Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 1
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Подтяжка кожи для худеющих Подтяжка кожи для худеющих Подтяжка кожи для худеющих Подтяжка кожи для худеющих
+ Добавить отзыв
Отзыв

похудеть еще не результат.

Не думаю, что данная проблема заботит только меня. Помнится, лет в 30 сбросила вес..не сказать,что быстро(так мне казалось): за год-полтора килограммов 20. И настигла меня проблема из проблем- обвисшая кожа.... смотреть на себя в зеркало,помню, было досадно. Вроде стройная(тренажерка четыре раза в неделю по полтора часа с беговой дорожкой полтора года дала о себе знать),а вид удручающий.

В этот раз решила сделать все правильно. По системе. А система базируется на одном большом принципе: нельзя БЫСТРО худеть! Нормальный сброс веса - два- два с половиной кг в месяц.
И к этому комплекс мер для подтяжки кожи. Данный пост вряд ли стоит читать женщинам в возрасте до 25-ти лет.Там таких проблем еще нет. А вот нам, женщинам за 40 в самый раз.

Ну и ,наконец,о главном. Комплекс мер, помогающих коже угоняться за уменьшением обьемов:

1. Для живота это массаж щипками. Делаете это без абсолютного напряга по утрам.Лежа в постели еще можно. Совсем несложно. По часовой стрелке начинаете массировать кожу на животе щипками(как щипать кого-нибудь,думаю,все в курсе).Сначала легкие щипки,потом усиливаете.должно дойти до легких болезненных. И продолжаете до покраснения кожи. Минуты две-три. Я потом смазываю кремом.У меня на сегодняшний день - крем для тела моделирующий "Чистая линия". Но вариантов таких средств в магазинах и аптеках множество, можете подобрать свой.Делать желательно каждый день и долго.

2. Эффективен также медовый массаж. Этот подходит для любого участка:живот,руки, бедра и т.д.

Жидкий мед наносите на проблемную зону и похлопываете с отрывом. Минут 15. Это можно делать через день для особо ретивых,для терпеливых- два-три раза в неделю.

3. Можно сколько угодно втирать кремов,но без физических упражнений редко кожа бывает идеальной. Поэтому фитнес,ходьба пешком,бег по утрам,скакалочка вам в помощь. Кто занимается спортом, согласится со мной, дряблая кожа редко соседствует с накачанными мышцами.

4. Водичку пить не забываем литра два в день. Во-первых, избавите себя от псевдо-эффекта при похудении(сброс воды из организма порой дает ложное представление на весах о "глобальных" потерях веса. Вам же не надо обезвоживание? Вам надо жир сбросить. Вот и пьем водичку каждый день. И жор уменьшиться,если за 20 минут до еды пьете стакан воды. Чай,кофе,бульоны питьем воды не считаются.

5. Любите в ванной полежать? Прикупите морскую соль,травки всякие и принимайте ванны с ними. После ванной скрабы эффективны.
Итак в саму ванную можно добавлять морскую соль, отвар ромашки,крапивы, корня солодки, девясила, чистотела, сосновой хвои,зверобоя, календулы(все эти травки способствуют улучшению состояния кожи). Стаканчик отвара на ванную. После ванной раз в неделю скраб. Я пока пользуюсь готовыми.А можно и самим сделать: в спитый кофе молотый добавляете гель для душа, например, и вот вам пилинг. Снизу вверх массируете с ног, дойдя до живота переходите к круговым движениям по часовой стрелке.

Можно добавлять масла эфирные в ванную. Апельсиновое,например, укрепляет кожу. Масло аниса повышает упругость. Бергамот улучшает работу желез. Масло вербены подтягивает кожу.

Рецепт неплохой ванной для подтяжки кожи: Подогреваете литр молока, добавляете туда 100 гр меда.

Перед тем,как принимать такую ванную можете еще сделать маску: полстакана сметаны смешиваем с половиной стакана соли(обычной можно и не мелкой).Держим маску 15-20 минут. А потом как в той сказке про котел с горячим молоком принимаем ванную с молоком и медом.
Добавляем по утрам контрастный душ в два-три захода- горячий поток воды-холодный, горячий-холодный.

6. Ну и едим не все подряд. Предполагается,что худеем, поэтому про печеное и жирное итак все знаем. Но налегаем на жирную рыбу,морепродукты, кисломолочные, грецкие орехи можем есть и растительные масла коже также необходимы.

И самое главное,не надо гнаться за быстрыми результатами. Любой спортсмен вам подтвердит, чтобы занятия спортом стали видны на теле,надо не менее полугода. Я это помню с детства,папа когда начинал мышцы качать, полгода давали видимый глазу результат. И надо понимать, что вес и кожа требуют к себе такого же уважения. Как и мышцы.

Так что предлагаю начать это понимать вместе со мной и присоединиться к работе над своим телом:) Вместе веселей!
Я буду добавлять сюда проверенные рецепты и результаты в комментарии. Пока вкратце вот так.Как вышло.
ps: и да! Забудьте про загар без защитных средств и про солярии,если вам за 35...это самый верный путь к дряблой коже. Так специалисты утверждают и я им верю..потому что в 30 лет,когда имела проблемы с дряблой кожей после похудения и тренажерок, жила в соляриях. Мышцы были. Кожа не впечатляла.Это правда.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Надежда В 533 30283
Оксана, так неожиданно! Я уж думала на Flapе вообще все вымерли, кроме маленькой компашки, которая никак не может разобраться с Голосом)))
Оксана Елфимова 1316 38704
Для меня Flap остался тем,чем был. Соц сетью с возможностью самовыражения. А денежки на телефон были хоть и приятны,но не были определяющим фактором моего присутствия на ресурсе.
Людмила Мадорская 537 14338
Ой. Сил хватило прочитать..
Елена Екимова 179 14643
Хочу похудеть, сильно хочу)
Любовь Савенко 4704 135552
Оксана, вот это труд так труд!!!
Оксана Елфимова 1316 38704
Спасибо,Люба, стараюсь привести себя в порядок.Столько перелопатила всего в интернете и собрала все, что реально и более- менее несложно.
Любовь Савенко 4704 135552
Молодец! Так держать! Я, как закончу свои химии вредные, так тоже займусь собой))
N B 311 11053
Оксана, приятно, что Вы остались)))
N B 311 11053
Любовь, вам здоровья!

Я нашел ошибку!