Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
1.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.3/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Катастрофа Ту - 154 над Чёрным морем 25 декабря 2016 года
+ Добавить отзыв
Отзыв

Трагедия.

Почему? У меня вопрос. Почему так? Кто виноват? Почему семьи лишились отцов? Матери сыновей. Это трагедия нашего общества. Главное нет виновных. А если есть,то ничего не изменить. Погибли молодые. Хор и музыканты. В списке одни мужчины. Сколько семей лишились опоры в жизни? Матери потеряли сыновей. Жены мужей. Дети отцов. Сколько молодых? Которые еще не женаты..Скольким детям могла бы помочь -Доктор Лиза? Это огромное горе. Для тех,кто остался жить на земле-без них. Один день траура в стране. Это мелочи жизни. Трагедия велика. И ни какие деньги не заменят эту потерю. Важно ли кто виноват? Всегда он есть виновный. От этого не легче. А не обошлись бы в Сирии без концерта? Это второй вопрос. 92 человека-это горе тысячи людей-родных и близких. Пережить горе. Не легко. У некоторых-единственный сын...Сил тем, кто остался на земле. Пережить эту потерю родных. Горе-пришедшее к ним в дом в этом году. Мы бессильны. День траура и слезы -не помощь..Желаю ВСЕМ жить. Без трагедий и траура.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Любовь Протоцкая 8 96
Ужасная трагедия. Столько молодых , красивых, талантливых погибли . Вечная всем память !!! Родные и близкие держитесь, вся Россия с вами!
Мария Яковлева 1151 47885
Что мы ВООБЩЕ делаем в Сирии?
Людмила Мадорская 479 13648
Мы помогаем. Кто нам поможет??
Людмила Мадорская 479 13648
Невозможно смотреть без слез передачу Малахова."Пусть говорят." Он собрал родственников погибших. Матерей, братьев, друзей. Сейчас идет по первому каналу. Хор летал по всему миру с концертами.
Алёна Праздник 625 36040
я плачу 2-й день. Какие они все красивые, талантливые.. просто нет слов.
Любовь Протоцкая 8 96
Жириновский склоняется к версии теракта , а ему не дают говорить на канале Россия-1.
Елена Ландыш 865 42033
У меня аналогичный вопрос про Сирию. Я так-то понимаю, что такие концерты в горячих точках - знак внимания военным, поднятие их боевого духа, не всегда же воевать - отдыхать душой тоже надо. Но считаю, что можно обойтись и без этого вполне.
Елена Ландыш 865 42033
Вот мне тоже первое , что на ум пришло - это теракт.
Надя Тарасенко 34 192
ужасно все это конечно..не дай бог такое пережить никому...
Людмила Мадорская 479 13648
Людмила Мадорская 479 13648
"Известно, что этот борт, точно так же, как и тот, что летел из египетского Шарм-эль-Шейха, резко потерял скорость и вышел из-под контроля. Тогда, в октябре 2015 года, российские чиновники тоже долго отказывались признавать, что имел место теракт. Не признавали до момента, пока британские спецслужбы не представили российским коллегам подтверждающую информацию».
«Разброс фрагментов самолета таков, что говорит в пользу версии о взрыве на борту, к этому мнению склоняются и многие российские специалисты»
Людмила Мадорская 479 13648
Версии катастрофы Ту-154.
Исходя из своих знаний и авиационного опыта, выдвину две версии причин катастрофы Ту-154:
1) "Аэродинамических подхват".
Самолет Ту-154 имеет негативную особенность, обусловленную его аэродинамической компоновкой. При полете на больших углах атаки (что характерно при взлете и последующем наборе высоты полностью загруженного самолета) и при попадании в восходящий поток воздуха или турбулентность (характерные атмосферные явления в зоне аэропорта Сочи в осенне-зимний период) Ту-154 самопроизвольно выходит на закритические углы атаки, сваливается в плоский штопор и падает.
2) Некачественное топливо.
При дозаправке в топливо не добавили надлежащее количество жидкости "И" - противоводокристаллизационная присадка. С набором высоты топливные фильтры обледенели, двигатели выключились, самолет упал.

Курман Валерий Александрович
инженер-механик по самолетостроению,
военный инженер-исследователь, подполковник.
Анастасия Себель 214 8379
мне кажется глупые версии, хотя я ничего не знаю об авиации.
1. Что раньше никто не летал на ТУ-154 в осенне-зимний период? и о такой особенности пилоты не знали?
2. в этот день только 1 самолет заправлялся что -ли? почему-то больше никому некачественное топливо не залили.
Алия Наилевна 202 4023
да, печально все...
Людмила Мадорская 479 13648
Устала слушать. Птица в двигателе. Что в два двигателя. Две птицы?? Бедные. Что они пережили в этот миг..!! Пилоты..
Айгуль Уфимская 6583 87362
ничего себе сколько просмотров за 2 дня у темы
Людмила Мадорская 479 13648
Это ни что - по сравнению с тем, какое это горе?? Ужас!!
Айгуль Уфимская 6583 87362
и я о том же
Людмила Мадорская 479 13648
...Нет слов...Бедные те,кто остался в живых..А пилоты. Которые знали,что гибнут..
Людмила Мадорская 479 13648
Эксперты Минобороны закончили анализ бортовых самописцев Ту-154, упавшего в декабре 2016 года в Черное море. Они пришли к выводу, что лайнер рухнул из-за ошибки пилотирования, перегруза и низкой высоты полета.

"На третьей минуте полета, когда лайнер находился на высоте 450 метров над уровнем моря, сработали датчики системы курсовой устойчивости. Машина стала резко терять высоту из-за проблем с закрылками", – цитирует источник Life.ru.

Причиной эксперты считают ошибку второго пилота, 33-летнего капитана Александра Ровенского, перепутавшего рычаги уборки шасси и закрылков. "От этого самолет перешел в запредельный угол атаки, экипаж попытался развернуть машину, чтобы дотянуть до земли, однако сделать это уже не успел", – пояснил собеседник.

"У "Туполева" рукоятки уборки шасси и закрылков сделаны на козырьке кабины пилотов, между ними, над лобовым стеклом. Перепутать их можно, особенно если второй пилот, сидящий справа, в обязанности которого входит управление закрылками и шасси во время взлета, устал", – подтвердил заслуженный пилот России Виктор Саженин.
Людмила Мадорская 479 13648
Ошибка пилота..жаль. Дорогая ошибка.
Ольга Счастливая 536 26716
Очень жаль...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!