Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
На других языках
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
+ Добавить отзыв
Отзыв

ОРВИ... Лечим...лечим...

Малыш болеет ОРВИ раз в полгода... Нам 2 года. Мы уже знаем какие нужны лекарства... Только начал кашлять, появились сопли, бежим в аптеку, и покупаем лекарства.
Нам всегда выписывали свечи генферон 125 мл (либо виферон) 2 раза в день, сироп от кашля Геделикс 3 раза в день, аквамарис (промывать носик) 3 раза в день, сироп нурофен (от температуры), пить отвар ромашки в течении дня, и прыскать горлышко мирамистином. Нужно малышу давать больше жидкости. Все лекарства нужно давать в течении 5 дней.
В последний раз малыш начал сильно кашлять, был мокрый кашель, и температура держалась в одном диапозоне 37,2-37,5. Мы вызвали скорую помощь, и врач нам выписал свечи виферон, сироп лазолван и капли називин. 
На следующий день, мы вызвали дежурного детского врача на дом, он нас послушал, и сказал продолжать лечение.
Через 5 дней мы пошли на прием к врачу, где нас послушали и выписали (хотя у малыша было еще красненькое горлышко и кашель).
Мы самостоятельно решили прыскать горлышко мирамистином и промывать носик аквамарисом, но кашель так и не проходит... хотя прошло уже 8 дней.
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Надежда В 533 30283
Альбина, на мой взгляд нужно проконсультироваться у аллерголога. А малыша вы похоже перелечили)) за 2 годика уже столько на нем испробовали феронов и др.средств, сколько за взрослую жизнь не каждый попробует) Подойдите к физиотерапевту, вам назначат спец.процедуры, сдайте анализы на вирусы, бактерии (мазок из горла+нос)...
Альбина Чадайкина 148 4971
Надежда, спасибо!)
Степан Морковкин 2412 79229
Ну причин для особого беспокойства нет. 4 - 6 простуд в год норма для ребёнка дошкольного возраста. Так нарабатывается иммунитет к простудным заболеваниям.
Надежда В 533 30283
Иммунитет слабый, надо укреплять, лучше всего натуральными продуктами, витаминами...Я отказалась от различных феронов, т.к. они способствуют лишь временному укреплению, подавляя тем самым природный иммунитет, заложенный генетически..ИМХО. Опять же, купите соляную(солевую) лампу, больше гуляйте и соблюдайте тепловой режим-не кутайте в жаркую погоду, минимум одежды, в сырую ветренную погоду одевайте теплее и т.д.))
Степан Морковкин 2412 79229
Ну правильно - общеукрепляющие мероприятия, больше ничего тут не придумаешь.
Светлана Зарова 679 17194
Причина кашля обычно в насморке.)) Избавитесь от насморка и кашель пройдет.
Как говорит наш педиатр: висящие в глотке сопли раздражают слизистую и ребенок кашляет. Лечите насморк.
То же я слышала в Жить здорово от Малышевой Е.Ю.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!