Дрессированные гиппопотамы

или бегемоты, выглядели солидно, даже грациозно, несмотря на свой тяжелый вес 1500 кг. Давненько я не была в цирке, а тут увидела, что бегемотики приезжают, да и доченьке хотелось показать настоящего бегемота, а не только в мультике про котенка с ул. Лизюкова.
Представление было построено на поисках снега для африканских животных гиппопотамов. В шоу участвовали знакомые нашим деткам животные из леса: медведь, заяц, белки, лисы, ворона.
Шоу было динамичным, но все равно для моей малышки было тяжеловато выдержать.
После антракта уже почти никакого интереса не было, пока не вышли бегемоты, тут мы уже и покричали (всегда кричит на животных), и по восхищались, так как сидели во втором ряду и все было видно хорошо.
Цирковые представления чаще всего для возраста с 0+, а иногда выступления артистов не всегда для 0+.
Я бы не обратила внимание, а моя знакомая (уж сильно она бдит над своими мальчиками) у нее их 2 своих и 2 приемных, сказала, что не хочет чтобы ее мальчики видели откровенно обнаженные тела гимнасток.
Но это же цирк, там так и должно быть! - подумала я, а должно ли быть.
И сегодня, я после нашего разговора стала пристрастно смотреть на артистов.
На самом деле шоу было красивым, много красивых и ярких костюмов, да, присутствовали костюмы с верхом только из бюстгальтера костюмного ))) Да, женщины артистки потрясали внутренним содержание сих костюмов, где-то это было к месту, когда выходили цыгане, а где-то не к месту, когда были карнавальные танцы. Здесь уже не всегда 0+, я бы сказала хотя бы 6+. Но я предложила своей знакомой не акцентировать на этом своих мальчиков, а просто наслаждаться шоу, а что хорошо или плохо, это объясняется со временем, а так же со временем и понимается. Учи правильным вещам, а дальше они сами разберутся.
А так мне цирк понравился, моя дочь все дорогу просила "еще", значит, ей тоже понравилось, хотя видно, что устала. Важно, что она увидела настоящих животных: обезьяны, лошади, собаки, бегемоты.
Рейтинг: