самые простые поделки

Так как мы очень любим мастерить всякие разные поделки своими руками, то к такому чудесному празднику как Новый год, мы тоже, естественно, готовимся.

Ведь кто, как не мы сами можем создать себе праздничное настроение! А для этого много и не надо. Нужно просто делать то, что хочется и тогда каждый день будет настоящим праздником.

Наша большая традиционная новогодняя елка уже стоит. Новогодние поделки мы начали делать еще на прошлой неделе. Точнее, все новогодние поделки, которые вы сейчас здесь увидите, ребенок смастерил сам. Я даже не помогала.
Если в прошлом году снежинки у нас не получались, то в этом году мы сними подружились. В нашей праздничной коллекции вот такие вот новогодние снежинки. И это только начало.

7382054_thumb.jpg

Приятно, что все эти снежинки ребенок вырезал сам. Честно говоря, я и сама не знала, как правильно вырезать снежинки, помогло видео из Интернета. Посмотрели, одну снежинку я показала как вырезать и дело пошло.

Оказалось, что вырезать снежинки из бумаги - очень увлекательное занятие. К тому же, абсолютно одинаковых снежинок у нас не получается, они все разные, нет ни одного одинакового узора. Это еще интереснее.

Ребенок даже освоил такую науку как "объемная снежинка из бумаги".

7382056_thumb.jpg

Это тоже наша первая подобная поделка. Такими же снежинками украшали группу и зал в детском саду.
Друзья, не так просто эту объемную снежинку сделать. Есть в ней несколько премудростей. Но мы с задачей справились (ну, или практически справились, немного получилась снежинка кривовато).
Для первого раза нормально. Все ошибки учли, следующие снежинки будут лучше.

А теперь, внимание!

А также впервые ребенок сделал вот такую вот елочку-красавицу. Составляющие - конус из бумаги и гирлянда.

7382057_thumb.jpg

Тоже идею нашли в Интернете. Казалось бы очень просто, но даже я увлеклась созданием подобного шедевра. Моя елочка бело-красная, здесь фото не размещаю.

Ребенку идея очень понравилось. Она хоть и простая, но мы, например, даже не задумывались, что можно сделать елку из гирлянды, пока не увидели в Интернете видеоролик.
Из чистого листа бумаги ребенок склеил конус, а затем обвил вокруг него зелено-белую гирлянду. Закрепил все аккуратно.
Нарисовал и вырезал звезду и все, вуаля, елочка готова!

Новогодние поделки - это очень здорово!

Рейтинг: