Пилинг Джесснера.

Пилинг Джеснера - это химический пилинг, который посоветовала сделать мой косметолог, так как у меня была проблемная кожа лица. Сначала косметолог сделала мне механическую чистку лица, а через неделю пришло время пилинга. Вообще, химический пиллинг - это контролируемый ожог, после которого происходит полное обновление кожи. 

В состав пилинга входят в равных долях (по 14 %) - салициловая кислота, молочная кислота и резорцин.

Пиллинг бывает поверхностным, срединным и глубоким. Различаются они количеством слоев  пиллингово состава, которые вам наносят на кожу. Мне наносили всего 2 слоя, косметолог сказала, что для первого раза этого вполне достаточно. Таким образом можно сказать, что мне делали срединный пиллинг. Всего наносят до 6 слоев состава пилинга, но такой глубокий пилинг используется, когда на лице присутствуют глубокие морщины. Стоимость пилинга варьируется от тысячи до 6 тысяч рублей, в зависимости от того, сколько слоев вам наносят.


Процесс: 


Сначала косметолог очитила мою кожу лица, затем обезжирила спиртом и после приступила к нанесению первого слоя. Скажу, что процедура не из приятных, во-первых очень ощущается жжение кожи, а также едкий запах, практически невозможно дышать, а из глаз льются слезы. 

Косметолог выдала мне веер, чтобы я обмахивалась им во время сильного жжения кожи и 

ватные диски, чтобы вытирать слезы, так как их попадание на кожу во время пилинга могло привести к ожогу. Через несколько минут нанесли второй слой, жжение было уже не таким сильным.  Вся процедура заняла не более 10 минут. Косметолог сказала, что пилинговый раствор должен остаться на коже лица еще 4 часа, а затем его нужно будет смыть теплой водой с лимоном и нанести увлажняющий крем для лица. 


Как ухаживать за кожей лица в период ее восстановления. 


- Нужно часто увлажнять кожу лица, желательно наносить крем каждые два часа. 


- Крем обязательно должен иметь фактор защиты (SPF) не менее 30. Я пользовалась увлажняющим кремом Kosmo Teros. Это профессиональный крем, его цена варьируется от 600 до 800 рублей. 


- В период реабилитации нельзя посещать сауну, бассейн, солярий.


- Когда кожа начинает шелушится, ни в коем случае нельзя обдирать кожу самостоятельно и пользоваться скрабом, кожа должна сама постепенно отшелушиться.


- Для умывания нужно использовать теплую воду и пенку для умывания, я использую GiGi. 


- В период обновления кожи лучше оставаться дома, так как на лице на третий день появится заметное шелушение кожи. 


Первые два дня моя кожа была очень стянутой. На третий день кожа сморщилась, а к вечеру стала шелушиться в зоне подбородка и в зоне носогубных складок. Четвертый день - самый пик шелушения. Последующие дни кожа полностью отшелушивается, становится нежной и гладкой как у ребенка.


Результат - мягкая и нежная кожа, исчезли прыщики и следы от них, также исчезли мелкие морщинки, получился ровный цвет лица. 


Я бы порекомендовала Пилинг Джесснера тем у кого проблемная кожа, присутствуют неровности на коже, мелкие или глубокие морщинки, а также если вы хотите избавится от веснушек или пигментации. 

Рейтинг: