Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
2.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 2.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Донскова
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Передача Исаакиевского собора в ведение РПЦ
+ Добавить отзыв
Отзыв

Решили продать. Получить откат...Кто проверит???

Кто правит С Петербургом? Я не знаю. Я вижу что делает Путин. Я знаю,что делает Собянин. Живя в С Петербурге. Я не вижу и не знаю. Что в нашем городе делает Полтавченко? Но на днях узнала. Он решил разрушить огромное количество домов. И сделать из них Парковки для машин. Дом в историческом центре. Блохина д 6. С толщиной стен метр-разрушить..Второе его хулиганство. Он решил передать Исаакиевский Собор РПЦ. А не жирно ли? А не построить ли РПЦ собор? Самой. Ведь она сказочно богата. Давайте и Эрмитаж. Передадим РПЦ. Зачем к нам будут приезжать туристы? В прошлом году их посетило 2 300 000-Собор. Этот Собор никогда не принадлежал РПЦ. Он себя окупает. Отдадим прибыль Исаакиевского Собора РПЦ и возьмем Собор на дотацию города. Город уже отдал Казанский Собор. Имущество вывезенное из собора 10лет лежит в ящиках. Не хватит ли? Несколько лет назад. Хотели отобрать музей Арктики и Антарктики. Отдали РПЦ. Смольный собор. Вход на верх стоил 50р-теперь стоит 200р. Концертов-нет. Прибыли -нет. Посещает 10-30 человек в день. Все на дотации города. Полно соборов в плачевном состоянии. Возьмитесь. Реставрируйте. Любители наживы. Все клубы и дворцы культуры отданы под бизнес, банки. Отобраны от населения и детей. Москва не лезет. Молчит. Дело властей города. А кто власть в городе? В уме ли она? Думаю здравомыслящие люди С Петербурга не допустят. Потери фонда музея. Разворовать...А это скульптуры и живопись. Это 400 работников музея. Искусствоведы и экскурсоводы. Потеряют работу. В прошлом году отслужили 600 служб. (В году 360 дней.) Не много ли? Все для людей. Все отдадим РПЦ. И будем молиться. Закроем школы и институты. Все за библию. Главное при переезде. Потеряем пару ящиков с картинами и найдем их на Западе...А Полтавченко станет СВЯТЫМ. Для РПЦ. И может уже на работу не ходить..Прораб нашего города -Полтавченко. Лишил город скамеек. В городе-пешеходные зоны. У метро. Нет скамеек. У Юбилейного-раздолье машинам. Скамеек-нет. У Петропавловки. Вертолет и автобусы. Скамеек нет. Живем на зоне.
www.change.org/p/не-допустим-передачу-Исаакиевского-собора-в-ведение-рпц? recruiter=463715566&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Беспредел, грустно ((
Людмила Мадорская 537 14338
Имея огромные зарплаты. Ездят на гос машинах и гос бензине. Бесстыдно воруют..
И все им мало..
Людмила Мадорская 537 14338
Спасибо, Оксана!! За репост.. Поможем ли мы С Петербургу??? Борьба против культуры.
Деньги правят. Потом находим картины свои на западе. При переезде потеряют пару ящиков. Потом покупаем свои мультики на западе и в США.
Юлия Панибратова 751 31792
Какой-то кошмар. Одно из моих любимых мест в СПб.
Людмила Мадорская 537 14338
Мы мешаем им ЖИТЬ.
Оксана Петрова 1303 61319
Людмила, не хочется верить что такое случится может...надеюсь народ панику поднимет и остановят все это
Людмила Мадорская 537 14338
А РПЦ не считает денег. Их у неё море. Она отделена от государства. А государство ей помогает...Потом РПЦ помогает тому,кто ей помог...Думаю не платит налоги,а если и платит,то мизер..Ведь кассы у них нет..Ящик и замочек..Воска в стране много..За всем стоят деньги. Откаты и пропажа ценностей. При передаче...
Людмила Мадорская 537 14338
В МетропОлитен я была в США. Платят -сколько могут. Можешь пройти бесплатно. Если нет денег. У нас во всем выгода. Это сделка века. Откат РПЦ-Полтавченко. Станет Святым для РПЦ..В процессе передачи ценностей. Пропадет пару ящиков с живописью. Она будет на Западе..Как наши мультики. Видов вывез...Священство с часами на руке в стоимость мерса.Зажрались..
Деньги,которые получает город-от собора. Пойдут РПЦ. Это миллионы. В стране море воска..и посетителей..РПЦ-берет не за билеты. Она зарабатывает на людях огромные деньги. На том,что она торгует в залах соборов. Иконы,кресты,свечи,литература. Крещение,отпевание. Она что то делает для людей бесплатно? ДА....Бесплатный вход..Простые люди потеряют работу при жизни 400 человек. Это не шутка. Это специалисты..Историки,гиды.Работы им нет в РПЦ. О чем думаете? О рае? Или про ад подумать на земле. Без работы..С Петербург-маленький город. Кто хочет найти дорогу в храм их много в С П Б. Без Исаакия..А что построила РПЦ в С Петербурге? Хесед построил центры для стариков помогает евреям и русским. Это организация из США. Организована тремя богатыми семьями. Переводят деньги на еду. Развлекают стариков и лечат. Когда продали наши клубы.мы не могли их защитить..Но Исаакий это просто позор. На виду у всех. Воровство..ценностей. У всех. Верующих и не верующих. В музеи ходят все..
Людмила Мадорская 537 14338
Подписали 180 000 человек. Осталось собрать 20 000 до 200 000. В городе остались музеи для культурного человека. Нужно уничтожить..Все для людей в С Петербурге. Завидую Москве. В С Петербурге в центре каток-НЕЛЬЗЯ. Горок-нет. Скамеек-нет. Живем на зоне. Пешеходной. Стоять можно.
Райхана Гильманова 124 10870
Людмила, молодец!!!
Іван Москаленко 201 2721
Бандитский Петербург прямо
Людмила Мадорская 537 14338
Спасибо Райхана..А Полтавченко? Я написала ему...Молодцу..К нему и на прием-нет записи..Занят...
Людмила Мадорская 537 14338
Посмотрела про переданные соборы. РПЦ.Посещаемость10-30человек.
Денег-нет. Концертов в Смольном соборе-нет. Вход раз в неделю на верхбыл50р стал200р.Из Кзанского10лет вывезенные экспанаты в ящиках..Вывезли с Невского. На окраину..Кому это нужно? Под руководством Медведева..
Елена Любимова 3641 141246
Благодаря репосту Райханы прочитала отзыв. Полностью с ним согласна. Я очень верующий человек, но тут откровенные перегибы.
У нас в городе был отличный органный зал с шикарной акустикой и большой посещаемостью. В итоге здание передали РПЦ. Городу пришлось потратиться на переделывание здания старого кинотеатра под органный зал, на перевоз органа, на его настройку и т.д.. А и в итоге, теперь в церкви, открытой на месте этого зала даже икон толком нет. Как не зайду, все время почти пусто. Единственное, иногда мощи святых туда привозят.
Людмила Мадорская 537 14338
И у нас в Смольном Соборе. Были музыкальные вечера..Теперь тишина. Все против людей. Ведь в Исаакие 600 служб за год. И верующим хорошо, и музей..Нужно все уничтожить. Столкнуть верующих с не верующими..Маятник Фуко вынести...Куда? Живопись в ящики..Сделать склад..Кто помогает нам жить?? Кто нас так ЛЮБИТ?
800 000приносит музей. Отдать РПЦ. И взять здание на баланс города..А не сделать ли пенсионерам пенсии,как в Москве??А не сделать ли скамейки? Как в Москве. Каток в центре города,как в Москве. В Нью Йорке 500 галерей. У нас 4 собора.Два уже отдали. С чем останемся? С наркоманами..,хулиганами,гастарбайтерами.Им музеи не нужны и церкви.
Елена Любимова 3641 141246
Это единственный музей, который приносит прибыль, поэтому он и нужен
Людмила Мадорская 537 14338
Собрано200 000подписей. Подадут в суд. Будет референдум.Но в Крыму РПЦ хочет сожрать24храма..уже рот открыла..Там люди против. Знающие.
Елена Огородникова 108 2929
Бардак, власть имущие ничего не боятся, когда им это позволяют. От чего молчат те, кто лишился работы, почему не мутят СМИ, не кричат об этом, не выходят на улицу? Если что-то делать, то сдвинется и РПЦ можно подвинуть. "Хапуны" какие.
Іван Москаленко 201 2721
Почитайте за что на нары Евгению Чудновец упекли.
А вы предлагает роптать.
Людмила Мадорская 537 14338
Я рада в СПБ не молчат. Вышли..
Людмила Мадорская 537 14338
Собрали 200 000 подписей будут подавать в суд. РПЦ решила и в Крыму получить 24 храма. Такая сильная ВЛАСТЬ у нас. Отдать...Но и в Крыму против. Знающие люди.
Людмила Мадорская 537 14338
«Сегодня мы начинаем акцию гражданского сопротивления и создаем штаб по защите Исаакиевского собора», — сказал собравшимся один из организаторов акции, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Он добавил, что противники передачи собора обратились не только в суд, но и к прокурору города с просьбой отменить распоряжение Комитета имущественных отношений Смольного от 30 декабря 2016 года.Суд отказал В принятии иска к смольному. Все просят отставки Полтавченко.
Людмила Мадорская 537 14338
Уже такое вранье ...Якобы ректоры многие просили скорее отдать РПЦ. А проверили. Они и не подписывали..
Людмила Мадорская 537 14338
Сергей Иванов. "По мнению политика, власти Петербурга должны были посоветоваться с жителями города по поводу передачи собора РПЦ
Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов, выступая в воскресенье, 2 апреля, на медиаформе ОНФ «Правда и справедливость», раскритиковал власти Санкт-Петербурга за то, что те не посоветовались с жителями города, принимая решение о передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви (РПЦ)."

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!