающего его современное состояние во многих отношениях, некоторые товарищи любят посамоутверждаться. И повысказывать претензии к его качеству. Например, к тому, что учиться трудно и неинтересно сейчас и писать и читать ребенка не учат, а читать вообще всякую ерунду заставляют.
Но тут ведь можно и спросить: а что вы сделали для Вашего ненаглядного чада в его дошкольном возрасте, чтобы ему учиться было интересно и писало оно аккуратно и красиво? Давали ему палкой помахать? Камнями покидать? Ну хоть в снежки-то с ним играли? Нет? А почто? Испачкается и руки грязные /мокрые /холодные будут? Ну а чего же вы, уважаемый, хотите, от неразвитых мышц кисти, снежков не лепившей и не кидавшей? На что поработали - то и получили.
Снежколеп, на мой взгляд, относится к разряду современных игрушек, склоняющих человеческую цивилизацию к физической деградации и вымиранию. Потому как чем меньше мы делаем руками, чем больше позволяем лениться или халтурить, нем меньше в нас физический силы и физического развития.
Снежколеп лепит много красивых одинаковых снежков. Мёртвых. Их можно сложить горкой, гусеничкой, птичкой, бабочкой. И любоваться. Но ни один из снежков снежколепа не стоит снежка, слепленного ручками живого человечка и запущенного куда-нибудь в лоб другому человечку. Потому как попраны высокие идей великой игры в снежки. Попраны унылым убийцей снежколепом.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Не могу пройти мимо..Такой снежок слепленный руками. Был пущен в лоб моему брату в 8лет. Попал в глаз. Глаз не видит. Хрусталик-утонул. Не всем польза от работы руками.. И голова нужна..Есть Лего. Но бабушка берет метлу и выметает.
Есть пластилин. Нельзя - испачкает пол ребенок и руки..Нужно внимание родителей к ребенку..Нет ребенок в айпаде..В отпаде от родителей.
Анжела Румпель 2724 123896
Во всем хороша мера и не все слова стоит воспринимать буквально, во всяком случае в моих отзывах. Брату сочувствую.
Лиана Уфимская 6583 87440
шо, в снежки играем?
Анжела Румпель 2724 123896
Снега нету, только снежколепы
Лиана Уфимская 6583 87440
хорошо хоть не снежко*опы.
Анжела Румпель 2724 123896
Выпадет снег, будут и снежко*опы
Людмила Мадорская 537 14338
У нас опы. Лед и вода...Зима - нежданно пришла..

Я нашел ошибку!