Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 9
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 9 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжелика М.
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
О взаимном плюсовании О взаимном плюсовании
+ Добавить отзыв
Отзыв

Или исповедь маньячки

В очередной раз прошерстив "друзей" на Отзовке и прокатив ленту на FLAPе, осознала, что созрела для рефлексии flap.рф/Flapгород/FLAP_как_инструмент_рефлексии/Отзывы/6829496 по проблеме важности взаимного плюсования. Думаю, многие знают о моем болезненном восприятии невнимания к моим опусам, в котором, в болезненном восприятии то есть, я не стесняюсь публично признаваться.
Воспринимая FLAP как сообщество для коммуникации, перманентно нахожусь в ожидании взаимодействия, оставив для общения исключительно добровольные начала, как со своей стороны, так и со стороны другого участника, вдруг откуда ни возмись или возьмись в моей ленте. Так в чем же заключается собственно взаимодействие на подобном ресурсе, мои уважаемые читатели? Правильно, во взаимном плюсовании.
И что я вижу, уважаемые читатели сией писанины? А то, что часть субъектов моей flapовской ленты вовсе не собирается вступать со мной во взаимодействие. Так за каким рожном они держат меня, параноидальную истеричку, у себя там, что в соцсетях и отзовиках зовется гордым словом "друг"?! Давай, до свидания, говорю я тому, кто мне больше никакой не товарищ, даже если с этим человеком когда-то было здесь взаимодействие и общение. Потому что меня радует, когда на мои претензии на шедевр я вижу ответ, материально выраженный в плюсе, и аватарку в окошке проверки поставивших плюсы, при этом соотношение количества друзей и количества плюсов должно приближаться к равенству. Но это запредельный идеал, потому как еще ни разу равенства я не получила. 1/4 - уже хорошо. Что делать? Прощаться по-английски, без предупреждения. Кстати, подобное прощение восприму с благодарностью, потому как знаю - "если отвернутся, значит, не любили". А на фига мне не любящие меня? Мой мир радостный, красивый и полный любви. Самое большое недоразумение в нем - я сама, но мой мир принял меня такой, какая я есть. А все ненужное, весь балласт отвалится по дороге к счастью.
Не могу здесь удержаться от пересказывания слов одной flapовчанки, не раз сообщавшей о свей плюсовой благосклонности только тем отзывам, которые ей интересны. Таких у себя в друзьях не держу, потому как для написания интересного отзыва мне нужна интересная тема и вдохновение, или бокал вина (хотя бы пива), или волшебный пендель судьбы. А кушать и заниматься благотворительностью хочется всегда. Поэтому либо любите меня и черненькой, и беленькой, либо не любите вообще и удалите из друзей.
Несмотря на отсутствие материальной пользы от плюса на FLAPе, периодически проверяю, кто плюсанул мой последний отзыв, чтобы поставить плюс в ответ. Кто не знает, как это сделать, вот:
6833760_thumb.jpg
На Отзовике спиногрызам и халявщикам получить от меня плюс практически невозможно. Там мое отношение к плюсам, подозреваю, схоже с психическим заболеванием. Я беру два последних своих отзыва и копирую плюсанувших. Потом в экселе выстраиваю по алфавиту (ворд отказывается участвовать в моих маниакальных действах), распечатываю и отвечаю взаимностью, методично отмечая . Если давно не была на сайте, то одному человеку ставлю до 6 поцелуйчиков (а это под 40 копеек, между прочим), если каждый день или через день, то до 3 поцелуйчиков. Если человек не одарил меня 7 копейками ни на один отзыв, при этом вывалив в Интернет собственный опыт пользования жизнью, здесь приходит моё любимое "давай, до свидания". И я вам так скажу - количество неуклонно движется к качеству. Кого не устраивает - попрощайтесь со мной! Поэтому в друзья никого не зову, от flapовчан спиногрыжество и халявистость как-то по-особенному обидно воспринимается.
Материальное подтверждение маниакальности:
6833764_thumb.jpg
Под таблицей закрашена дама, проигнорировавшая мои чудесные отзывы о бугурусланском ресторане и наполнителе для кошачьего туалета. Была девочка, и легким движением пальца пропала.
Еще на Отзовике, как и здесь, периодически залазию для удаления мертвых душ, не появлявшихся на ресурсе весь месяц. Правда, сегодня к одной девушке попросилась обратно, а почему? А потому, что человек вернулся на ресурс и одарил меня своим вниманием.
Ну и предложение и напоминание к сообществу FLAP в конце.
Очень прошу всех, кого не устраивает мое подобное отношение, кому не нравятся мои отзывы, кто просто вредный и жадный и приходит сюда за копеюшечками и при этом оказался у меня в друзьях, исключить меня из своих друзей и забыть как о пустячном недоразумении.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Фалендыш 636 22724
Отзыв-то выкроен из ожиданий, несовместимых с реальностью.
Поддерживаю тебя! Особенно про "Отзовик".
Тут оно тоже, правда, чувствуется, когда тебя целенаправленно игнорят:) А то вдруг в аж в САМ Топ Лучших попаду:) Умора:)
Ксения Чиркова 1377 37966
ох и корыстная ты, Анжелика
Елена Фалендыш 636 22724
Пусть уж лучше будет такой корыстной, чем как некоторые святоши, прикрывающие благочестивостью и милосердием:)
Анжелика М. 951 36795
Да, Ксения. А еще завистливая и алчная
Елена Агафонова 315 9236
Я также поступаю, только без графиков)) а вообще правильная тактика исключения халявщиков. Многих удалила из-за того, что свои отзывы пишут, а мои игнорят. А здесь ещё не всегда все отзывы авторов показываются, по крайней мере у меня, зато потом плюсую, когда отзыв всплывает)
Наталья Дубова 1003 6605
Справедливо,особенно с Отзовиком.Там каждый день просятся люди в друзья.Пишут по несколько отзывов в день,просят +,хотя сами не поставили ни одного.Я тоже смотрю,если человек пишет отзывы и не поставил мне хотя бы одно плюса в течении некоторого времени,то тоже удаляю без сожаления.
Ксения Чиркова 1377 37966
сегодня удалила. девушка написала в профиле, что отзыв в 10 строк она оценивать не будет. а я такие иногда пишу. Лена знает).
Екатерина Григорьева 259 6509
Ну а что, правильно. Я на отзовике так и поступила. Удалила всех. Я не могу там всех просматривать, так как редко бываю. Чего в друзьях держаться...
Тут я пока не удаляла друзей. Только тех кто меня в подписчиках оставляет, не принимает в друзья. Чего их читать тогда? у меня пока не много плюсов, кончаются быстро, чего их дарить подписчикам? Для друзей не останется.
Лара Лисовская 250 11709
А я все думала КАК Анжелика на Отзовике чистит халявщиков. Вот оно как! У меня там столько друзей, а отмечаются только 50-70 человек и все. Надо как-нибудь сесть и почиститься капитально, а то как-то тяжело на себе паразитов тащить, учитывая, что просматриваю все отзывы друзей.
Ксения Чиркова 1377 37966
бывает, что через раз плюсуют. или каждый десятый. вроде, и удалять жалко. а есть такие, с которыми я уже два года. они для меня уже как хорошие знакомые).
Ирина Горюнова 115 8919
их!!!! таблица мощная :)))
Айгуль Газеева 5580 49325
так страшно ... иной раз так перебираешь пальцами, уж не я ли....)))
Оксана К 504 17472
Анжелика, пни меня легонько, устала по 200 отзывов плюсовать в день и получать в ответ 30-40 на отзыв :(
Любовь Савенко 3830 87801
Надеюсь, я не попала в "черный" список Анжелики)),стараюсь не пропускать ничьих отзывов, а в ответ тоже далеко не все ставят...
здесь бывает около 20 плюсов от 700 с лишним друзей, на Отзовике 30-50, но там друзей чуть больше 150
На Отзовике бываю сейчас не каждый день, но стараюсь раздать плюсы всем, кто за этот период писал отзывы.
Лара Лисовская 250 11709
Айгуль, такая же мандражная история. После каждого грозного сообщения Анжелики несешься в ее отзывы и судорожно проверяешь - не на тебя ли пал меч возмездия)
Айгуль Газеева 5580 49325
ага.. как даст указкой по рукам, чоб не пусто было))
Галина Чумакова (Жилина) 250 7649
Я стараюсь не пропускать плюсовать здесь отзывы друзей, если только их не более 10 за сутки, или плюсики закончатся.
Анжелика М. 951 36795
Бойтесь-бойтесь
Айгуль Газеева 5580 49325
да по сути права ты Анжелика)
Ирина Горюнова 115 8919
Анжелика права, потому что решила для себя и придерживается...а главное- довольна результатом и процессом...
но не всем такая тактика подходит...так что правильных и неправильных ДЛЯ ВСЕХ решений нет :)))
лично мне позиция Анжелики импонирует :))))
Лара Лисовская 250 11709
А если серьезно, то мое мнение на сей счет - у каждого из нас свой ритм жизни и свои тараканы в голове, НО, даже если ты пропустил 2-3 отзыва, это не испортит всей картины, где во всех остальных отзывах черным по белому висит твоя довольная физя.
Эля Глухова 14 204
Позитивный отзыв, настроение поднял. И Вы веселая девушка, судя по всему.

Но неужели Вы никогда не делаете перерывов в написании текстов для интернета? Я как-то "почистила" друзей на Отзовике, а через 3 дня девушка написала в личку чуть не в слезах, что ее удаляют из друзей, а она всего-лишь уехала в отпуск с семьей. 2 недели ее не было, а я и другие друзья ее удалили. С тех пор я осторожна в таких решениях. Висят себе "друзья", ну и пусть висят, кушать не просят. У всех свои дела могут быть и причины, по которым они решают сделать перерыв в интернет-общении.
Светлана Закирова 254 3911
А мне не жаль плюсов. Только много не могу ставить - времени с детьми в обрез.) По плюсу в день или коммент.
Анжелика М. 951 36795
Эля, с отпуском на отзовике как раз все в порядке, я ведь проверяю только по тем, кто сам написал, а меня не полюбил. А в связи с тем, что наши люди на месяц в отпуск не уезжают, проблем не возникает. Нет собственного отзыва - нет претензий, и перерывы в Интернет-общении абсолютно делу дружбы на отзовике не мешают, ведь если он на перерыве, он же не сидит и не пишет по 10 отзывов в день, ведь так?!
Лара, халявщиков обычно довольно быстро становится видно, я и сама, бывает, пропускаю чей-то отзыв, или плюсы закончились, а окна "висения" понаоткрывала уже. Поэтому и отслеживаю по двум последним отзывам, написанным в разные дни
Мария Пак 141 3619
круто) хорошая система
Алёна Максимова 150 2012
у меня в друзьях была одна девочка, которая в информации о себе написала, что очень избирательна в чтении отзывов и не читает отзывы про еду, дешевую косметику и прокладки, к отзывам о фильмах и сериалах она тоже избирательна. Зато сама писала и про прокладки и про самые паршивые сериалы. Недавно она сама меня удалила, написав личку, что в таких друзьях как я она не нуждается)))
Таша Тишина 221 8827
Для кого-то конфетки не важны...тут как-то писали, что типо в отзыв с конфеками ни ногой. Но извините дорогие товарисчссчии...а мне не интересно про дорогие иномарки и понтовые безделушки читать...Но мы с вами люди потребляем все это. Я плюсую все, один раз заикнулась....что мне актрер тот-то не нра не буду плюс ставить. Так Маша мне популярно объяснила, что плюс я ставлю не актеру, а человечку который этот отзыв написал. А ведь оно так и есть.
Таша Тишина 221 8827
Анжи, а ведь ты права...я только пытаюсь идти к истине))) мне далеко до сен-сейя)) Нафига тратить себя на других если это не взаимно?
Алёна Максимова 150 2012
Таша, я плюс иногда могу забыть поставить, но вот положенное время стараюсь отзыв просмотреть, у меня в друзьях есть один парниша, которому плюсы пофиг, ему просмотры нужны, он говорит, что плюсы он на хлеб не намажешь, поэтому теперь у меня бзик на эти секунды просмотра))) Но зато теперь я кучу инфы почерпнула для себя и о конфетках и о прокладках))
Таша Тишина 221 8827
Ален, я о том писала, что у всех проблемы разные для кого-то жемчуг мелкий, а для кого-то детей кормить нечем. У всех разные потребности. Но плюсы я ставлю всем друзьям. А далеко не все отвечают взаимностьью. и предлоги у всех типо разные... ник свой с отзовика кинь))) Ален можно в личку))
Таша Тишина 221 8827
Ставим, ставим друг другу плюсы)))
Алёна Максимова 150 2012
Таша, я о том же, мне доводилось тратить кучу времени на просмотры и лайки отзывов тех людей, которые всегда меня игнорили, пришлось поудалять кучу "друзей". Зато теперь у меня выделилась определенная компашка активных пользователей человек 40-45, которые пишут каждый день по несколько отзывов, но их отзывы интересные, сразу видно, что человек душу вложил, хотя есть и те, кто пишет раз в 2-3 недели, и о тех же конфетах, но их отзывы очень хороши))
Оксана К 504 17472
Алена у меня тоже 40-50 в хороший день, посчитала за месяц написала около 30 отзывов. не так уж и много. плюсую же всем и всё, по часу в день, да еще и сыну поручаю когда сама не успеваю. надо чистить не жалея..вот такую табличку сделаю, всех поудаляю и добавлять больше не буду...буду уверена в тех кто остался зато и проверять больше не придется
Таша Тишина 221 8827
Я пишу редко, а как бацнет вдохновение часто)) но не более 60 отзывов в месяц. И всех кто меня уважет уважаю взаимно. Блин ну час полтора в день трачу на непойми кого. Я мгу не заходить неделю но потом всех отплюсую с лихвой. Кароче я о том что дружба понятие взаимное)))
Анжелика М. 951 36795
А конфетки могут приносить хорошие копеечки!
Елена Светлова 1112 28587
Я на отзовике плюсую, но с опозданием, потому что захожу туда редко
Галина Чумакова (Жилина) 250 7649
Айгуль, в бан без объяснения причин могут только непорядочные (не знаю каким еще словом обозвать ) люди отправлять, обидно, но пусть пользуются чужим трудом, деньгами, главное, чтобы они им впрок пошли. Не защищены мы совсем в сетях интернета, на работе самого отъявленного нерадивого труженика не так просто уволить.
Айгуль Газеева 5580 49325
печально вкладываться в ресурс, а когда обороты набирает - не разобравшись бан.
Елена Ч 247 12151
ооооооо, это целый анализ и глобальная кропотливая работа.
Я так и не смогла друзей на отзовике почистить, глаза на лоб полезли... бросила это дело.
Мария Горячева 60 1519
Анжелика, я тоже удаляю, куда деваться. Вижу, человек, не покладая рук трудиться, в день по 20 отзывов пишет, активно комментирует, но мои игнорирует, зачем мне такой "друг"? Причем я сама стараюсь всех плюсовать, в том числе и его отзывы, а то, что мне реально понравилось, то и комментирую. Вправе надеяться на взаимность, ведь так? Так что, вы абсолютно правы.
Ксения Чиркова 1377 37966
некоторые стали в профиле писать: не удаляйте, я в отпуске с такого-то по такой-то ))).
Тамара Суворова(Демина) 71 734
Вот у меня тоже в Озовике есть друзья, которые пишут по 10 штук в день, а мне фиг. Получается, что у многих так, а где же те, что не плюсуют. Может, и у них такая же картина. Я просматриваю все, может, не сразу, но ждут очереди. Но мне интересно, как справляются те, у кого 200 друзей. У меня лишь половина.
Оксана К 504 17472
Тамара тяжело справляемся, сына вот порой сажаю плюсовать в обмен на поиграться за ноутом :)
Анжелика М. 951 36795
Оксана, ты меня развеселила.
Как плюсовать 200 друзьям - нанять плюсовальщика!
Тамара, мне кажется, как дойдешьдо 200, можно заняться теми, кто слишком много пишет, оставив тех, кто пишет столько же, сколько и сам
Оксана К 504 17472
Анжелика, вот у меня сын на полставки подрабатывает плюсовальщиком!
Тамара Суворова(Демина) 71 734
Вот у меня у одной из друзей в профиле написано: о книгах не читаю. Так с какого бреда она меня приглашает, если у меня больше всего о книгах
Тамара Суворова(Демина) 71 734
Оксана, у меня некого посадить. Дети уже такие, что скорее меня посадят.
Tatiana Ivanovna 39 735
друзей дофига, а плюсов нифига... бывает...
Ксения Чиркова 1377 37966
тонкий намек )
Евгения Лобанова 199 2990
Господи,как все серьезно)))
Айгуль Газеева 5580 49325
все, разбанили меня, главный пришел и разрулил)
Мария Горячева 60 1519
Айгуль, извиняюсь, не поняла, на Отзовике был бан???
Анжелика М. 951 36795
на тутухе у Айгуль был бан
Галина Гайнулина 260 5708
Прямо цельная наука )) я так сильно не углублялась. Нравится отзыв, плюсую, хотя взаимности всегда хочется. Но в подсчеты не вдаюсь. Пусть на совести каждого. А если уж совсем припрет, буду считать, но на это время надо, а его нет ((
Айгуль Газеева 5580 49325
на тутуксе был) но пришел главный разбанил, разобрался:)
Оксана К 504 17472
я не поленилась, 112 человек удалила, сделала табличку, 5 отзывов взяла за последние 10 дней с максимальным количеством плюсов и отсеила всех тех друзей кого не нашла в списке
Эльмира Гарипова 1021 28530
А я всем ставлю плюсы, кого в ленте вижу с новыми отзывами, так что ко мне претензий нет))
Елена Светлова 1112 28587
Подниму отзыв
Анжелика М. 951 36795
вот спасибо!
Павел Лахтин 1319 13559
...хорошо, положите на комод
Айгуль Газеева 5580 49325
Знашь чо подумалось, твой отзыв, как впрочем и отзывы других тут в теме - прямая угроза - накрутка и ее доказательства...
Елена Серегина 103 3687
А как плюсовать отзывы о ресторанах в других городах? Это такой для меня ценный отзыв, что специально поеду в другой город ради этого ресторана?
Айгуль Газеева 5580 49325
Елена, поточнее вопрос?
Айгуль Газеева 5580 49325
если я прально поняла вопрос - то плюс ставим автору отзыва что отзыв неплох...
Алёна Максимова 150 2012
Елена, а вы просто оценивайте то, человеческий труд при написании отзыва.
Айгуль Газеева 5580 49325
вово

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!