Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.1/10 | Отзывы: 34 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Платная и бесплатная медицина: в чем разница?

Тема медицины в России очень спорна и многогранна. Она затрагивает интересы государства, вопросы компетентности врачей, условия, в которых они работают, и, разумеется, социальные, порой неразрешимые, проблемы. Именно поэтому, говоря о качестве медицины в стране, нельзя упускать из виду то, как живут люди, которые обязались лечить нас. Если мы заглянем на сайты кадровых агентств, то легко обнаружим, что заработная плата медицинской сестры, в том числе и в Москве, начинается от 5 тысяч рублей, а в глубинке редко превышает отметку в 3 тысячи. Напомним читателям о том, что средний прожиточный минимум в нашей стране составляет 6.705 рублей – именно этой суммы должно хватить человеку, чтобы не умереть. Данное обстоятельство гонит всех специалистов в платную медицину или из медицины вон. По признанию самих врачей, в частных клиниках нет огромных зарплат, но на эти деньги можно жить, а атмосфера на работе всегда приятная, что тоже ценно.

Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Платная и бесплатная медицина Платная и бесплатная медицина Платная и бесплатная медицина Платная и бесплатная медицина
+ Добавить отзыв
Отзыв

Я за платную медицину

Поговорим о бесплатной и платной медицине. Бесплатная она только на словах, но когда приходится лечится, то если не дашь врачу на лапу, то и лечить тебя никто не будет! Вот у меня случай был. Два года я родила второго ребенка и при поступлении в роддом с меня потребовали деньги якобы на благотворительный фонд, а если не заплачу сразу, то в роддом не примут. Ладненько заплатилая. Пришло время родов и тут то и началось самое интересное. Отнеслись конешно самым худшим способом ко мне. Роды были тяжелыми, так как ребенок был большой, а я рожала сама. Швы наложили не правильно плюс занесли инфекцию, но об этом я узнала немного пожже. При выписке врач меня не смотрел хотя я ему заплатила 100 долларов. Сказал, что у меня и так все хорошо. Выписал на третий день. Два месяца после родов я вообще еле ходила и садится не могла. Об интимных отношениях и речи не могло быть. Муж говорил, что это организм восстанавливается после тяжелых родов. Прошло еще 10 мес, а ничего не изменилось, было все так же. Я сказала, что иду к врачу, но уже в приватную клинику. Мне мама говорила, да просто у тебя организм еще не воссстановился. Но я понимала, что это не так, ведь с первым ребенком прошло все быстро, ведь рожала я в платной клинике и все было нормально. Пришла я на прием к врачу, вышла я от врача в шоке. Диагноз предраковое состояние. Швы в роддоме не правильно наложили и они просто напросто начали трескать и гнить, причем еще занесли в роддоме инфекцию. Вот тебе и бесплатная медицина. Я конечно вылечилась, но уже в платной клинике. Я знаю, что пришла в кассу заплатила и никаких взяток с меня никто не потребует, та даже отношение совсем другое. В частную клинику приходишь, там тепло чисто и уютно, а приходишь в государственную там грязно и холодно. Лучше пусть медицина будет платная, я буду знать, что я плачу официально за свое лечение и если не вылечат, то хотя бы возместят ущерб. От бесплатной медицины у нас осталось только слово Бесплатная. В частных клиниках теперь дешевле лечится и надежнее чем в государственных. Также у мужа была грыжа. Никто в поликлинике даже смотреть не хотел, пока не заплатили и потом постоянно на прием надо было приходить не с пустыми руками. И так и не вылечили. Пошли в частную клинику. Сделали операцию и на ноги поставили, притом потратили меньше средств чем в поликлинике. Вот такая у нас бесплатная медиц
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Вероника Николаева 536 8628
Ну не знаю, мне недавно в 8поликлинике, хирург удалял липому, бесплатно, ну про деньги ничего и не говорил. Так маленький гостинец занесла и все.
Оксана Михневич 57 1578
Таких врачей очень и очень мало осталось. Это теперь редкость. Таких в красную книгу надо заносить)))
Вероника Николаева 536 8628
Хирург еще молодой, и очень хороший специалист, только он работает как я поняла в поликлинике, а не в стационаре, а может и совмещает.
Оксана Михневич 57 1578
Может еще не ужился от того что молодой, не научился еще, а может человек такой, кто его знает.
Вероника Николаева 536 8628
Да хочется верить, что он сам такой простой. Мне сказали, что у него папа тоже здесь же работал и тоже хирургом.
Евгения Лобанова 209 3339
В бесплатной медицине надо перепроверять за врачом,консультируясь у 2-3 специалистов. Ко мне вот так никто ни разу не подошел и не сказал-дай денег,ато лечить не стану. Мама врач(старой закалки),когда еще учились люди,а не просто платили за экзамены,говорит,что если ты врачу заплатишь-это не факт,что он как то по-другому сделает свою работу.К бесплатной медицине у меня свое отношение-да.,надо перепроверять,да,если есть возможность обследования проводить в ЧАСТНЫХ Клиниках.Просто потому,что там новее оборудование,современнее. В роддом ездила бесплатный,и принципиально никому ничего не платила-все прошло нормально. Хотя соседка оплатила,и ее врач просто напросто не успел доехать до больницы,все уже разрешилось.Тоже нормально. Есстесссссстно деньги ей никто не вернул.
Оксана Михневич 57 1578
А тут явно говорят это будет стоить столько то и столько. Я ж говорю люди разные. Хотя в платных клиниках работают те же врачи. Но совсем другой подход
Мария Якубова 60 2589
подход другой, а квалификация? дай бог, в платных дипломированные, а не шарлатаны
наталья сорбало 26 145
Мария,я с Вами не совсем согласна. Я точно знаю,что в платных клиниках работают те же самые врачи,что и в государственных. Почему? Да потому, что наше государство платит копеечную зарплату и мед персонал от и до, вынуждены совмещать,что бы хоть что-то заработать. А в плане оборудования это зависит не от врачей, опять же от нашего государства,они считают что то,что они поставляют это есть хорошо и этого достаточно,только платная медицина восполняет все недостатки,которых к сожалению у нас много. Платные клиники на вряд ли будут рисковать жизнью людей и для этого они берут только квалифицированных врачей!!!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!