Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 9 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжелика М.
Фотографии: 13 Загрузить фото / Добавить по URL
Куда поехать отдыхать этим летом Куда поехать отдыхать этим летом Куда поехать отдыхать этим летом Куда поехать отдыхать этим летом
+ Добавить отзыв
Отзыв

А почему бы не поехать на моря?

Многие возмущаются нынешним курсом рубля и у многих не возникает желания куда-то ехать, но если посмотреть на все перемещения людей, на инстаграм и другие соц сети, то люди ездить не перестали, а порой наоборот стараются побывать во многих местах и за одну поездку. Так почему бы за лето не побывать и на море и погулять по городским улочкам? И в этом плане не меньше подходит Таиланд. Здесь столько мест для пеших прогулок в Бангкоке, а на море можно слетать как на Самуи, так и на другие острова. Тем более летом Таиланд становится более привлекательным в плане финансов :))). Да и погода и море чудесными.
Посмотреть ролики о Самуи, например, можно в ю-туб, найдя канал Свобода путешествий.
Я, например, летом хотела бы побывать на море, несмотря на то, что пользуясь или не пользуясь химией вечно сгораю, но зато какие эмоции получаю.
Вперед путешествовать!!! И не важно куда!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Светлова 1114 28691
В Тайланде летом сезон дождей
Наталья А 145 1956
Елена, кто вам такое сказал?! На острове Самуи летом дождей нет, а если и есть, то они очень редкие и идут либо ночью, либо просто тучки проходят мимо.
К тому же с нынешним изменением климата все эти сезоны уже сами тайцы предсказать не могут какие они будут. Например, если на острове сезон дождей должен был закончиться в декабре, то по факту он закончился в середине января.
Так же как сейчас нельзя верить в такую примету как "если зима холодная, то лето будет жарким" :)
Елена Светлова 1114 28691
Мне никто не сказал. Если я пишу, это значит, что я видела сама. На Самуи не была, была на Пхукете. Мы были в конце апреля - начале мая. С 1 мая официально начинается сезон дождей, даже чартеры перестают летать. Море уходит. Сезон в Тайланде с сентября по апрель. Летом там тоже отдыхают конечно же, кому такая погода нравится. Говорят китайцы любят в это время отдыхать. Но каждому свое.
Наталья А 145 1956
Была на Самуи в октябре, когда там только начинался сезон дождей. После общалась с ребятами, живущими на острове и спрашивала про лето, так вот летом погода чудесная, а наплыв китайцев в Тай приходится на китайский новый год, то есть в феврале. Сезон в Тайланде даже не с сентября начинается, а с ноября :).
Елена Светлова 1114 28691
Вы на карту Тайланда посмотрите! Государство большое, я сужу по тому, что я видела на Пхукете, может на Самуи и по-другому.
В разных частях Твйланда сезон дождей начинается по-разному, но точно не в октябре)). По Вашей информации, на Самуи сезон дождей начинается в октябре, а в ноябре начинается туристический сезон, интересно однако))))). Сезон дождей один месяц?
У нас чартеры в Тайланд летают именно с сентября по апрель, именно в туристический сезон, в остальное время только регулярные рейсы.
Не знаю ни одного человека, который летом полетел бы в Азию))
Летом - Европа, зимой - Африка и Азия.
Адьос!
Лидия Фархутдинова 1007 25037
девочки, в разных частях Тайланда на самом деле сезон дождей идет в разное время. нам гид рассказывал. я точно не помню где и когда, но это факт! вы обе правы)
Елена Светлова 1114 28691
Так я об этом и пытаюсь докричаться))), но в Тайланд лучше все равно не летом ехать
Мария Якубова 60 2588
а мы с мужем решили прокатиться по России))) на работе у него мужики ездили по разным городам, мы фотки смотрели, просто загляденье))) летом тоже хотим выбраться на Родину))
Наталья А 145 1956
Елена, летайте куда хочется :))). А туристический сезон - это наплыв туристов в страны и в Тае он начинается в ноябре, потому как туда уезжают кто на НГ, кто перед НГ, а кто вообще на зимовку. Вроде как летом прямых тоже нет :). А вы, Елена, не жалуете непрямые перелеты? Мы летели с тремя пересадками - Москва, Абу-Даби и Бангок и ничего, замечательно отдохнули и отпуск был самостоятельный, а не черезтурагента.
Можно и летом Азию посетить, погода отличная, народу (русских) мало - красота!
Айгуль Газеева 5580 49339
А вы в Тибете бывали? Тоже классно там!!!
Елена Светлова 1114 28691
Я и летаю))), причем давно самостоятельно, без туроператоров.
Летайте с тремя пересадками, раз нравится! А через Абу-Даби да, там самые экономные перелеты)), только пока летишь назад об отдыхе забудешь. Удачного отдыха!
ЗЫ. Вы даже разницу между чартером и регулярном рейсом не уловили.
Я про непрямые перелеты ни слова не сказала. И я вообще никогда не жалуюсь, оптимист по жизни, чего и Вам желаю!
Наталья А 145 1956
Елена Светлова!!! И буду летать! Да уж...спасибо за ваш ну очень добродушный тон в обсуждении :)))
Айгуль Газеева 5580 49339
и от меня спасибо:)
Любовь Игнатьева 287 5056
Посмотрела на заголовок - и подумала: "Неплохо бы, конечно, на моря..." А вообще лучше ЗА моря! Куда-нибудь к черту на куличики, где нет ни телевизоров, ни радио, ни интернета - короче туда, где нет новостей о политике, экономике, кризисах и санкциях.
Наталья А 145 1956
До Тибета пока не добрались. В моей копилке только Малайзия (Куала-Лумпур, о.Борнео), Бали с островом Лембоган, Гонконг, Филлипины, Вьетнам (Хошимин), Сингапур, в Алма-Ате несколько часов (красивый город и пейзаж очень), Кипр (Лимассол, Никосия), Таиланд (Пхукет, Самуи, Бангкок, Хуахин)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!