Школьная форма - это норма.

Для меня тема школьной формы вообще не проблема. Мне нравилась моя школьная форма в советском детстве, помните, коричневые платьица с белыми воротничками и манжетами, черные повседневные фартучки и белые праздничные. Я сама стирала, утюжила и пришивала еженедельно воротничок и манжеты. У меня их было несколько, один комплект даже был вязаный крючком, красивый такой..
Сейчас в школе у моих троих старших детей тоже ввели форму. Единую для всех. Цвет и фасон выбирали родители на собраниях путём голосования и дети конечно же участвовали в выборе. Единогласно нашли тюменскую фабрику, заполнили табличку с мерками и с 26 по 30 августа прямо в актовом зале школы фабрика продавала нам свою форму.
Для семиклассницы мы выбрали стильные брюки, классическую юбку и жилет, для пятиклассника - брюки, рубашку и кардиган, для четвероклашки - сарафан и юбочку с жилеткой. Многодетной семье сделали скидку в 20%. Качество одежды очень хорошее, стоила она не дёшево.
Форма нужна, она дисциплинирует. Дети как единое целое, команда. Со слов педагогов, с введением формы в классах улучшилась дисциплина. И вообще мне приятно смотреть на аккуратных, подтянутых, красивых деток.
Рейтинг: