Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 70 | Оценок: 79 | Расчет рейтинга
Добавила: Олечка Крюкова
Описание Редактировать

Любовь это такое чувство. А хотя каждый чувствует своё. Нет наверно одинаковых симптомов. Да и полностью ни кто не знает что это.

Фотографии: 40 Загрузить фото / Добавить по URL
Любовь Любовь Любовь Любовь
+ Добавить отзыв
Отзыв

Моя единственная любовь

Я верю, что настоящая любовь бывает всего раз в жизни. И я нашла ее, хоть и за 5000 км от родины. Мы очень долго переписывались, а когда я приехала в Украину начали вместе жить. Прошло уже 1,5 года и я точно уверена, что это не привязанность, а именно любовь, которая изначально была предназначена для нас двоих.

Однако просто так в мире ни чего не бывает, и счастье просто так судьба не преподнесет. Поэтому даже у нас есть разногласия.

Вообще у нас все замечательно, если бы не эти 5000 км. Увы я не могу жить в Украине, т.к. постоянно грущу и плачу по России, собираюсь уехать назад в свою Новосибирскую область. Я понимаю, что если муж не поедет со мной (конечно я его пойму, он ведь в России будет чувствовать тоже самое, что и я сейчас), я тогда оставшуюся жизнь проведу в одиночестве. Но жить всю жизнь в слезах из-за родины я не могу и забить на свои цели с желаниями тоже. А тут мне не воплотить их в жизнь. Как же грустно, что изначально нас разделяет такое огромное расстояние...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123896
5000 км? далеко...
Елена Мельникова 493 16134
Вам надо тогда вместе жить в третьей стране, чтобы ни вам ни нам и вместе) любовь надо беречь, без неё плохо и одиноко... Проверено...
Оксана Петрова 1303 61319
Ищите компромисс, расстояние если преодолели - и дальше решайте все вместе. Не факт что ему в России будет плохо, понятно что Украина дом, родня и друзья, но с вами у него будет семья, покой, счастья, дети в конце то концов. Хорошая работа стала бы для него прекрасным поводом задержаться подольше и возможно остаться даже насовсем. Деньги увы решают многое, а зарабатывая хорошо, ваш молодой человек мог бы помогать к примеру своей семье, ездить к ним каждый год и т.п.
Татьяна Гончар 191 4849
Анжелика, ага, 5000 км... я с Искитима (Новосибирская область), а он с Черкасс (Украина).

Елена, я уже думала ехать в третью страну, но тогда вообще будет не удобно, язык придется обоим учить :(

Оксана, истину пишите) В России проще заработать, тем более с высшим образованием, которое он уже получил. А вот я не успела еще свое высшее получить и оставшись в Украине не смогу этого сделать :(
Галина Жилина 626 31173
Танечка, Вы еще сможете получить высшее образование, можно учиться заочно, но, конечно, это реально в России. Вы умница - сможете выучиться и с мужем найти компромисс.
Татьяна Гончар 191 4849
Увы, если оставаться в Украине, я даже заочно не смогу получить. А вот в России запросто, и для меня много что легче в России будет, а тут я либо всю жизнь буду домохозяйкой либо максимум продавцом...что не очень меня радует. Так же считаю, что мужу будет легче найти работу в России с его высшем, в Украине не так уж это и легко как мы уже убедились. Спасибо всем за поддержку, надеюсь что компромисс реально достичь.
Варвара Перепелица 54 3103
Татьяна, по хорошему, если есть возможность - из Украины нужно уезжать. Не торопите события. Еще немножко и ваш муж сам это поймет.
Оксана Петрова 1303 61319
Татьяна может это ваше счастье - дом, дети и муж, карьеры и деньги не всегда показатель счастья.. я бы выбрала семью...
Татьяна Гончар 191 4849
Варвара, если честно я не только своего будущего не вижу в Украине, но и будущего у страны, которую уже разворовали под ноль. Поэтому не хочу, чтобы дети жили в этой стране. Не хочу сама мучаться и детей мучать, ну и мужа ежедневными слезами. Поэтому я с вами согласна, что нужно уезжать из Украины раз есть возможность. Не известно чем этот конфликт повернется, а наша область граничит с юго-востоком.

Оксана, карьера и деньги счастья не делают, я это понимаю, но дом и дети тоже без этого не появятся, а всю жизнь жить без нормальной работы или работать за гроши тоже смысла не вижу. Цены сейчас растут, а зарплаты и пенсии не прибавляются... детей рожать в этой нищете смысла не вижу, хоть и очень хочется... тут душу дьяволу продать надо чтобы накопить денег для покупки собственного дома, а жить с его родственниками я не могу. А в России у меня есть работа на которую я могу вернуться и 1/3 трехкомнатного дома на меня оформлена, все лучше чем не чего. Очень хочется что бы дети жили нормально и получали нормальное образование, а в Украине я не вижу такого будущего :( Я не собираюсь строить грандиозные карьеры, только до такой степени, чтобы дети не в чем не нуждались, чтобы у каждого была свая комната.
Luina Luina 384 22161
А я, ради мужа, оставила свой родной город, родственников и друзей...живу в его городе...тоскливо, грустно...но муж и семья важнее. Без мужа, даже в своем городе, я от одиночества с ума сойду...
Лиана Уфимская 6583 87439
а никто не знает, что то Игорь Наумов давно не рисовался?
Luina Luina 384 22161
Айгуль, ты такой плавный переход к Игорю сделала, что я аж вздрогнула от неожиданности...
Оксана Петрова 1303 61319
Татьяна, вам просто нужно донести это до мужа, а на это нужно время. каждый день что то происходит, народ бежит в Россию и возможно спустя несколько месяцев, пару лет и ваш молодой человек поймет что вы правы и страна которая когда то была дружной и крепкой рушится подминая под себя народ...
Лиана Уфимская 6583 87439
про украину икнули вот и спросила..
Лиана Уфимская 6583 87439
я смотрю все сразу бросились кидать советами))) сама пусть решает, где сердце живет.
Оксана Петрова 1303 61319
Айгуль, главное чтобы потом до конца жизни не пришлось жалеть, любовь настоящая она одна, все остальное подобие или даже пародие на нее
Татьяна Гончар 191 4849
Лаура, одно дело город, а другое дело страну :( Да и обстановка сейчас в Украине сами знаете какая, а в Сибири медведи с балалайками... сильно уж разница большая в странах, а с этими конфликтами сидела пол года как на иголках смотря новости, боялась что это все на центральную часть перенесется (я еще на тот момент на куриных правах тут была, сейчас хоть постоянный вид на жительство есть).

Оксана, надеюсь раньше решит, ведь у нас все замечательно, только вот с выбором страны-жительства проблема.

Айгуль, я уже решила, что тут жить не могу, теперь жду решения мужа)
Татьяна Гончар 191 4849
Оксана, если все таки она настоящая, то он должен согласиться) Хотя бы съездить со мной, там попробовать пожить, ведь гражданство не потеряет, сделаем вид на жительство, так же как и мне в Украине. Не понравится всегда можно будет вернуться.
Оксана Петрова 1303 61319
мужчине сложнее менять место жительства, опять же работа - мало кто хочет сидеть на шее у жены и ее родни. если найдете ему хорошую работу, думаю он передумает, во всяком случае задумается. может он боится потерять то что есть сейчас и вернутся потом в никуда...
Лиана Уфимская 6583 87439
а я ничего и не советую.

Но так легко что то разрушить.. тяжелее строить.
С другой стороны, Душа если не может найти покоя, то что приходится делать... от чего то отказываться, чтобы что то приобрести.
Ксения Миронова 138 3005
а я вот как раз мужа выдернула из другого города, издалека... и для него теперь слово "переезд" обладает ругательным смыслом))) нет, у нас тьфу-тьфу-тьфу, все отлично и замечательно. теперь. а вот он, как мужик, сильно переживал внутри, когда работу месяцами не мог найти или зарабатывал меньше меня... года 2 ему понадобилось, чтобы встать на ноги в чужом городе.
Лиана Уфимская 6583 87439
ну у нас то работы навалом))) первые дни радоваться будет что переехал, таки деньжищщщи)))) для украинца то)
Ольга Земцова 26 124
Милая Татьяна, если это лубовь...любящий человек всегда поддержит свою половинку, ведь второй такой он больше не найдет...
Татьяна Гончар 191 4849
Оксана, про шею в точку. Он говорит, что это стремно сидеть дома и оформлять документы пока его жена работает, поит его и кормит. Но я считаю, что если это временно то вполне естественно. Оформит документы и устроится на работу. Тем более программисту можно найти подработку в интернете, пока документы не сделаются и не устроится официально.

Айгуль, угу, но я надеюсь, что не разрушу.

Ксения, для нас слово "поезд" еще в прошлом году стало ругательным. За три месяца 2 раза ездили, с Украины в Сибирь и назад - это около 3-х суток в пути (где-то 16 часов до Москвы, там пересадка 4 часа, потом до Новосибирска 2 суток с лишним.. а там еще на электричке 1,5 часа по области...бр...), а до этого я еще к нему ехала... так меня вообще подташнивает от звука поезда :( А вот по поводу работы, мне кажется мужу легче будет найти в России. Я считаю, что чинить машины можно и без высшего образования. А мне хочется, чтобы он по профессии нашел! Зачем тогда диплом получал?! Не дело ему валяться! А в Украине не может по диплому найти, чтобы устраивала. Да и ездить надо ежедневно прокатывая пол зарплаты с такими то зарплатами. Так что много не потеряет, молодые еще, не успели толком не чего построить, все впереди. Лучше уж сразу в России строить чем тут, чтобы потом разрушить или что бы война разрушила, когда и до центральной Украины дойдет.

Ольга, спасибо за поддержку)
Лиана Уфимская 6583 87439
ТАтьяна, вы семья и ничего стремного в этом нет, пока он сидит дома. Вы впряглись в общий брак и должны помогать друг другу и в радости и в горе. Жаль, что это по отношению к мужчинам часто в России и вообще - забывается.
Татьяна Гончар 191 4849
Айгуль, я то понимаю и не против, даже ценю что он так к этому относится, куда хуже когда мужчине нравится сидеть на диване и на шеи у жены. А если это временно из-за обстоятельств то все нормально.
Айрат Хасанов 73 1686
Как у вас дела щас?
Татьяна Гончар 191 4849
Айрат, дела - одна головная боль. Все таки договорились, что едим в Россию, теперь надо все документы собирать и подготовить чтобы туда сюда не кататься. Зато едим вместе, если с этой новой мобилизацией не начнут призывать на войну всех подряд.
Айрат Хасанов 73 1686
Надеюсь всё у вас получится!
Татьяна Гончар 191 4849
Спасибо большое)
Оксана Петрова 1303 61319
Татьяна главное что вы вместе!!!Присоединяюсь к Айрату - все у вас получится!!!
Людмила Мадорская 537 14338
Я Вас так понимаю. Для меня Россия и дом-это не объяснить словами. Я уезжала из США. Работала там 8 месяцев. Все сказали-Одну такую не нормальную видим,которая так бежит домой...
Анна и Сергей Математика 413 26626
Интересно, как у вас теперь дела?
Оксана Петрова 1303 61319
пост порадовал вконтакте: брак зарегистрировали официально в июне, молодец Танюша!
Галина Жилина 626 31173
Меня тоже порадовал пост. Танечка, пусть все неприятности останутся в прошлой жизни, пусть радуют только приятные события.
Alex Lee 13 36
поздравляю)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!