Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 22 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Думаю каждому есть чем поделиться на эту тему!

Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Моя профессия Моя профессия Моя профессия Моя профессия
+ Добавить отзыв
Отзыв

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу)))

По диплому я почвовед-агрохимик. Могла бы работать в кадастре, лаборатории, на химзаводе, и вообще у нас кем только ребята не устроились, кто по специальности - и поливными системами занимаются, и медициной, и криминалистикой. Но биолог, почвовед, агрохимик плохой из меня - своему дворику-то ума дать не могу.
Я хоть и училась на биолого-почвенном факультете, сперва поперлась (иначе не назвать) в журналистику. Не выдержав темпа ежедневной газеты и поняв, что чтобы там работать надо положить всю свою жизнь и свободное время "ради нескольких строчек в газете" я решила, что мне это не надо и официально в штате журналистом больше не работала, хотя фрилансом промышляю.
Потом работала в вузе методистом - составляла расписание заочных сессий. Не любила эту работу ни по деньгам, ни по сути. После декрета забрала оттуда документы. За одно только благодарна этой работе - после нее я не боюсь что-то менять, не боюсь, что если уволюсь, то работы больше не найду. Ну и именно там началась цепочка знакомств с разными людьми, в результате которой я с мужем и познакомилась)))
Потом работала в зоомагазинах. Сменила их 3. Интересно. хорошо, но за прилавком та еще неблагодарная работа - пашешь весь день "и швец и жнец, уборщик-приемщик-кассир-продавец", еще и не платят вовремя. Полугода в общей сложности хватило.
А потом, со скандалом уволившись из последнего зоомагазина (на неделю зарплату задержали) я начала вспоминать и осваивать хорошо забытое старое. С грумингом - уходом за животными я знакома давно, еще с юности - мы спаниелей разводили профессионально, мама и стригла. Я в 15 лет утверждала, что в жизни не буду этим заниматься. Кто б знал тогда, что я это ремесло полюблю и ни на что не променяю. В итоге дала объявление на "авито" и подобных сайтах "стрижка собак" и пошло. Изначально умела только спаниелей стричь, но перерыла интернет и методом проб и ошибок сейчас стригу и триммингую практически всех (только некрупных, ризен, голден и чау-чау - это максимум). С этой работой я могу спокойно водить ребенка на кружки и танцы, спокойно сесть на больничный если надо и не быть кому-то что-то должной. Мне не надо ежедневно ехать куда-то к 9 утра и торчать там до 18. Да, бывает, что я уже работаю в 8-30 или в 20 часов и не всегда дома, бывает в другом конце города. Но это не каждый день. каждый раз разные породы, люди, районы, время дня. Сейчас весной - самый сезон. Реально очень люблю свою работу. Да, она пыльная - я все время в шерсти, бОльшую часть дня я не могу позволить себе платьишко и каблучки (но кто мешает нарядиться в свободное время?), да порой тяжелая - собаки не всегда слушаются, бывает сопротивляются. Но творческая, интересная и любимая, и заработная, кстати.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ксения Чиркова 1198 26737
а я собак боюсь). а тут еще их стричь надо).
Олеся Зюзина 1111 12083
я люблю собак.но тех которые на привяжи и в наморднике. А так боюсь...
Валентина Щербакова 1814 19630
И я люблю животных , но вот стараюсь держаться подальше .
Анжелика Муратова 535 15958
Классный отзыв!
Оксана Елфимова 468 7567
а на аватарке Витраж?И это случайно фото,или хобби?:)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!