Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 37 | Оценок: 38 | Расчет рейтинга
Добавила: Алёна Праздник
Описание Редактировать

Плетение из резинок — это новый вид рукодельного творчества. Оно появилось совсем недавно, однако, быстро приобрело популярность среди детей и взрослых. Из маленьких разноцветных резинок, которые без труда приобретаются в канцелярском магазине или где продают заколки, легко и быстро получаются красивые и яркие украшения:

Фотографии: 63 Загрузить фото / Добавить по URL
Плетение украшений из резинок Плетение украшений из резинок Плетение украшений из резинок Плетение украшений из резинок
+ Добавить отзыв
Отзыв

Пока увлекаюсь я.

Узнала про это чудо совсем недавно и случайно. К моей малышке играть приходит этакий переросток почти 8 лет, но с разумом младенца. Вот у неё я и увидела резиночки эти. Она сказала, что плетёт бусы, а как оказалось браслет.
Потом она один из браслетиков подарила моей девочке. А тут скоро праздник в садике был. А бусы мы оборвали. Вот и решила я ей такой наборчик купить и сплести. Взяла самый дешёвый. Резинки только одного вида, но двухцветные. Плести незамысловатую цепочку оказалось весьма просто, времени уходит от силы 5- 10 минут. Для более сложных у нас нет станка. Нет - это даже не рогатка, а в сети видела этакие трёхрядные станки. На них можно творить и ожерелья, и повязки (ободки) для волос. А особо продвинутые умельцы вроде даже игрушки сплести умудряются.
Притом есть ещё пупырчатые резиночки. Из них плетение получается даже особо интересным - как будто из бисера.

Рейтинг:
Лана Попова 435 12268
в классе у моей дочки все девочки "заболели" этим плетением) какие красоты делают.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!