Браслеты из резиночек, стильно, модно, молодежно)

На пике моды плетения из цветных резиночек и мой старший сын заинтересовался. Для начала купили ему "пробный набор резинок", в который входил пластмассовый крючок, двойная рогатка и разноцветные резинки, 600 штук. Как плести простейший браслет из резинок ему показал друг, остальные осваивал посредством YouTube.

Многие считают плетение из резиночек сугубо девичьим занятием, но могу сказать, что это не так! Очень многие мальчики плетут браслеты из резинок, фигурки из резинок и прочее.

Со временем наборы докупались, затем начались станки для плетения, металлические крючки для плетения, сын начал разбираться в качестве резинок.

Кажется мода на плетение из резиночек уже схлынула, но он до сих пор с удовольствием плетет браслеты своим друзьям, даже взрослым, которые занимаются с ним в секции, из последнего браслет "триколор" для 33-летнего "мальчика"))))
С 4 лет и младший начал плести браслеты, вначале с помощью старшего, теперь по достижении 5 лет пару простых браслетов может сплести самостоятельно.
По-поводу вони жуткой от резинок ни разу не сталкивались почему-то, хотя берем не самые дорогие.
Считаю плетение из резиночек отличным развитием мелкой моторики,развитием эстетического вкуса ( научиться правильно сочетать цвета), развитием усидчивости, просто приятным времяпровождением, возможностью без особых затрат порадовать друга, родственника или другого близкого человека подарком сделанным своими руками.

Рейтинг: