Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 4
5.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.5/10 | Отзывы: 5 | Оценок: 6 | Расчет рейтинга
Добавила: Любовь Савенко
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
О модерации отзывов
+ Добавить отзыв
Отзыв

Уважаемые модераторы отзывов! 

Хотелось бы напомнить, что Flap - это, прежде всего, сайт для написания отзывов, и их модерация должна проводиться по правилам, а не потому, что кто-то кому-то друг.

Друзья тоже могут ошибаться либо заблуждаться, а модераторы не задумываются над тем, что дружба предполагает не просто поставить галочку и дать "добро" отзыву, а предварительно проверив его на уникальность, читабельность, смысл, полезную информацию о том объекте, о котором написан этот отзыв, грамотность и т.д.

Взять, хотя бы, пресловутый отзыв на чай, собравший аж под 60 голосов. 

Хотелось бы спросить товарищей, проголосовавших за сей образец краткой гениальности - неужели вы, действительно, считаете, что этот отзыв не только соответствует правилам, действующим на Flapе, но и является достойным уважения?

Давайте разберем его немножко.

Вот его полный текст:

"Чай волшебные фрукты "Малина и шиповник" Очень вкусный Цейлонский черный байховый крупнолистовой чай. Привезла из ШРИ ЛАНКИ. Производитель-Москва. Накупила там море баночек чая в подарок, когда пришла прочитала. Все выпускает в Шри Ланке-Москва. Пейте вкусный чай. Живите спокойно. Фото и 256 знаков. Покой во FLAPЕ."

Ставим на проверку и получаем - 258 символов. Норма для публикации отзыва на первый взгляд соблюдена, даже на 2 знака перевыполнена.

Смотрим дальше. Три последние фразы к теме отзыва не имеют никакого отношения, даже не будем обращать внимания на их явно провокационный характер.

Убираем их из текста и получаем: 

"Чай волшебные фрукты "Малина и шиповник" Очень вкусный Цейлонский черный байховый крупнолистовой чай. Привезла из ШРИ ЛАНКИ. Производитель-Москва. Накупила там море баночек чая в подарок, когда пришла прочитала. Все выпускает в Шри Ланке-Москва." и снова ставим на проверку. Символов в отзыве уже только 218, а норма - 256.

Читаем оставшийся текст. Где, интересно, вы увидел здесь интересную или полезную информацию?

Дважды написано, что чай производится в Шри Ланке и Москве и что он - вкусный. Кто производитель, каждый из нас и так прочитает на упаковке товара. 

Зато сколько комментариев, помимо плюсов, набрал этот отзыв!

Да еще каких! Как говаривает автор этого шедевра, для нее самой не столь ценен отзыв, как комментарии под ним.

Большинство из них, действительно, можно назвать ценными, но только не для пользователей интернета, а лично для нее и ее друзей. Кому еще будет интересно читать, как на нормальное, адекватное замечание по поводу содержания отзыва, начинают просто хамить.

Кстати сказать, это не единственный "гениальный" отзыв у этого автора. Очень много отзывов написаны "не в черте выбранного города", либо без личного опыта, либо в откровенно издевательском тоне, который иначе, чем хамством, не назовешь, о пользователях Flapа, которые не угодили чем-то ему.

Например, такие отзывы, как "Без приглашения" от 31.12.2015, "Пыль октября" от 28.12.2015, "Кошка и кот" от 10.01.2016, "Стихи собственного сочинения" от 04.01.2016. 

Последний отзыв из этой серии "Как реагировать на отрицательные комментарии отзывов" от 12.03.2016 назвать таковым вообще нельзя.

Практически весь текст состоит из скопированных комментариев к другому отзыву.

Такие отзывы, кроме того, что они несут в себе негатив, оскорбления в адрес других пользователей ресурса, не представляют никакой ценности для сайта, наоборот, портят ему репутацию.

Не могу понять также, как можно восхищаться рубленными фразами, нарушением правил пунктуации во всех отзывах данного автора, часто делающих их нечитабельными и непонятными. Хорошие друзья должны бы были подсказать автору, что и как правильно надо делать, а не поощрять его плюсами и хвалебными комментами.

Можете меня упрекнуть в том, что я сама могла бы указать человеку на его ошибки... Если бы от моего вмешательства была бы мало-мальская польза, я бы так и сделала. 

К сожалению, этот человек не приемлет критики и, кроме гневных обвинений в мой адрес от нее и ее друзей, я бы не услышала. 

А потом мне бы был посвящен очередной опус в стиле вышесказанных.

Именно поэтому я и пишу об этом в отзыве в надежде, что я буду услышана...

Естественно, это не единственный автор, часть отзывов которого не выдерживает критики. 

Просто имя этого автора постоянно у всех на слуху. Он активно комментирует как свои, так и чужие отзывы, высказывает свое мнение по поводу и без, но не приемлет критики в свой адрес.

Я ни в коем случае не хочу унизить достоинство ни автора, ни его друзей, отмодерировавших не глядя ее отзывы. Я лишь хочу обратить внимание всех, кто занимается проверкой отзывов, относиться к этому более ответственно, независимо от того, чей это отзыв.

Уважайте свой труд, труд тех, кто перепроверяет отзывы после вас. Уважайте ресурс, давший всем нам возможность зарабатывать и общаться друг с другом.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Галина Т. 253 13373
Любовь, про "отзыв" о чае вообще в тему. Я на днях на свою голову случайно назвала этот опус отпиской, чем вызвала поток истерики у автора. Она даже не постеснялась оклеветать меня - мол, что я ПОКУПАЛА у flapчан голоса в конкурсе))). Истерит до сих пор. Написала про меня 2 "отзыва", выдергивая фразы из контекста. Один раз уже администрация удалила этот бред. Автор добавил по новой в другом разделе то же самое. Какая-то добрая душа ведь тоже отмодерировала обе версии?!
Людмила Мадорская 537 14338
Я очень люблю Любовь Савенко. Это очень вежливый,чуткий,культурный автор. А она очень любит меня. Это заметно. Я художник с нежной душой высказала свое мнение про одно фото в октябре. И с тех пор. Она меня любит и преследует. Я от неё отписалась. Не читаю. Спасибо Любочка за любовь и внимание ко мне и моим отзывам. Вы потратили свое драгоценное время на меня и написали отличный отзыв. В нем вы рассказали о себе. О том,чем вы занимаетесь? Вы изучаете Меня. Спасибо за пересчет знаков. Вас тоже уколол чай,как и ГалинуТ? Все слова сказанные Галиной в комментах чая-ваши. Это ваша ученица. Особая любовь Галины Т к вам и вашему мнению-заметна. Ей тоже спасибо. Вы очень талантливы обе в одном. Этот отзыв и показал вашу истинную любовь к новичкам. О их свободе от старо-жил. Об этом я и говорю. Вы преследуете людей. Но в отзыве о ветеранах,вы поете славу себе..
Людмила Мадорская 537 14338
Медсестра приготовила шприц для укола Укол чаем.
Людмила Мадорская 537 14338
ГалинаТ. Когда вы говорите. Не должно быть стыдно за свои слова. Весь отзыв о вас-вашими словами. Отзыв о чае был написан специально. Для того,чтобы показать. Что во Flapе важнее? Отзыв или кто написал этот отзыв..??? А разбор отзыва о чае-Савенко. Попытка защитить поведение ГалиныТ в комментах о чае. Есть агрессия во FLAPЕ. Они клюнули и доказали.. Убрав отзыв о чае. Уйдет безобразное поведение в комментах ГалиныТ. А нет отзыва о чае. Нет и отзыва о поведении. Делайте вывод...
Людмила Мадорская 537 14338
За помощью иду только к САВЕНКО. Добрейшая женщина. ПОМОЖЕТ.
Оксана Елфимова 1316 38704
Еще раз повторюсь: оценивать отзывы должна администрация..чтобы не было таких баталий и взаимных обид...вкусы у всех разные и каждый оценивает ,как ему нравится и видится...поэтому люди придумали жюри...
Людмила Мадорская 537 14338
Мои отзывы написаны только об одном человеке Любовь Савенко. Каждый раз,когда она приходила и хулиганила у меня на стене. Я убирала её хамство и писала отзыв о ней. По дням отзывов видно. Как часто она хулиганила. Я приехала из санатория. И началась её травля меня. В ноябре этого не было.тк я отдыхала...Прошу администрацию принять меры к одному человеку Flapа.Который Приходит и хамит на стене. Мстит за мнение уже пол года. В отзыве про чай пришла хамить её подруга. Есть скрины. Это не излечимо.
Ольга Горчакова 576 29428
Поддерживаю просьбу Людмилы. Странно, когда не в тот "город" размещаешь отзыв, тему закрывают моментально. А этот оскорбительный отзыв висит и висит. Хорошо, что во Flapе только один такой странный автор остался после Виктории Лютых и Вербицкого.
Людмила Мадорская 537 14338
Это отношение старо-жила профессионала 49 уровня руками28 уровня -ГАЛИНОй Т к 19. Это помощь и любовь..Любьви. Доказательство. Сбора Анализа из ЧАЯ. В словах и на деле. Профессионально зарабатываются деньги на отзыве. Любой ценой. Рука-руку моет."ГаляТ зайди к Людмиле в ЧАй -нахами. Я тебе плюс поставлю. Напишу отзыв Ты мне ПЛЮС поставишь..".
Ольга Горчакова 576 29428
Отзыв направлен против конкретного человека, которого я всячески уважаю. Это я объяснила, почему поставила минус. Администрация спит.
Людмила Мадорская 537 14338
Это мой секретарь- Автор этого АНАЛИЗа. Зависть к БОССУ.
Ольга Горчакова 576 29428
Анализы делает лаборант, а не секретарь )))
Людмила Мадорская 537 14338
Секретарь-носит анализы к лаборантке..
Ольга Горчакова 576 29428
Да хватит уже двигать этот не уникальный отзыф! )))
Любовь Савенко 4704 135552
Дай Бог тем людям, кто сказал про меня плохое, столько здоровья, сколько правды было в их словах! (с)
Людмила Мадорская 537 14338
Три последние фразы к теме отзыва не имеют никакого отношения, даже не будем обращать внимания на их явно провокационный характер. НЕ обращать внимание-это изучить до последней буквы мои отзывы...Горжусь собой, своей работой..Вниманием автора ко мне..Её Любовью ко мне.Завистью ко мне..Я счастлива.!! Читайте про мой опыт общения. Кто не читал? Знайте кого нужно обходить стороной. Люблю ЛЮБОВЬ.Картинка Ко мне нет равнодушных..Я привлекаю и маню.Талантливых и безталанных. Приплыл сегодня ко мне этот талантливый отзыв. Зависимости от меня-Великого старо-жила FLAPА. ГОРЖУСЬ!! Читайте ,завидуйте. Я Гражданин FLAPА.
Захар Пересватин 0 0
Любовь, только пытливый может такое написать! Респект! А как репостить отзывы?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!