Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
2.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 2.5/10 | Отзывы: 81 | Оценок: 84 | Расчет рейтинга
Фотографии: 24 Загрузить фото / Добавить по URL
Осторожно, мошенники! Осторожно, мошенники! Осторожно, мошенники! Осторожно, мошенники!
+ Добавить отзыв
Отзыв

Осторожно Мошенники онлайн на Авито отзыв-2

Осторожно Мошенники! Мой отзыв №2...

Последнее время мне везет на мобильных мошенников. Вот и сегодня в прекрасный последний февральский день 29 февраля теперь уже лично со мной случился казус. 

Сегодня на сайте объявлений Авито выставила на продажу (точнее обновила статус объявления) свой немного б/у мутоновый полушубок.

Через некоторое время мне поступает звонок на мобильный телефон. Звонит мужчина с нерусским акцентом и начинает говорить, что его якобы жене очень понравился полушубок и он хотел бы перевести мне деньги на карту за него, а я в свою очередь отправила бы шубку на адрес в Новосибирске, который он вышлет позже по смс. За пересылку он обещал добавить сверху 1000 рублей.

Для совершения данной операции я должна была выслать ему номер карты, что я сдуру и сделала...теперь себя ругаю за это.

Мужчина не унимаясь, звонит и утвердительно просит меня выслать пароль, который придет мне смс-кой якобы для подтверждения операции перевода денег от одного банка другому.

После того как мне на телефон пришло смс с паролью для регистрации в Сбербанке онлайн я прозрела и поняла, что это снова МОШЕННИКИ. И как я могла попасться на эту удочку с мошенниками!

После всего этого меня всю затрясло и я решила позвонить в Сбербанк на горячую линию, где сообщила номер телефона Удмуртских сотовых сетей мошенников 8-909-050-39-52.

Сотрудник Сбербанка горячей линии проинформировал меня о том, что уголовники из мест лишения свободы (в том числе и компьютерные хакеры) промышляют именно таким заработком.

Просто 1001 ночь какая-то у меня получается! Однако не сказка, а быль...увы и ах...

Друзья мои, будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников. 

P/s...Теперь если кто-то захочет мне перевести деньги (имею ввиду малознакомых и незнакомых людей) пусть уж лучше делают это на мобильный телефон моего сотового оператора, в моем случае это МТС. Уже со счета телефона МТС в личном кабинете я всегда смогу перевести деньги на свой расчетный счет Сбербанка. Делала это неоднократно, спасибо МТС за такую услугу!
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
Вика Давлетова 814 21728
Я так стиральную машину продавала, хорошо что звонок был второй, первый как бы сказали приедут забрать. А второй как ваш номер карты спрашивал, я бы дала наверное, если бы не первый покупатель. И в итоге ни то ни другой не купили машинку.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!